Гидромодули
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Проектирование и наладка гидравлических систем холодоснабжения Гидромодули

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Гидромодули»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 36
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 39370Тема: «Гидромодули» в форуме: Проектирование и наладка гидравлических систем холодоснабжения
#1
Уважаемые коллеги.
Хотелось бы провести некий опрос о использовании насосных станций.Кто и какие юзает?
Профиль
E-Mail
#2
И тишина...
Профиль
E-Mail
#3
никто никаких ниюзает. все гавнякают как получится из того шо попадецца.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#4
Я, например, такую:
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#5
"все гавнякают как получится из того шо попадецца"

именно так :)

А к чему вопрос?
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
aqua-land пишет:
А к чему вопрос?


Дайте угадаю: "А вот наши гидромодули... Вот вам каталоги по ним... Правда, цен я не дам, потому как не положено... Только по номеру объекта, паспорту, загранпаспорту, отпечаткам пальцев, сетчатки глаза заказчика, телефона его любовницы и имени любимой черепашки..." :D
Профиль
E-Mail
#7
В теме, озаглавленной "Гидромодули", речь про насосные станции.
Как покупателя гидромодулей меня меньше всего волнуют насосы, их как собак нерезанных, а вот гидробаки под холодную воду хрен где найдёшь.
Не с той карты заход, vic1.
А.С.
Профиль
E-Mail
#8
гидробаки уже давно можно купить любые, по твоему рисунку на коленке.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#9
Новую статью прочитайте в след.номере Авока.
А потом поговорим.Посмотрите.Выскажите мнение.стоимость лично Сдвигу вышлю за отпечаток сетчатки))при желании конечно.А по насосам не соглашусь у Ебары например не реально полностью опорожнить системку при всем желании - это раз,а во-вторых делать патрубки того же размера,что и у насоса и оставлять всю эл.мощь там же - это тоже бред.
С уважением Виктор
Отредактировано: vic1 06-02-2014 15:36
Профиль
E-Mail
#10
Доброго дня Коллеги.
Новый продукт завода JCI(York)Шереметьево.
Гидромодуль с Трямя высокоэффективными насосами, работающими по схеме «основной + резервный»/(2+1)Расход до 680м3/ч - а?))
При необходимости с баком аккумулятором до 4000л

С уважением Виктор
Рисунок
Hydro.jpg (1,84 МБ) [ Скачать ]
Отредактировано: vic1 18-01-2012 16:43
Профиль
E-Mail
#11
Цена вопроса?
Профиль
E-Mail
#12
Если Johnson Controls, то наверняка дорого... Легче (и быстрее, и дешевле) с дядей "Колей" сварганить.
Мля! А почему на таком красивом рисунке всего один фильтр? Краски не хватило?
Профиль
E-Mail
#13
Да и ШУ не мешало бы подальше от труб вынести...
Профиль
E-Mail
#14
Ну вы попробуйте собрать дешевле)побегав по разным конторам за комплектующими и потом ваш как всегда пьяный дядя соберет)Это всего лишь рисунок не более.чертежи представлены в каталоге.Вам мало одного фильтра?!

С уважением Виктор
Профиль
E-Mail
#15
vic1,

можете внятно пояснить, в чём смысл заявленной вами тут темы?

То, что на рисунке, скорей всего имеет отношение к водоснабжению, и правильнее было бы сей агрегат назвать гидроцентралью. Я правильно понял,
что насосы тут рулятся по принципу поддержки определённого напора, выставленного на контроллере?

В системах тепло/холодоснабжения это совсем ни к чему, более того - недопустимо. Здесь требуется поддежание не давления, а расхода циркулирующего
носителя, и наличие бака, АККУМУЛИРУЮЩЕГО БАКА, бака, находящегося под давлением и зачастую стоящего гораздо больше, чем присобаченный к нему насос,
определяет качество гидромодуля. А так же баков-компенсаторов (экспанзоматоров)

Господа сплитчики!
Если вам доведётся столкнуться с холодоснабжением от чиллера, знайте: самое главное в гидромодуле - это аккумулирующий бак, управление
насосной группой там весьма примитивное, типа включился/выключился основной или резервный (если есть) насос.
А.С.
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
Kroudion пишет:
Господа сплитчики!
Если вам доведётся столкнуться с холодоснабжением от чиллера, знайте: самое главное в гидромодуле - это


правильный подбор насоса к построенной сети :D, а уж потом гидробаки, расширительные и т.п. арматура 8)

А так Ёрк, судя по картинке, практикует системы с переменным расходом (ибо паралелльно включенные насосы не повышают напор, а при определенной характеристики сети прибавляют расход теплоносителя) + резервирование насоса в случае бумсика по кавитации или прочего геммороя.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#17
Ну, переменный расход хладоносителя это нонсенс, и никто, даже Ёрк, на это не пойдёт.
Регулирование расхода - это именно в водоснабжении, когда много потребителей воды, и работает такая штука именно на поддержание постоянного давления в сети водоразбора.

Что касается важности правильно подобранного насоса в контуре холодоснабжения - а что, кто-то здесь утверждает обратное?
Но на практике чаще пролетают не с насосом, а с баком. И стоит бак, блядь, дороже
А.С.
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
Kroudion пишет:
переменный расход хладоносителя это нонсенс, и никто, даже Ёрк, на это не пойдёт
если у тебя гидравлический разделитель - почему нет?
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#19
Стрелка на холодоснабжении, где дельта зачастую меньше 5К?

И даже со стрелкой насос на испар, постоянный расход через испар, всё равно обязателен
А.С.
Профиль
E-Mail
#20
А чтобы фильтр почистить надо чиллер останавливать и весь контур сливать? Тройка с минусом.
Думать надо головою, а не писькой половою
Профиль
E-Mail
#21
Почему сливать? Там же заслонки до и после фильтра??
Профиль
E-Mail
#22
Да, не разглядел. Ну тогда все равно абсурд - заслонки перед и после каждого насоса, а фильтр один. То есть поменять насос можно не останавливая работу оборудования, а почистить фильтр- нельзя? Тут уж логично или один фильтр и две заслонки на весь гидромодуль, либо делать так, как принято - перед каждым насосом по фильтру (тем более, что это может быть еще и дешевле)
Думать надо головою, а не писькой половою
Профиль
E-Mail
#23
Кстати коли речь зашла о YORK, в их презентации говорилось, что в автоматике стоят частотники для регулировки расхода ...
Профиль
E-Mail
#24
Бориска, расход чего?

В чиллере, охлаждающем воду, регулировать можно:

- расход воздуха через конденсатор;
- расход хладагента через испаритель;
- расход воды через кондесатор,

НО НЕ РАСХОД ВОДЫ ЧЕРЕЗ ИСПАРИТЕЛЬ!!!!!

Ребята-сплитушники, ну не лезьте вы в тему водоохладительных машин, а то капслоком сейчас начну матюгаться.

Что касается гидробаков - Лев, никто ав здравом уме на коленке их не клепает,
производство сосудов под давлением сплошной гемор,
и по-прежднему дефицит предложения танков для холодоснабжения, не путать с танками для горячей воды -
их как собак нерезанных, только пот патрубки в них вварены сечением в 4 раза меньше, чем надо для холода
А.С.
Профиль
E-Mail
#25
Цитата
Kroudion пишет:
НО НЕ РАСХОД ВОДЫ ЧЕРЕЗ ИСПАРИТЕЛЬ!!!!!


Саныч, это давно уже не проблема.
Счас многоступенчатые машины клепают, тот же Ерк выпускает чиллеры на сотни кВт c инверторными винтовыми компрессорами (блеать, один в один VRF по начинке).
А на мелких уже вовсю ставят цифровой скролл от Копланд.
Расход хладагента до 10% от номинала, ну и расход воды (гликоля) иже с ним....
Холодилки с переменным расходом хладагента, ЭРВ, шагают по планете.
Это не вчерашние машины с одной-двумя ступенями...
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#26
Цитата
это давно уже

Ну-ка, пример в студию.
То, что венты и компы чиллеров сажают на ЧП, вовсе не означает, что насос гидромодуля тоже сажают на ЧП.
Или вы готовы дать конкретную ссылку на реальный чиллер, в контроллере которого работа насоса гидромодуля контролируется через частотник? (а не реле протока)
А.С.
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
Kroudion пишет:
Ну-ка, пример в студию.


Dantex DN65BD/SF - 65 кВт c цифровым скроллом.
Саныч, да пофигу какой насос установишь с частотником или без. От контроллера это может и не зависить.
Холодильные машины с переменным расходом хладагента имеют датчик низкого давления не только для ЭРВ, но и для контроля производительности и поддержания целевой температуры кипения.
Если из-за снижения расхода воды (гликоля) температура кипения начнет сыпаться вниз, то контроллер чиллера или цифрового скрола разгрузит компрессор вплоть до 10% от номинала.
Такие машинки уже продаются. Делают их и макаронные и кетайские фабрики.
Отредактировано: human 13-03-2012 08:53
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#28
Давайте не уходить в сторону.

Регулирование расхода хладагента - это совсем не то, что регулирование РАСХОДА ВОДЫ ЧЕРЕЗ ИСПАРИТЕЛЬ!
Регулированием расхода хладагента добиваются плавности управления, не надо лепить холодильные контуры
(двух- трех и т.д. компрессорные агрегаты), нет частых, губительных для компа, пусков - ресурс повышается.
Вот в чём назначение частотников для компов (и вентов) чиллера.
А плавность холодопотребления решают сосвсем другие девайсы, типа 3-ходовых клапанов на теплообменниках
и регулируемых вентов на тех же теплообменниках.
Плюс накопительная ёмкость, задающая системе холодоснабжения необходимую инерционность. И монохуйственно,
ступенчато ли регулируется расход хладагента или плавно.

ПЛАВНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ РАСХОДА ХЛАДАГЕНТА ВОВСЕ НЕ ОЗНАЧАЕТ ПЛАВНОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ РАСХОДА
ХЛАДОНОСИТЕЛЯ ЧЕРЕЗ ИСПАРИТЕЛЬ!!!!!!!!!!

РАСХОД ВОДЫ ЧЕРЕЗ ИСПАРИТЕЛЬ НИКАК НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ! ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОСТОЯННЫМ, ИНАЧЕ НЕ УСЛЕДИТЬ
ЗА ЗАЩИТОЙ ИСПАРИТЕЛЯ!

Не знаю, может какому охуевшему изготоваителю, помешанному на энергосбережении, и взбредёт в голову
сделать чиллер с переменным расходом воды через испар. Но тогда в котроллере обязательно должно быть два аналоговых
входа (аналоговых, а не цифровых!) для динамического измерения падения давления на испарителе по воде и динамического же
измерения расхода воды через испар. При этом контроллер должен содержать в себе график зависимости падения давления
от расхода для конкретного устанвленного испара.
Вот я прошу привести мне конкретный пример чиллера с таким вот контроллером.
Пример чиллера с инверторнчм компом здесь пе пришей к пизде рукав.

А и подумайте ещё.
Ну вот хуй с ним, установили вы на насос гидромодуля частотник. И чо?
Допустим, у вас три потребителя холода, каждый со своим регулятором. На хуя тогда частотник на насосе? Он только вредить
будет, если попытается регулировать расход хладоносителя, ибо от падения давления в системе холодоснабжения индивидуальные
регуляторы эти сойдут с ума.

Вообще, покажите мне хоть одного производителя, который бы выпускал чиллер, рассчитанный на такую хуйню
А.С.
Профиль
E-Mail
#29
Странную Вы господа полемику развели, сама та тема про гидромодули ...

Я не очень понимаю чем Вас не устраивает наличие частотника на насосе ? Что прям так у всех идеально подобраны насосы под гидравлику контура ?
И расходы холодоносителя прямо таки в идеале в норме ?
Профиль
E-Mail
#30
Бориска,
так я только про гидромодуль и пишу, вы разве не поняли?

И речь идёт не о допустимости/недопустимости частотника на насосе гидромодуля,
а о дурости регулирования расхода воды через испар.
Расход через испар выставляется один раз, при пусканаладке (хотите - делайте это через частотник),
и больше его не трогают, т.е. расход воды через испар должен оставаться постоянным, а не переменным,
и в этом смысле он никак не регулируется.

Я ведь и прошу привести мне хоть один пример, где бы использовалось регулирование расхода воды через испаритель
(ВОДЫ, а не хладагента).

Обычно работа гидромодуля контролируется одним цифровым входом на контроллере, куда подключается реле протока,
установленного на гидромодуле, и всё.
А.С.
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 36
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.