Внутрипольный конвектор как фанкойл для чиллера?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Проектирование и наладка гидравлических систем холодоснабжения Внутрипольный конвектор как фанкойл для чиллера?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Внутрипольный конвектор как фанкойл для чиллера?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 23230Тема: «Внутрипольный конвектор как фанкойл для чиллера?» в форуме: Проектирование и наладка гидравлических систем холодоснабжения
#1
Есть строящееся многоквартирное здание на завершающем этапе. В проекте 3 чиллера водяное охлаждение морской водой. По стоякам устроена двухтрубная система гидравлического контура. В дизайн проект заказчика не вписываются фанкойлы напольные Carrier, придложенные владельцем здания. Дизайн альтернативных фанкойлов DAIKIN и McQuay не подходит. Есть идея поставить внутрипольные конвектора с принудительной конвекцией Polvax KVM-125-D оборудованные системой отвода конденсата.
Если можно, ваше мнение. Спасибо
Профиль
E-Mail
#2
Смотрю идей не много. Попробую, поделюсь результатами. Самому интерестно. Гложет мысль, что кондиционирование с пола не лучший вариант, но другого нет. По конвекторам есть таблицы только по теплу, поэтому хочу взять с запасом процентов на 40 по мощности. Хозяин здания обещает 6-7 градусов на входе(думаю врет, будет 10-12 в лучшем случае в первые 2-3 года, потом наросты сделают свое дело(дружба/курпаты/крым/первый советский тепловой насос- кто знает))
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
mvv.ua пишет:
Смотрю идей не много

Так время насыщщенное :D

Лужа холодного воздуха будет на полу. Не поднимет вентилятор конвектора эту массу с земли.
Говорю даже не глядя в характеристики. Так и передайте заказчику: Ножгам будид холадна. Особенно холадна после увеличения мощности конвектора

По расчету теплообменников пост №252
http://forum.abok.ru/index.php?showto...%EB&st=240.
Кривовато будет. но поточнее чем обозначенный метод.

За счет конденсации процентов 20 добавится мощности.


Я лично предлагаю забить на идею с конвекторами ибо ИМХО х.ня идея. И установить смонтированные в пол (в стену, в подвал и т.д.) канальники. Решетку желательно направить хотяб под 30 гр. к плоскости потолка. Дизайнеру предложите подумать про низкоскоростные воздухораспределители.
Или даже потолочные балки от PM vent. Они эти понтовые изыски любят.
Опять же если говорить про "крута", то потолочные панели от Lindab тоже вариант.
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#4
Имхо полубред.
1. Холодный воздух поднимается :D ВНИЗ. Вы где конвектора ставить будете-на потолке?
2.
Цитата
mvv.ua пишет:
хочу взять с запасом процентов на 40 по мощности

Теплосъем с конвекторов зависет от разницы теператур хладо(теплоносителя) и воздуха в помещении. Температура в помещении +22С, Вода отопления+70С. Дельта 48С. Температура хладоносителя +8С. Дельта 14 С. Тут надо не на 40 % , а на 300%.
+ Застойные зоны, влажность как в могильнике, некомфортно будет. Вас потом линчует владелец здания.
Профиль
E-Mail
#5
exelente, к-kont - спасибо, полностью согласен
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
mvv.ua пишет:
Если можно, ваше мнение. Спасибо

Нижнее расположение приборов охлаждения - очень комфортный вариант, поскольку позволяет создать систему охлаждения, аналогичную вытесняющей вентиляции.
Для несведущих: холодный воздух нагревается естественным путем и поднимается вверх с малой скоростью.
Однако будет дорого и проектировать надо тщательно.
В условиях климата Вашего объекта будьте осторожны: такие низвоскоростные системы скорее всего не смогут компенсировать теплопритоки.
Относительно встроенных в пол конвекторов:
посмотрите здесь:
http://www.konvektor.net/products/man...on/15.html
Максимальная холодопроизводительность: 600Вт / м.погонный
Думаю, что не снимите теплопритоки...
А у Вас ограничивающая характеристика - шум... с нее и начинайте подбор.
Михаил
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
kord пишет:
нагревается естественным путем и поднимается вверх с малой скоростью

Нагревается от чего? :evil:

Цитата
kord пишет:
Нижнее расположение приборов охлаждения - очень комфортный вариант, поскольку позволяет создать систему охлаждения, аналогичную вытесняющей вентиляции.

Какая нахрен вытесняющая вентиляция? Откуда и куда она чего вытесняет? От выхода воздуха из конвектора обратно в конвектор? Заказчиков от зоны окна? wall

Цитата
kord пишет:
Однако будет дорого и проектировать надо тщательно.

Как же ты достал со своими псевдоумными и традиционно длинными высказываниями.
Манагер?
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#8
Нужно не выдрючиваться, а брать оборудование, специально для этого предназначенное. К кампмана есть конвекторы HK для этих целей. Есть похожее и у меленхофа и у яги. И боже вас упаси приспосабливать не предназначенные для охлаждения устройства.

Да и еще. Делал в свое время систему холодных полов. Очень комфортная штука для своих условий.
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
robin пишет:
Делал в свое время систему холодных полов


Те которые на компенсацию тепловыделений от солнечного пятна на полу? Или "холодные" по логике работы как "теплые"?
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#10
У всех европейских производителей, производящих решетки и диффузоры, особенно у немцев (LTG, Schako, TROX ) , по-моему и у HALTON и Lindab есть так называемые напольные устройства - напольные доводчики - вентиляторные и эжекционные, двух и четырех трубные. Поэтому в каталогах этих производителей есть методики расчета.
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
robin пишет:
Да и еще. Делал в свое время систему холодных полов

очень интересует.
Мне известен один такой объект - ресторан в Греции.
Поделитесь плиз информацией.... сейчас ищу аналог упомянутым встроенным конвекторам для коттеджей высокого уровня комфорта.
Можно в привате - здесь тяжко стало жить...
Михаил
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
exelente пишет:
Те которые на компенсацию тепловыделений от солнечного пятна на полу?


Вот именно такие.

Цитата
kord пишет:
Поделитесь плиз информацией....


А что там делиться. Сейчас это подробно описана в литературе у REHAU.
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
#13
На счет коррекции мощности правильно сказали(под 300% таки и будет если не под 400% .... дТ 20 и Дт 5 таки решают) - советую глянуть документацию по Минибам у них есть мощности по холодному режиму - можете по сути экстраполировать на свои. На счет низ верх и вссяких деятелей забейте ...... мне вот интересно при расходе напольника думаю под 300-500м3 и само помещение в 60 м3 ..... как вы думаете кого гребет где установлен прибор?:) я конечно понимаю отсечение тепло/холодо притоков - но что то мне подсказывает что в варианте полового конвектора с вентилятором - поднять воздух вверх на высоту 2-2,5м проблем не будет. Плюс так как ето не оффисное здание толпы теплопритоков там нет - но если окна в пол и без жалючей - то боюсь таки конвекторов может не хватить.
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
Woodcuter пишет:
На счет коррекции мощности правильно сказали(под 300% таки и будет если не под 400% .... дТ 20 и Дт 5 таки решают) - советую глянуть документацию по Минибам у них есть мощности по холодному режиму - можете по сути экстраполировать на свои. На счет низ верх и вссяких деятелей забейте ...... мне вот интересно при расходе напольника думаю под 300-500м3 и само помещение в 60 м3 ..... как вы думаете кого гребет где установлен прибор? я конечно понимаю отсечение тепло/холодо притоков - но что то мне подсказывает что в варианте полового конвектора с вентилятором - поднять воздух вверх на высоту 2-2,5м проблем не будет. Плюс так как ето не оффисное здание толпы теплопритоков там нет - но если окна в пол и без жалючей - то боюсь таки конвекторов может не хватить.

А теперь тот же самый поток сознания, но по русски. Нихрена не понял.
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#15
Добрый день.

Конвектора Polvax и Конвектор нельзя использовать как фанкоил для чиллера, так как у них слабые винтиляторы которые не предназначены для этого. Подымать холодный воздух не хватает мощности. И на высоких оборотах сильно шумят.

Года два назад ставили Polvax на охлаждение и отопление. По охлаждению толку с него было ноль. После этого используем для таких целей только сертифицированных немцев, предназанченных для отопления и охлаждения. Очень порадовал качеством Emco и Kampmann. Конечно цена их ......... высока.
Профиль
E-Mail
#16
Блять , от куда такие бакланы берутся , которые некропосты пытаются воскресить .... Ты себе пытаешься по дешмарю имя сделать ? Или пытаешься дрочить в присядку ?
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#17
я это обсуждение в свое время пропустил и сейчас с удовольствием прочел, тема современная
прошу модератора перенести её в избранное
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.