Самоделкины
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Проектирование и наладка гидравлических систем холодоснабжения Самоделкины

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Самоделкины»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 18317Тема: «Самоделкины, Оцените реализацию теплового насоса» в форуме: Проектирование и наладка гидравлических систем холодоснабжения
#1
Профиль
E-Mail
#2
Собственно браво автору разработки! bravo bravo bravo
Главное, чтоб в расчетах не ошибся... 8)
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#3
Какое браво... Бред какой-то. Особенно порадовали "испаритель затопленного типа" и "мериканский компрессор текумсен"
Да и просто по тексту ляпов будь здоров.
Похоже автору пришла в голову идея после псилоцибинов, сорванных недалеко от дачного домика смех
З.Ы. Читаю дальше. умора. Пипсик Шредера :D и электроды 0% для пайки. И вообще паялось из рук вон плоха.... Еще бы таким гавном паять. Как у него что-то получилось?
А сантехническая шляпа на баллоне с R22?
Эта ваще шедеврально!!!
А потом перебросил клеммы на конденсаторе, их почему-то три!!! и усе заработало!
Писец. Напумповал и пошло!!!


а вот здесь напумповать не получилось:
"Для моих необходимых на входе +6 и выходе воды +1, требуется температура кипения −4с. Фреон кипит при такой температуре при давлении 4,3 кг.см. (бар) (атмосфер). Таблицу можно найти и в интернете.

Как не пытался выставить точное это давление, ничего не получалось. Система пока ещё не выведена на рабочий режим температур. Потому преждевременные регулировки лишь примерны."

Потому что прочитал таблицу абсолютного давления. а измеряет относительное.
А самое прикольное самоделкинпумпователь всерьез подумывал о наладке холодилки (по сути чиллера с ТН) на стоячих баках без протока воды...
З.Ы.Ы. 4,3 кг.см.???
Это еще че за зверь? Наверное он измеряет ими пумпы?
4,3 кг.см - это примерно 10 пум? Тривиально, Ватсон.
1 техническая атмосфера (бар)= 10e5 Па= 1 кгс/кв.см
Отредактировано: air_wave 16-06-2009 00:03
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#4
Так мысль то не плоха...
Посчитать бы вот только)))))

Я особо не вчитывался, умилился уже от площади меди на змеевике для 7кВт))))


смех смех смех
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#5
Он только бапки хорошо считал. Все остальное взято от фонаря, по принципу "шовалялосьподногами".
Мля, еще и обед сварщику посчитал 5 у.е.
Я худею. смех
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#6
"От других устройств безопасности решено отказаться (фильтр-осушитель, смотровое окно, пресостат, ресивер). Но если кто видит смысл их использования, буду рад услышать советы!"

Ну помогите-же человеку, а то куча барахла зазря пропадет! смех
Профиль
E-Mail
#7
Бред какой то!
Ошибка на ошибке - ошибкой погоняет! Даже не стал до конца читать..
Система не работоспособна!!
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
Zuk пишет:
Система не работоспособна!!

Да неее... ну что Вы :D ... работоспособна (уверен, он её еще "подшаманит" и запустит).
Вопрос в другом - с такой "комплектухой" сколько времени проработает система, прежде чем конструктор заипеццо менять "горшки" как патроны в пулемете hammer
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#9
Ну как горшок в -15 отвалится, так и вспомнит про свое печное...
Пару горшков сменит, и поймет, что газовое хранилище в огороде и проще и дешевле.
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#10
Прочитал всё до конца. С первых абзацев закралось подозрение, что что-то не так. Из всяческих мелочей и неточностей сложилось впечатление, что автор статьи не имеет ни малейшего понятия о том, о чём пишет. Больше похоже на проверку знаний у специалистов, типа найдите 10 отличий от реальной работоспособной схемы. Моё мнение - развод.
Отредактировано: Gena Bukin 16-06-2009 23:42
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
Gena Bukin пишет:
Моё мнение - развод

У меня сложилось такое-же мнение. Для того и вынес тему на обсуждение. Ну заодно и поржать
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
aqua-land пишет:
От других устройств безопасности решено отказаться (фильтр-осушитель, смотровое окно, пресостат, ресивер). Но если кто видит смыс


Вам смешно, блин...представьте лет 8 назад я вот так же тока в обратном порядке разговаривал с ЗАКами: мне типа - "ну, ведь без этого работать будет?"...говорю - "теоретически, будет, до поры до времени тока...", "а, вот без этого?..."... и касалось это и ККБ и чиллеров...мля-а-а-а-а-ть.

ЗЫ
Вспоминаю с ужасом и совесть грызёт до сих пор... pray
Отредактировано: tuguzak 17-06-2009 22:26
Чтобы понять, куда идти
Чтобы понять, зачем идти
Без колебаний приму сто грамм
И я достигну цели!
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
tuguzak пишет:
теоретически, будет, до поры до времени тока...

И скоро эта пора наступала?
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
aqua-land пишет:
И скоро эта пора наступала?


Сам потом ездил и запускал, в течении пяти лет пока работал в той конторе рекламаций не поступало, щаз уже не знаю...

Но, ведь случись чо с компрессорами - без рессивера некуда загнать хладон.
Без фильтра осушителя...ну, хорошо, что у нас монтажники грамотные были не лажовали...а, всякое могло быть :sor

ЗЫ
Щаз пишу всё, что должно быть и монтажники потом сами пущай как хотят крутяЦа - "улучшают", удешевляют, получают премии за удешевление...
Чтобы понять, куда идти
Чтобы понять, зачем идти
Без колебаний приму сто грамм
И я достигну цели!
Профиль
E-Mail
#15
:D У нас перед ШОС усадьбу реставрировали где Медведев принимать всех будет. Так воть незнаю где они таких спецов нарыли, но секции охлаждения приточных машин обвязали без: фильтров, соленоидов, пресостатов а ТРВ подобрали непонятно как. Причем мощности там не децкие. Приезжаю как поставщик оборудования принять работы и афигеваю... Подхожу к установщикам и говорю вы коректно поставили. а те в ответ АГА! И работать будет? АГА! А Козлагимеана когданибудь читали? Неть! Заипись, читайте - Гарантию Снимаю на оборудование! (на наружки охлаждения)
Вот такие вот самоделкины без понятия монтируют системы! Ooooops
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
Zuk пишет:
У нас перед ШОС усадьбу реставрировали...

Браво bravo
Не на Валдае часом? А, ККБ у Вас случайно не на компрессорах Copeland?

Цитата
...секции охлаждения приточных машин обвязали без: фильтров, соленоидов, пресостатов...


Прикольно, знаю одну конторку, правда нужно отдать должное железо качественное, - предлагают только конденсатор с компрессорами на раме, а всё остальное, - хочешь покупай и мы поставим, а хочешь сам вояй; но если всего оного шо нада не будет: гарантию снимем. Собственно с этими ребятами я и научился лобать обвязки центральников и дальше больше, и очень им благодарен Договорились...

ЗЫ
Обычно от поставщиков стараюЦа получить готовую комплектацию (максимум это шоб оставалось ТРВ подобрать), чтоб не зависеть от опыта тех кто "лобает" которым лишь бы было подешевле и суметь в смету залезть...Не мы такие - жизнь такая Рисунок
Отредактировано: tuguzak 21-06-2009 13:15
Чтобы понять, куда идти
Чтобы понять, зачем идти
Без колебаний приму сто грамм
И я достигну цели!
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.