Трассы в вентканалах
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Проектирование и наладка гидравлических систем холодоснабжения Трассы в вентканалах

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Трассы в вентканалах»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 9273Тема: «Трассы в вентканалах, Можно ли проложить фреонопроводы в существующих вентканалах?» в форуме: Проектирование и наладка гидравлических систем холодоснабжения
#1
Друзья!
Подскажите можно ли официально (где это можно подтвердить или прочитать) запроектировать трассы для кондиционеров в существующих вентканалах для коммерческих помещений? других вариантов просто нет. Наружники разрешают ставить только на кровлю. Фасад весь в лепнине.
Профиль
E-Mail
#2
Нельзя. Смотри в нашем Снипе. Там точно есть.
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
maxsbor пишет:
можно ли официально (где это можно подтвердить или прочитать) запроектировать трассы

во мля, еще один проектировщик...
Цитата
maxsbor пишет:
Наружники разрешают ставить только на кровлю

так ставьте
Цитата
maxsbor пишет:
Фасад весь в лепнине.

хорошо, что не в пельменях


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#4
Vko - если нечего сказать по делу, то
иногда лучше жевать чем говорить.

Профиль
E-Mail
#5
нету тут никакого дела.
вам бы посоветовал прежде чем спрашивать такое хотя бв немного подучиться азам.


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#6
Maxsbor, зря вы наезжаете на Vko. Если вы берётесь проектировать системы кондиционирования, то, согласитесь, не мешает почитать СНиП "отопление, вентиляция и кондиционирование", хоть разок. Для вашей же пользы.
Пусть за раз вы всё не усвоите, но хоть что-то запомнится, не будете такие вопросы задавать.
С уважением, ventmaster2005
Профиль
E-Mail
#7
Я не проектировщик, в Снипе я не силен.
Поэтому и спросил совета

Блоки на кровлю ставил еще в 97, перепад по высоте 20 м, канальники FB4A36, 48, 60
Все работает до сих пор.
Я практик.
Профиль
E-Mail
#8
Ну, дык, если
Цитата
maxsbor пишет:
Я практик.

То зачем Вам надо
Цитата
maxsbor пишет:
официально запроектировать

:sor
Не отбирайте хлеб у проектировщиков ;)
К стати, если будут большие перепады по высоте, то каким образом Вы собираетесь впихнуть в вентканал маслоподъемные петли?
С уважением,
Профиль
E-Mail
#9
низзя. вентканалы для воздуха. вам же не придет в голову вести каналью по вентканалу тока потому что там места много...
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#10
Где-то на строительных форумах видел описание и фотки крутейшего санузла у одного из новых русских, который ему забабахали ребята из очень средней азии ;) Все помещение в красивой мозаике, с колонами, постаментом под трехместную (!) джакузи и супер-пупер унитазом. Вся беда только в том, что в джакузи нельзя наливать воду - перекрытие не выдержит вес монолитного постамента, колонн + заполненную чашу ванны), а в унитаз нельзя гадить - его перенесли, а чтобы не париться с переносом канализационного стояка, врубили слив в чей-то вентблок :D Бабло срубили и свалили...
С уважением,
Профиль
E-Mail
#11
Зато красиво!!!! Можно всегда показать это джакузи другим новым русским, погнуть пальцы! Главное, не наливать воды, но гнуть пальчики можно! rulez
DimaD пишет:
Цитата
а в унитаз нельзя гадить - его перенесли, а чтобы не париться с переносом канализационного стояка, врубили слив в чей-то вентблок

Вспоминается:" оригинальная конструкция! Вот что можно сделать из колхзной сноповязалки! ... " :)

С уважением, ventmaster2005
С уважением, ventmaster2005
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.