ИКЕЯ
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Задайте вопрос Производителю ИКЕЯ

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «ИКЕЯ»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 11292Тема: «ИКЕЯ» в форуме: Задайте вопрос Производителю
#1
Кто знает что за оборудование стоит в ИКЕЕ и кто ставил? Хочу посоветоваться...
Профиль
E-Mail
#2
Уважаемый artrec
В каком магазине IKEA Вы нашли кондиционерное оборудование ?
В Химкинском, насколько понимаю, их, по крайней мере, не видно.
если Вы имеете в виду магазин METRO, то по моим личным наблюдениям изначально (с прошлой осени) там стояли Fujitsu ASY7R и Инвертор MHI (25-й).
Сейчас (на прошлой неделе) добавились некоторые модели LG.

С уважением
aircon
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#3
Сорри, уважаемый artrec/
Возможно, не понял Ваш вопрос.
Вы имеете в виду, на каком оборудовании исполнен проект СКВ в IKEA ?
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#4
Да, я имею в виду на каком оборудовании исполнен проект. Когда я там был, то там хорошо видно стоят большие фанкойлы, но лейбы не видел. Просто интересно...
И сделано очень аккуратно - на всех трубах и воздуховодах наклеечки - что и куда идет. Интересно кто делал и на каком оборудовании.
Профиль
E-Mail
#5
Уважаемый artrec,
Пытались установить контакт с руководством ИКЕА в Швеции посредством рекомендации. Получили следующую информацию, что и проект, и оборудование родные. То есть они практически всё привозят с собой для строительства магазина. Это правило для всех магазинов в Европе. Ну, а высокое качество шведского оборудования, думаю, не вызывает сомнения.
Профиль
E-Mail
#6

Уважаемые коллеги!

Иноземцы (шведы) ставят то,что хотят ставить.На ваши вопросы ответить нельзя.Что ставят турки на своих объектах?Естественно,не от нас с вами,а по своим (!!!)секретным каналам!!Которые, понятно откуда растут.Эх,где же наши спецсл...!

С уважением!
Профиль
E-Mail
#7

Кстати,уже все рынки кишат кондиционерами,почувствовали сезон?Базар METRO или IKEA от Митино или Горбушки ничем не отличается.
Профиль
E-Mail
#8
to Chessman

Вы, мне кажется не правы. Я нашел в интернете информацию о том, что генеральный подрядчик строительства ИКЕЯ - фирма Skanska.
То есть, по Вашей версии, получается, что все стройматериалы и оборудование шведы привезли с собой, а строить сами не стали? Рабочих наняли здесь?
Профиль
E-Mail
#9
To artrec.
Дело обстоит именно так, как рассказал Chessman. Уточню только, что львиную долю строительства Scanska в России выполняет её дочерняя финская фирма. В том числе и Ikea в Москве. Проекты на Россию в подавляющем большинстве случаев Scanska заказывает в Финляндии, а не в Швеции. Соответственно, оборудование тоже подбирается финскими проектировщиками ( шведское или финское ). Так что шведами в Москве и не пахло. Руководство - финны, на субподрядах местные фирмы. Оборудование финны действительно везут своё, наплакались в своё время с дешёвым. ЦК фирмы АВВ Flakt, например, в Scanska обычное дело, хотя и дорогие они.
Откуда про Ikea знаю? Сами учавствовали в тендере на проектирование, правда не выиграли:). Московская Ikea это брат-близнец Ikea в Хельсинки. Надо было только адаптировать к местным условиям и нормам.
Профиль
E-Mail
#10
Не могу сказать относительно периферии - центральников и FCU, но холодильные машины в Икее в Химках производства TRANE.
Профиль
E-Mail
#11
Здравствуйте! А может кто-нибудь обладает такой информацией, как ген. подрядчики в других городах РФ, в которых планируется строить ИКЕЮ??? Очень хочется узнать
Профиль
E-Mail
#12
В Питере на новую ИКЕА (на мурманке) ставят АЛ-СО, кто проектировал и какая холодилка не знаю.
Анатолий
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
profmetal пишет:
кто-нибудь обладает такой информацией, как ген. подрядчики в других городах РФ,

Супер bravo
Вы еще спросите про контактные лица и телефоны, а так же о том какой они откат берут.
А потом позвоните им и потребуйте приехать в ваш оффис для переговоров.
Удачи.
Источник нашей мудрости-наш опыт.
Источник нашего опыта-наша глупость.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.