Midea MTB-48HR канальник с ИКпультом
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Задайте вопрос Производителю Midea MTB-48HR канальник с ИКпультом

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Midea MTB-48HR канальник с ИКпультом»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 13784Тема: «Midea MTB-48HR канальник с ИКпультом, авторестарт в ем есть?» в форуме: Задайте вопрос Производителю
#1
сабж.
Midea MTB-48HR канальник с ИКпультом

вопрос пока один - авторестарт по питанию в нем есть?
если есть - по дефолту или надо активировать?
если надо - как?

заранее благодарствую.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#2
p.s. в догонку, може кто делал


мне надо сухим контактом скомандовать on/off самому кондею, и старт/стоп холоду.
пока думаю менять сопротивление датчика и рвать питание.
може есть другие методы?
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#3
Авторестарта по питанию, судя по всему - нет. Могу прислать мануалы, если надо.
Отредактировано: SSA 10-11-2011 14:36
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#4
Вот что пишут они сами
Профиль
E-Mail
#5
Это где напИсано?
Отредактировано: SSA 10-11-2011 15:35
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
пока думаю менять сопротивление датчика и рвать питание.
може есть другие методы?


CCM-033 :D
"Принцип работы устройства основан на запоминании в энергонезависимой памяти модуля команд включения и выключения от пульта дистанционного управления кондиционеров (ПДУ) и формирования этих команд на ИК-излучатели, закреплённые напротив окон оптоприёмников обслуживаемых кондиционеров "
...Устройство имеет модификации с входом дистанционного включения/выключения
Рисунок
ccm33.gif (33,73 КБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#7
Все гениальное - просто. Я че-то даже и не подумал об этом! Там и внешнее управление есть...
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#8
2 Лорд. Для чего нужно?
Если куда то интегрировать, то можно выкинуть стоковую электронику и сделать систему управления на программируемом реле http://www.owen.ru/catalog/89272529 + если надо термостат. Реле низкого и высокого давления в нар блоке есть.
Профиль
E-Mail
#9
А, если использовать удлинитель ИКпульта.
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
SSA пишет:
Авторестарта по питанию, судя по всему - нет. Могу прислать мануалы, если надо.
пришли, если есть. в моем фраза про авторестарт есть только в потолочной модели. в остальных неупоминается.

може ктонить таки в курсе есть он там или точно нету?
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
k-kont пишет:
2 Лорд. Для чего нужно?
Если куда то интегрировать, то можно выкинуть стоковую электронику и сделать систему управления на программируемом реле http://www.owen.ru/catalog/89272529 + если надо термостат. Реле низкого и высокого давления в нар блоке есть.


мне нужно обойтись двумя сухими контактами.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#12
Схема присланная balahon26rus действительна для полупромышленных кондиционеров выпуска до 2008-го. С 2008-го пошли другие платы, там появились разъемы CN20 (в нем стоит ответная часть разъема с перемычкой), CN23, C33. Т.е. если модель старая ищем коробочку из прозрачного пластика, включено как на схеме. Если модель новая смотрим наличие CN20. CN20 нужен для подключения модуля NIM01 (адресация) и дальнейшего подключения центрального контроллера внутренних блоков ССМ03. CN23 - для выключения/включения кондиционера, ну например подключить сигнал от пожарной сигнализации. CN33 - НЗ контакт, при аварии размыкается. Как определить по серийному номеру дату выпуска, если он конечно остался, например SN: B118310126707427120088 - это выпущено 2007 апрель 24. А SN: SN- C703040942209C1740004 выпущено 2009 декабрь 17. Если модель старая и без блока авторестарта, то конечно ССМ-033.
PS. на настенных on/off сплитах с 2003-го года авторестарт есть и включен. На инверторных сплитах с 2004 всегда есть как раз эта отдельная коробочка, с 2007 все уже на плате. Авторестарт полноценный, т.е. восстановление по параметрам бывшим до пропадания электроэнергии.
Профиль
E-Mail
#13
нифига не понял.
тоисть если разъем CN20 есть, то мне еще какая-то байда нужна чтоб авторестарт активировать?
картинку какую-нить дать можете?
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#14
Если разъем CN20 есть - авторестарт активирован с завода. Нет разъема - нужен модуль авторестарта.
Для примера плата как раз на MTB-48HRN1, отличие от указанного в электронике нет.
Рисунок
1.PNG (85,76 КБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#15
И картинка из каталога, где авторестарт на модель MTB-48HRN1 виден как стандарт, не опция.
Рисунок
11.PNG (106,17 КБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#16
опять нипонял. если CN20 есть, больше ниче не надо для авторестарта?
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#17
Я, кажется уловил смысл. Тебе хотят впарить еще адаптер и центральный пульт управления.
И на CN20 (см. рисунок под таблицей), и на CN23-CN33 через адаптеры цепляется ЦПУ.
Отредактировано: SSA 11-11-2011 19:06
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#18
to LordN больше ничего не нужно если плата нового образца. Только на платах нового образца есть CN20.
to SSA плохо уловили. Я не продавец. Только монтирую и выполняю сервисные работы. И сервис только по китайцам. Центральный пульт к 23 и 33 не подключишь. Да и задачу с авторестартом решать через центральный пульт слишком затратно. При старой плате я ее поменял бы на плату нового образца, ибо дешевле.
Профиль
E-Mail
#19
все понял. благодарю.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
Crossfire пишет:
Если разъем CN20 есть - авторестарт активирован с завода. Нет разъема - нужен модуль авторестарта.
Для примера плата как раз на MTB-48HRN1, отличие от указанного в электронике нет.
можете дать сервисман в котором есть такая схема?
поимел какой-то трабл, нужен этот сервисман. ну и плюсом на наружный, если есть..
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#21
to LordN
забросил сюда: http://www.sendspace.com/file/vtvos7
На самом деле SM у них вялые. На схеме в SM есть CN20. Но, собственно и только.
Профиль
E-Mail
#22
Благодарю!
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.