Обмерзание испарителя кондиционера Haier
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Задайте вопрос Производителю Обмерзание испарителя кондиционера Haier

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Обмерзание испарителя кондиционера Haier»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 13287Тема: «Обмерзание испарителя кондиционера Haier» в форуме: Задайте вопрос Производителю
#1
Опять вопрос по наболевшей теме.
Заказчик попросил установить два кондиционера Haier на 410 фреоне. Имеется зимняя опция (регулятор скорости вращения вентилятора наружного блока). Кондиционеры слабенькие: т.е. в жару не могут обеспечить требуемое охлаждение. Поэтому постоянно работают. А если учесть что они работают в г. Мурманске, где еще и большая влажность плюс нетерпение заказчика, который делает минимальную уставку 16 градусов, то испаритель через определенное время начинает обмерзать.
Отсюда вопрос производителю Хаеров, почему не срабатывает защита от обмерзания испарителя? Хотя датчик имеется. Что он измеряет? Может он настроен на другую температуру? Или технические проблемы? Например подогревается окружающей средой? Тогда почему не изолирован, хотя-бы, сырой резиной? А может я бред какой несу? Хотя, многие жалуются наоборот, что из за защиты от обмерзания кондиционер периодически отключает компрессор? Я понимаю все проблемы связанные с неправильной заправкой кондиционера, когда при небольшой утечки фреона идет сильное обмораживание испарителя. Но тогда защита должна чаще срабатывать?
Пришлось объяснить заказчику, чтобы он поднял температуру уставки до реальной и не пользовался автоматическим режимом скорости вентилятора внутреннего блока, а поставил максимальную.
Просьба посоветовать, как настроить датчик от обмерзания. Значение сопротивлений от температуры. Помогите пожалуйста!?
Профиль
E-Mail
#2
да,многие производители не проявили в этом вопросе себя с лучшей стороны,действительно,ряд моделей не дорабатывает из-за датчика трубы,у вас вот наоборот.Достичь стабильной температуры кипения на машине с капиллярной трубкой невозможно,потому сей датчик необходим.Крайними в решении проблемы выступаем мы,те кто несет гарантию после установки.Но на это нам и дали дилерскую скидку,да мы еще и наценку сделали,за монтаж взяли,надо отрабатывать.Так что ищите оптимальное место для датчика или ставьте таймер....или раскрутите вентилятор....но я бы выбрал путь повышения температуры кипения,это можно сделать как минимум четырьмя способами,частые остановки компрессора и пуски через 3-4 минуты не про меня....
Отредактировано: R12-R410a-? 08-07-2011 02:15
Профиль
E-Mail
#3
Обмерзание на исправном начинается при температурах ниже 20 градусов. Если эта температура не достигнута - необходимо искать причину.
Заку сказать, что 18 - это для кондиционерщиков. Для заморозки мяса идут другие аппараты и у них другая цена.
У нас на Сахалине таких клоунов тоже достаточно. Я им лекцию про мясо, но в более жесткой форме...
Профиль
E-Mail
#4
Если трасса короткая, можно подспустить хладагент, при этом следя за перегревом. А так, помогает регулятор давления конденсации.
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
Имеется зимняя опция (регулятор скорости вращения вентилятора наружного блока)
. ню и на скока она настроена?поставь конденсацию на 45 цельсия. и будет щасте.я так понял шо на улице холодно,а если трасса длинная ещё кондер дозаправь по перегреву.кстати,проверь 410-й в кондёре,а то мы тут партию баллонов прикупили с давлением 9 бар при 24 цельсия.
Цитата
Отсюда вопрос производителю Хаеров, почему не срабатывает защита от обмерзания испарителя?
.а дейст-но почему, наверное потому что её нет.
Отредактировано: popcorn 12-07-2011 01:41
Профиль
E-Mail
#6
Я так понимаю, что если стоит регулятор давления т.е. скорости вращения вентилятора, то переохлаждение в конденсаторе как-то регулируется, а иже с ним и перегрев в испарителе.? Может я неправ?
Профиль
E-Mail
#7
не прав
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.