подключении 24 кассетника
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Задайте вопрос Производителю подключении 24 кассетника

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «подключении 24 кассетника»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 14504Тема: «подключении 24 кассетника» в форуме: Задайте вопрос Производителю
#1
При подключении кондиционера General climat GC4C24 кассетника возник вопрос. На внутреннем блоке шесть контактов L N 1 2 3 земля и два Т3 Е, а на внешнем всего шесть контактов 1 2N S L N земля. При запуске возникает ошибка Е4. В Зип входит шнур ,который подходит к порту CN20 ,на котором стоит перемычка.Ваши рекомендации?заранее Спасибо,
Отредактировано: Iv_Gorelikov 28-03-2011 20:12
Профиль
E-Mail
#2
Грамотный народ должен телепатически достать из вашего мозга название аппарата и маркировку внутреннего и наружного блоков?
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#3
А модель кассеты (наружный+внутренний блоки) нам знать совсем не обязательно?
Здесь не школа экстрасенсов :)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#4
100 пудов это кетаец :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
human пишет:
100 пудов это кетаец
афтор? :D
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#6
кассета :)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#7
и подпись " Остаюсь твой внук Иван Жуков, милый дедушка приезжай..."
:D
Профиль
E-Mail
#8
А мануал зачем ?!
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
Iv_Gorelikov пишет:
На внутреннем блоке шесть контактов питания и два управления, а на наружнем всего шесть контактов, при чем не совпадают цифровые обозначения



1 2 3 4 5 6 и 6 5 4 3 2 1 - так что-ли ????????


лечение по фотографии короче..............
Профиль
E-Mail
#10
С такими вопросами в сервисный центр, обязательно записав ФИО отвечающего. Потом спрашивать сгоревшую плату будешь с ника на форуме?
Никогда не забуду авторитетного заявления одного тех. специалиста из средней Московской компании-Да они все мудаки, меняй 4хходовй, 100 пудово! Дело было в компрессоре, а что конкретно распил так и не выявил.
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
yslandy пишет:
Да они все мудаки, меняй 4хходовй, 100 пудово! Дело было в компрессоре, а что конкретно распил так и не выявил.


он пошел по пути наименьшего сопротивления. :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#12
я знаю что нужно сделать, нужно поставить премычки между всеми клемами на внутренем и наружном блоке и соеденить межблочкой (шестью проводами) последовательность не будет иметь значения, ток же ведь умный он сам выбирет направление куда пойти желательно кабель потолще взять и квлючить в розетку только скорую помощь минут за 10-15 вызовите скажите что человек умирает, если выживите то отпишитесь какой кондиционер то был да и инструкцию по монтажу почитайте потом..... заранее она вам точно не интересна

Почитайте инструкцию по монтажу она должнабыть в коробке там все написано, а то привыкли сплиты монтировать

ЗЫ: я по прошлому году с шабашников взял 3.5 рубля за то что им открыл инструкцию и показал как подключать :D там правда был 7 киловатный тадиран наполно-потолочный
Отредактировано: al_7 29-03-2011 15:29
Профиль
E-Mail
#13
может 3,5 килорубля?
А то даже на пиво не хватит :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#14
Чет, ни одного внятного ответа в тему не увидел. Ну да ладно. Там же все просто как мясорубка, схемка на крышке электронного отсека приклеена (я такое пускал пару раз, причем под разными брендами, но клиенты остались довольны):
L,N - это несомненно фаза и ноль, внутренний к сети 220 подключаем, наружный к внутреннему
1,2,3 - это управление. На внутреннем идет к разъему на плате CN15 на теплых моделях. Клеммы 2,3 на новых блоках вообще не задействованы. На старых задействованы. Поэтому 1,2,3 к 1,2,3 и не смущайтесь 2(N) или S вместо 3 (просто печатная машинка там иногда заедает :D ). T3,E - это датчик температуры на внешнем блоке (колодка XT2) внутренний с внешним соединять обязательно, иначе будет та самая ошибка.
А на разъем CN20 глядеть не нужно. Его глушат специально - это место для сетевого адаптера.
Ну и схемки посматривайте - творчески подходите к процессу. Логика должна быть по-любому. Они там иной раз могут чей-то и поменять в схеме, а нам и не сказать.
Профиль
E-Mail
#15
human ну естественно 3500 рублей, за 3 рубля 50 копеек я даже звук телефона не услышу лежа на диване
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
human пишет:
может 3,5 килорубля?

А то даже на пиво не хватит


Эт он уже к девальвации подготовился.
Профиль
E-Mail
#17
al_7 пишет "я по прошлому году с шабашников взял 3.5 рубля за то что им открыл инструкцию и показал как подключать там правда был 7 киловатный тадиран наполно-потолочный"


Нравился израильский Тадиран. Но подключение , как тест на интелект. У кого IQ ниже 10 ( а таких процентов 30) по первому разу, ни за что правильно его не подключат.
Отредактировано: k-kont 30-03-2011 01:06
Профиль
E-Mail
#18
k-kont что-то процентов 30 как-то мало..... может в зависимости от удаленности от Москвы IQ меняется? только пока непонятно в какую сторону, у нас их процентов 50

ЗЫ: k-kont ТадиРАН - Израиль, ТадиЛЮКС - Китай
Профиль
E-Mail
#19
На счет IQ. Не переживай, "умников", "специалистов", "мастеров" - именно в кавычках - везде, в том числе и в масквах хватает.
Отредактировано: SSA 30-03-2011 17:55
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.