Мануал на Ballu BSGI-09H не соответствует действительности?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Задайте вопрос Производителю Мануал на Ballu BSGI-09H не соответствует действительности?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Мануал на Ballu BSGI-09H не соответствует действительности?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 15906Тема: «Мануал на Ballu BSGI-09H не соответствует действительности?, Функция показа наружной температуры не работает» в форуме: Задайте вопрос Производителю
#1
Может быть, есть здесь владельцы инвертора Ballu BSGI-09H или люди, которые инсталлили/обслуживали подобную технику?
Поставил себе неделю назад такой агрегат, впечатления пока двойственные. Нравится дизайном и заявленным функционалом, беспокоят некоторые несоответствия реальности и информации с сайта www.ballu.ru и мануала.
Первое непонятка возникла, когда я увидел, что внешний блок выглядит совершенно не так, как на картинке с сайта (вот картинка - http://www.ballu.ru/j/fotobank/middle/bsgi_2.png ), а вторая уже в процессе эксплуатации, когда выяснилось, что не все функции работают, как ожидалось.
В частности, не работает показ на табло попеременно "забортной" температуры / температуры в помещении / заданной температуры. При нажатии на соответствующую кнопку пульта, внутренний блок пищит (что команду принял), но индикация температуры никак не изменяется.
В чем может быть дело? Установщики разводят руками и клянутся, что подключили все правильно. Продавцы говорят, мол, не все, что написано в мануале - на самом деле реализовано в железе. А как на самом деле?
Пытался найти какие-нибудь контакты официального представительства производителя в России или даже какой-нибудь китайский офис с англоязычными менеджерами, чтобы задать вопрос на самый верх, но тоже безрезультатно.
Профиль
E-Mail
#2
Цитата
Серафим пишет:
какой-нибудь китайский офис с англоязычными менеджерами

Эт Вы слишком много требуете от китайцев.... особенно, учитывая, что
это "синтетический" бренд (то есть ОЕМ-заказ).
Смотайтесь в Германию или Америку, или Японию (или еще куда-нить) - зарегестрируйте там мааааленькую такую фирмочку. На эту фирмочку оформите торговую марку "Serafim".
Потом езжайте в Китай - заключите там договор на производство партии кондиционеров... дайте им свой логотип - они напечатают Вам наклеек на кондишены, наклеют их и пришлют Вам.
И вуаля - продавайте свой собственный бренд :D
А так же гордо всем показывайте сертификат о регистрации компании "Сераф и М" в стране Япония, Германия, Америка и т.д.

P.S. короче - ищите владельца бренда (поиск по форуму рулит :D )

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#3
Да я, в общем, догадывался, что брэнд доморощенный, типа Витека того же или Борка. Но владелец брэнда может и не знать до тонкостей, как там чего устроено в том, что для него китайцы клепают.
На сайте баллушном вообще никаких контактов нету. Я уж и звонил по номеру из мануала - там обычный сервиц-центр (не специализированный по Баллу даже), и по форуму искал (модель BSGI вообще не упоминается). Попробую пошире поискать...
Профиль
E-Mail
#4
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#5
В списке сервисных центров сплошные завесы и тепловые пушки, кондиционеров нет вообще.
В "где купить" - есть и фирма, в которой я его, собственно, купил. Ничего мне в ней толком не сказали.
По паре телефонов звонил, в т.ч. в "Русклимат". Там не представительства, там сервис-центры, которые про Баллу что-то отдаленно слышали в числе прочих, без специализации.
Профиль
E-Mail
#6
Надо общаться не менагерами, а с сервисниками.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#7
Дозвонился, наконец, до человека, который в курсе (из "Русклимата").
Прислали сервисный мануал - оба вопроса сняты.
1. В сервис мануале внешний вид наружного блока ровно такой, как у меня. А на сайте, вестимо, вообще не фотка, а 3D-модель.
2. Функция отображения внешней температуры, вероятно, была задумана, но так и не реализована. По-крайней мере, в сервис-мануале на обе младшие модели (09 и 12) четко прописано "Temperature display: Displays set temperature or indoor temperature, and displays fault code in trouble indicating", т.е. внешней там и не должно быть.
Профиль
E-Mail
#8
Серафим, если не трудно, кинь мануал в обменник.
Я уже давно искал на эту модель и на 12-ю. pray
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#9
Э-э... А как это сделать? Тут движок форума какой-то непривычный?
Зашел в "файлы" в своем профиле, заливаю - пишет "ошибка загрузки файла".
"Файлы" общие - там нет кнопки "Добавить", "Сервис-мануалы" - тем более.
Профиль
E-Mail
#10
Только прочитайте первый пост:
http://www.aircon.ru/forum/index.php?...&TID=36422
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#11
В тему по ссылке добавилось. А в файлы пользователя не хотело ни в какую.
Профиль
E-Mail
#12
Проблема в размере файла. Разбить на части меньше 4 Мб. Должно получиться.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#13
Размер файла - 2,3 мегабайта. Так что вряд ли дело в нем.
Профиль
E-Mail
#14
Работали с этой моделью, 09 и12 казали температуру и на улице и в помещении, но бренд назывался аег.
Баллушка- это урезанный по функционалу аег, так и должно быть.
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.