Вопрос к Даичи
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Задайте вопрос Производителю Вопрос к Даичи

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Вопрос к Даичи»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 13961Тема: «Вопрос к Даичи, низкотемпературный комплект "Иней"» в форуме: Задайте вопрос Производителю
#1
Господа, есть ли на форуме представители Даичи или кто-нибудь из дилеров Дайкина?
Очень интересует низкотемпературный комплект "ИНЕЙ" до -40 С.
А точнее докуметальное!!! подтверждение того, что оборудованная им техника будет до -40 С работать. Я имею в виду протокол от испытательной лаборатории, официальное письмо от Даичи или типа того.
Попытка заполучить такой документ позвонив по телефону успехом не увенчалась.
Профиль
E-Mail
#2
Типа вот, с сайта Даичи:
Советуем Вам, не стесняясь, обращаться в Сервис-центр ДАИЧИ для прояснения возникающих вопросов.
Телефоны Сервисного центра: 725-09-70, 231-43-12, 8-800-200-00-05
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#3
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#4
здесь положил протокол от Даичи,
но старый, посмотрите может подойдет

http://aircon.ru/forum/index.php?PAGE...sage103944
Отредактировано: Blackfoot 09-04-2010 22:39
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#5
NIKITICH,
А почему Даичи отказали в информации?
Профиль
E-Mail
#6
Я конечно уважаю д.т.н. Борис Петровича, но в данном случае в погоне за прибылью и объемом продаж в протоколе представлена откровенная лажа:
1. В случае работы Daikin в режиме теплового насоса температура кипения не будет равна температуре улицы. Даже в холодильниках есть дельта между этими параметрами в 3-5 град.
2. В режиме Холод температура конденсации в 53 градуса - бред полный (соответствует давлению 31 бар, хотя для режима вполне достаточно 24 бар). Также бред кипение 2 град, переохлаждение 10 град и перегрев в 3 град. Ну не может при повышении давления конденсации переохлаждение оставаться на таком уровне. Оно стремится к нулю, так же как и перегрев 8)
В очередной раз убеждаюсь какую лажу прогоняет Даичи, будучи уверенные, что "пипл схавает" 8)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#7
To sibproject:
А все очень просто: в центральном офисе отсылают в Сервис-центр (у них типа все есть). А в Сервис-центре отсылают в центральный офис. Круг замкнулся!
Кстати, виноват, интересует не ИНЕЙ, а Айсберг, который до - 40 С

To Blackfoot:
Спасибо за информацию. Но в приведенном протоколе идет речь только о -30 С, а мне -40С нужно.

Может все таки кто-нибудь из Даичи ответит...
Профиль
E-Mail
#8
А телефоны, которые я указал, не работают?
Отредактировано: BIS 12-04-2010 11:52
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#9
NIKITICH,
а откуда будете?
Нужно с Даичи делать только так - пишите на имя директора регионального Вашего представительства письмо с изложением проблемы и с адресами куда инфу или как предоставить. Тогда они только это и делают, и причём надо звонить им каждый день и спрашивать когда. :D
А то что они послали Вас в СЦ, так потому что они чудаки. Можно конкретно услышать кто и в какой должности Вас туда отправил?
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
NIKITICH пишет:
To Blackfoot:
Спасибо за информацию. Но в приведенном протоколе идет речь только о -30 С, а мне -40С нужно.


А смысл? Если протокол на -30 град косячный и это видно невооруженным глазом, зачем нужен протокол испытаний при -40 град?
Если бы Даичи написало правду, что при низкой температуре в помещении (серверные) все доработки сводят перегрев в нуль, кто бы покупал эту байду?
А когда компрессор развалится и вы его привезете в их полуживой сервис, то вам расскажут, что стакан воды слили с картера, нада сушить контур азотом, вакуумировать трассу, кВт у вас в помещение мало и зачем на 2 кВт нагрузки вы установили 7 кВт настенный блок? масло на частых старстопах выгнало из картера... и ваще нехер кривыми руками гробить наше неубиваемое железо :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#11
OK, по данному вопросу все ясно. Дайкину это судя по всему нах не нужно. Подумаешь, десяточка-другая единиц оборудования...
А вот подскажите, какую же тогда технику ставят в условии низких (ниже - 30 С) температур. Просто сам из Москвы, опыта работы в Северных регионах нет. Ведь наверняка и МТС и Билайн и т.д. требуют от поставщика гарантий работы техники при серьезных минусах. Может кто прояснит?
Профиль
E-Mail
#12
прецизионники и freecooling практикуется у мегафона и прочих на ответственных узлах.

билайн любит моноблоки danline внутренней установки от Dantherm

да и у всех сотовиков обычные сплиты со всякими зимниками как-то же работают, в Сибири теже Дайкины, Фуджики...
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.