Daikin RR125
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Задайте вопрос Производителю Daikin RR125

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Daikin RR125»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 16176Тема: «Daikin RR125, Производительность при 0 градусов» в форуме: Задайте вопрос Производителю
#1
Доброго времени суток! Вопрос: какая реальная производительность у RR125B8W1B с зимним комплектом при работе в режиме охлаждения с наружной температурой 0 град. и ниже?
Профиль
E-Mail
#2
Вряд ли кто либо кроме сервис-инженеров Даичи вам сможет ответить более менее точно на этот вопрос.
Профиль
E-Mail
#3
Да я собственно на сервис - инженеров и надеюсь, мне домыслы не нужны. Единственное, что мне удалось узнать, что при 20 град. потеря составляет 1 квт, а вот что дальше происходит мне затруднились ответить. :sor
Профиль
E-Mail
#4
antileto
Дайкин данный форум вроде как не читает - звоните им - www.daikin.ru
Профиль
E-Mail
#5
наверное лучше все-таки звонить непосредственно в сервис-центр Даичи, в представительстве могут и не ответить
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
ilia1982 пишет:
сервис-центр Даичи,
Там про 20 град. и 1квт. и сказали. При этом добавив, что большей информацией не располагают.
Профиль
E-Mail
#7
Видите ли производительность кондиционера очень сильно зависит не только от температуры, но и от влажности и по этому расчитывается конкретно в данном случае, поэтому в сервисцентре вам и ответили так туманно. Учите технологию процесса - другого пути пока не придумали.
Профиль
E-Mail
#8
Зимний комплект никакого отношения к Даикину не имеет.Поэтому все вопросы только в Даичи. Представительство не может располагать такой информацией.
Источник нашей мудрости-наш опыт.
Источник нашего опыта-наша глупость.
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
zetw пишет:
Учите технологию процесса - другого пути пока не придумали.

Достойный ответ заказчику.
Профиль
E-Mail
#10
Если в помещении относительная влажность такая-же как и летом, то никакой потери производительности.Компрессор работает что летом что зимой с одной производительносью, а вот вентилятор наружнего блока изменяет свою производительность в зависимости от давления.
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
antileto пишет:
Вопрос: какая реальная производительность у RR125B8W1B с зимним комплектом при работе в режиме охлаждения с наружной температурой 0 град. и ниже?



Прежде чем продавать и устанавливать технику, необходимо ознакомиться с техническими характеристиками. Как вы предлагаете неизвестно что, тем более в серверную?
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
Gena Bukin пишет:
Прежде чем продавать и устанавливать технику, необходимо ознакомиться с техническими характеристиками. Как вы предлагаете неизвестно что, тем более в серверную?

Да я никому ничего не продаю и судить меня никого не просил. Просто увидел ситуацию, что кондиционер (по предварительному осмотру) работает нормально, а со своей задачей не справляется и решил задать этот вопрос дистрибьютору поэтому и подфорум выбрал соответствующий. Если ставят зимний комплект и заявляют о работе до -30, значит проводились какие-то расчеты хоть примерные? Вот и стало интересно какие потери происходят при понижении температуры. Попросил диллеров торгующими этим брендом узнать в сервисе. Какой был получен ответ - смотрите выше. И никаких наводящих вопросов о влажности и месте расположении задано небыло.
2 dm.i3 - спасибо за конкретный ответ !
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
antileto пишет:
Единственное, что мне удалось узнать, что при 20 град. потеря составляет 1 квт

При 20 градусвх наружного воздуха, производительность увеличивается на 1,4 кВт. (см. таблицу мощности)
Данный наружный блок, штатно работает до -15 наружного воздуха. (см. рабочий диапазон)
Документацию выложил в ФАЙЛЫ

Профиль
E-Mail
#14
2Leningrad: Спасибо огромное :D
Профиль
E-Mail
#15
Привет всем форумчанам! у меня похожий вопрос, три кондиционера RR125B8W1B

работают нормально, сообщений об авариях нет. Тем не менее давно заметили, что кондиционеры эти работают непонятными циклами. Т.е. периодически отключается компрессор без видимых причин. Например задана температура 18. на пульте по коду 41 температура в районе пульта 21 в районе блока 22 температура кипения 3, температура в зале по простому термометру 21
получается что компрессор отключается не по команде задающего термостата и не по аварийному режиму. Время работы 20-30 мин останов 5-10
фирма их установившая официальный дистрибьютор DAIKIN ничего обьяснить не могут.
Отключения компрессора контролировали по току.
значит при работе имеем недобор мощности по холоду. Может кто сталкивался?
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.