установки KORF серия AN
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Задайте вопрос Производителю установки KORF серия AN

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «установки KORF серия AN»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 19519Тема: «установки KORF серия AN, стоимость» в форуме: Задайте вопрос Производителю
#1
может кто подскажет?
в спецификации оборудования написано:
Приточная установка АN-8L/В1/K1/A2. 50-7,5x30-2A180(28.1)
N=4 кВт; n=2850 об/мин; Р=320 Па
и
Приточная установка АN-6L/В1/K1/A2.45-4x30-2A170(28.1)
N=4 кВт; n=2850 об/мин; Р=320 Па
Профиль
E-Mail
#2
Добрый день! Я смогу Вам подсказать. Вы можете связаться со мной по e-mail: konvent@inbox.ru.
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
ncx пишет:
Приточная установка АN-8L
Приточная установка АN-6L



Данная серия приточных и вытяжных установок у "горячЁ любимого" одноименного завода КОРФ стоят дороже своих прямых конкурентов... и кстати по качеству далеко не ушли от основной предлагаемой гаммы оборудования, так сказать на 10 копеек и качество :disgust

Советую поменять данные установки воизбежания потери заказчика и прочего...

ЗЫ посмотрите мнение об оборудование, про него на данном форуме очень много интересного сказано как про гарантийные обязательства, так и само качество предлагаемого оборудования...

ничего личного, это все мое ИХМО

Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#4
спасибо обоим
к сожалению я пока не могу влиять на выбор производителей/поставщиков оборудования да и преимуществ и недостатков того или иного поставщика не знаю
на данный момент СРОЧНО требуется стоимость этих установок хотя бы и примерная
было бы здорово если бы кто-нибудь расшифровал их название

2 chrom: на чье имя писать?
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
ncx пишет:
к сожалению я пока не могу влиять на выбор производителей/поставщиков оборудования


просто предлагая то, что вероятнее всего сломается и будут вопросы лично к Вам... ну я бы просто не стал...

а выбор он будет завами конечно же -))

Цитата
ncx пишет:
преимуществ и недостатков того или иного поставщика не знаю


а КОРФа тока одно - относительно небольшая стоимость, но этот плюсик тонет в цунами возражений и замечаний к данному оборудования, которы были как год назад, так и сейчас. Начитая от причин видимих всеми и заканчивая вопросами по персоналу...
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#6
Для псх. Меня зовут Роман. В понедельник я Вам отвечю.
Профиль
E-Mail
#7
Скажите Роман почему необходимо использовать почту?
Почему не ответить здесь?
Профиль
E-Mail
#8
ув.gleban...
Вы теперь с каким оборудованием работаете?
Раньше вы были другого мнени о корфе..см.форум.. :)
Да не знаете почему некоторые региональные дилера отказываются
от сотрудничества на условиях корфа..
может только слухи?
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
vera2 пишет:
ув.gleban...
Вы теперь с каким оборудованием работаете?


я вентиляцией не занимаюсь впринципе уже, вот так :|

мне не принципиально с какаим оборудованием работать, т.к. я всегда откровенно и честно признаюсь о сильных сторонах оборудования и слабых (мне важно, чтобы заказчик делал объективный вывод и знал что он покупает :!: ). Я никогда не говорил - что корф панацея и оборудование класса люкс, и многие люди которые меня знают подтвердят мои слова. Корф всегда для меня был недогорим брендом и я говорил про те же торговые комплексы (бюджетные) где стоит оборудование ВТС, Веза и и же с ними - что Корф такой же как и они, тока дешевле.... могу продолжит свой монолог, но смысла он далее неимее. А вот себе бы домой я бы не купил бы его :)

единственное что правомерно и я от этого неоказываюся Цена - отличная, качество как и два года назад....

чем вызвано ваше цепляние к моим словам и постам и что вам ненравиться в мох суждениях???

Цитата
vera2 пишет:
Да не знаете почему некоторые региональные дилера отказываются
от сотрудничества на условиях корфа..
может только слухи?


насчет условий работы корф - это вообще-то закрытая инфа, которую низя разглошать. Еждинственное что могу сказать, что условия диллерства у корфа (при получении best скидки) абсолютно неприемлемы для крупной компании, т.к. ты просто напросто полностью становишься придатком корфа со всеми обязательствами и в то же время неимея никаких прав (кроме продажи оборудования "Корф").

вот собственно и все....
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#10
а какую альтернативу корфовским установкам Вы можете предложить, gleban?
извиняюсь за то что возможно этот вопрос уже звучал
Профиль
E-Mail
#11
АЛЬТЕРНАТИВА ПО СТОИМОСТИ - ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ, по качеству и при условии +10-15% дороже можите выбрать:


если вам предлагают вариант из наборных учтановок - отдельно вентилятор, нагреватель и пр.(а у Корфа есть и производительностью до 10 000 м3/ч - полный бред.......зато дешево), то купите себе Системэир, нормальное оборудование, которое зарекомендовало себя с хорошей стороны, и причем то что написано на бумаге/каталоге всегда совпадает с действительностью (чего небывает с дешевыми брендами). На крайний случай - Остберг.

а что касается моноблочных приточных и вытяжных установок или ЦК, то здесь выбор у вас будет достаточно большим от Ремака/Вольфа до Ал Ко/СиталКлимы (брендов 5 точно наберете) и здесь просто главное не ошибиться в фирме портнере, т.к. оборудование неплохое, а вот руки что его подбирают и несут гарантию могут расти не из плечь.....

Посмотрите сами несколько производителей, они могут быть в одной стоимости, но отличаться потребление эл.двигателя, габаритами и прочего...
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
gleban пишет:
Системэир, нормальное оборудование, которое зарекомендовало себя с хорошей стороны, и причем то что написано на бумаге/каталоге всегда совпадает с действительностью (чего небывает с дешевыми брендами). На крайний случай - Остберг.

Не могу согласиться с неаргументированной пропагандой зарубежных брендов. Не ошибаться может только тот, кто ничего не делает.
Уже отмечалось, что в каталоге Системэйр 2002 года были приукрашены шумовые характеристики MULTIBOX на 10 дБ, крышников DVSI - на 3-5 дБ, в предпоследней редакции каталогов Остберга - у вентиляторов IRE - на 6-8 дБ.
В устах уважаемого gleban дешевый бренд - считай российский бренд. Внимательно изучал характеристики вентиляторов KORF, представляю как они получены и сомневаюсь, что они сильно отличаются от действительности: мотор-колесо того же производителя, что у немцев или чехов, корпус точная копия Ремак.
Делать в сечении 100х50 составную канальную приточку на 10000 кубов конечно не серьезно. Но разве Корф предлагает так поступать?
Арктос - по аксесуарам канальных систем против Ремака явно дешевый бренд, но что у них не совпадает по каталогу с действительностью? А электрокалориферы Ремак рядом с Арктосовскими я вообще постеснялся бы ставить.
Спасибо за внимание, NOVIK_N.
Профиль
E-Mail
#13
Предлагаю всем вернуться в начало темы и внимательно прочитатать вопрос товарища ПСХ.

"может кто подскажет"

Подсказываю :
1. Данные установки серии AN8 AN6 дейстивтельно продукция КОРФа
2. В исходных данных есть грубые и опасные ошибки
- 7,5*3000 это мотор 7,5 кВт , но вы указали 4,0 кВт
- давление полное более 1000 Па явно выше чем 350Па для сети - несоответсвие очевидно
- Вентилятор свободное колесо 500 мм (так указано у Корфа для первой машины) это
звуковая бомба 101Дб. Изготовитель колеса немцы СЕЛЯБИК этого не скрывали.
- Глушителей в составе установки нет , и все достанется Вам в систему все 95 ДбА, ловите
3. По цене то же самое можно купить заметно дешевле и при этом потише, хотя бы у меня.
4. Дешевые , российские бренды имеют достаточный уровень качества, и не меньший уровень ресурса чем дорогие бренды. Экономия идет на опциях и комфорте. Если Вы имеете много средств так берите сразу ГЕА или АЛКО, еще можно АББ (Флякт). Цена определяется спросом.
5. Если Вы можете посмотреть своими глазами то посетите завод КОРФ и сделайте свои выводы

Профиль
E-Mail
#14
Цитата
NOVIK_N пишет:
Не могу согласиться с неаргументированной пропагандой зарубежных брендов. Не ошибаться может только тот, кто ничего не делает.



я два года занимался продвижением отечественного оборудования и аналогичного по качеству импортного, так что не надо сотрясать воздух и обвинять меня в том, что ничего не понимая (знаю больше, чем вы себе можете представить)! просто не хочу выносить сор из избы -есть определенная этика и прошу меня не провоцировать,

Цитата
NOVIK_N пишет:
Внимательно изучал характеристики вентиляторов KORF, представляю как они получены и сомневаюсь, что они сильно отличаются от действительности: мотор-колесо того же производителя, что у немцев или чехов, корпус точная копия Ремак.


и правда изучили? везде все посмотрели?
Сразу исключим и не будем говорить подготовленные для менеджеров фразы вроде
"У наших двигателей стоят х-ки такие как и у завода производителя двигателей и рабочих колес" - :)
"Они (вентиляторы) у нас такие по уровню шума как и приточные установки аналогичной производительности по воздуху" - :)
"Двигатель и рабочее колесо всего лишь одеваются в жестяной корпус! Балансировка происходит в Германии...." - :)
"Да чего здесь может сломать? Это же железо" - :)
ну и много другое, на что просто улыбаешься, и так все ясно no comments.


2NOVIK_N

Цитата
NOVIK_N пишет:
Делать в сечении 100х50 составную канальную приточку на 10000 кубов конечно не серьезно. Но разве Корф предлагает так поступать?


вот вот, позвоните в Корф или сделайте запрос и увидите, что вам предложат... Они наверное просто так ввели типовой размер 100х500, так сказать для расширения модельного ряда....


Цитата
NOVIK_N пишет:
что в каталоге Системэйр 2002 года


с этого момента у системэйра вышло более 5 каталогов :| , если вы все еще в 2002 году живете, то другие уже скора 2006 будут встречать, Ваш довод несостоятелен.

Арктос/Ремак , давайте будем честными, они примерно равнозначны по технике, тока Ремак дороже...

теперь мои к Вам вопросы:

есть такое понятие как персонал, который у тебя работает не только в галстуках (да их может быть и 30 человек и больше) а именно те золотые руки, которые у тебя на заводе работают. Такое понятие как текучесть кадров говорит что-то Вам? Так вот на ряде Российских заводов оно очень, даже очень ю.ю.ю.ю.ю.юююююю

фразы насчет корпуса и прочего - Вы действительно так считаете, что не имея стенда (нормального сертифицированного) можно просто так ставить в корпус то что приехало в фуге? ну вот некоторые заводы так и делают, нарекания всем известны от нехарактерных металлических звуков и нагревания корпуса вентилятора до выхода из строя (частого) оборудования. Отдельная песня комплектация оборудования, я имею ввиду что у одинаковых (по расходу и пр.) могут стоять разные движки ... (устал я говорить)

дальше я говорить не буду, просто кто не пробывал, тот не знает.

Цитата
Andronov пишет:
5. Если Вы можете посмотреть своими глазами то посетите завод КОРФ и сделайте свои выводы


а что там смотреть? ангар? или на обычные станки для метала? что там делать?

Цитата
Andronov пишет:
и не меньший уровень ресурса чем дорогие бренды. Экономия идет на опциях и комфорте.


послушайте, какие опции и комфорт? вот когда ты в течении суток роешься в СНиП и прочем, чтобы найти какую-нибудь лазейку для того, чтобы хоть как-то сдать центральник - то да отечественное оборудование - рулез... У меня такое было, заказчик знал, что оборудование есть не очень, но чтобы настолько - ...
Прекратите вводить народ в заблуждение!!!
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#15
Уважаемый Andronov горячится и нагоняет слишком большие страхи.
Корф не применяет свободное колесо, установленное на вал двигателя, а использует клиноременную передачу.
500 мм колесо вращается с частотой около 2200 об/мин и издает звуков на выходе из колеса на 94 дБА, не более. При 14500 куб. м/ч вентилятор развивает давление около 650 Па. Шум возможно глушат в сети, а в установке не получается. Не нам судить.
To gleban!
Мне, в общем-то, не с руки защищать до посинения Корфа - нашего конкурента по завесам и канальным системам. Поэтому я высказывался только по замыслу, а с воплощением замысла Вы, вроде бы, знакомы лучше. И простите, если я Вас, все-таки, спровацировал на лишние высказывания.
А возражаю я, в основном, против необоснованных обобщений. И высказался конкретно по ошибкам упоминавшихся фирм. Не знаю, как Вы считаете катлоги Системэйр. Есть две редакции экспортного (в твердом переплете) каталога. Редакция 2002 года и редакция 2005 года. Других нет. Именно по ним я и предлагаю Вам провести сравнения, чтобы слегка поколебать Вашу уверенность в достоверности каталогов дорогих брендов.
Относительно Вашего вопроса об использовании атестованных аэродинамических стендов в вентиляторном производстве. Получаемые рабочие колеса не надо подвергать 100% аэродинамическому входному контролю. Эта процедура включена в так называемые периодические испытания вентиляторов, которую можно выполнять в сторонних лабораторях.
Другое дело 100% выходной контроль уровня вибрации вентилятора. Он обязателен. Но не требует атестации стенда.
Спасибо за внимание, NOVIK_N.
Профиль
E-Mail
#16

Цитата
NOVIK_N пишет:
2. В исходных данных есть грубые и опасные ошибки


Стоимости установок мне уже сообщил ув. тов. Chrom. Он связался со своим техническим отделом и те удовлетворили его интерес, причем ни про какие "ошибки" он мне не говорил, откуда я делаю вывод что и они ему тоже про них ничего не говорили...

Цитата
NOVIK_N пишет:
- Глушителей в составе установки нет , и все достанется Вам в систему все 95 ДбА, ловите


Шумоглушитель пластинчатый ГП 500Х800-1500 “Мовен” :)

Цитата
NOVIK_N пишет:
3. По цене то же самое можно купить заметно дешевле и при этом потише, хотя бы у меня.


"у меня" - это где? город, фирма, сайт. :)

Цитата
NOVIK_N пишет:
- 7,5*3000 это мотор 7,5 кВт , но вы указали 4,0 кВт


Я писал: не 7,5*3000 а 7,5*30
Нащет мощности Вы видимо правы: описка.
Оборудование подбирал не я, спецификацию писал не я. Увы.
Профиль
E-Mail
#17
упс.
Цитаты кривые, прошу прощения.
не NOVIK_N a Andronov (на всяк случай если не понятно)
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
ncx пишет:
Оборудование подбирал не я, спецификацию писал не я. Увы.


ага, вот с этого все и начинается, не начинайте говорить о Корфе высокопарные слова, т.к. они и окажуться тока словами. А вот подход, я не я и ...не моя часто встречается, и потом на планерках начинается
"Это не оборудование плохое а проект!" - поставщик
"Это не проект плохой, а то что Вы авторский надзор не заказали и оборудование плохое и монтаж некуда не годиться!" - проектант
"Да я все сделал по проекту, к монтажу вопросов нет!"- монтажник

/пусть и убого, но выглядит примерно это так/

А все с того, что ты просто примерно подобрал, он примерно прикинул, кто-то так же сделал проект - результат :sm

*********
Чуть не забыл - отличие в подходе к конкретному покупателю и представлении оборудования! так сказать нам еще учиться и учиться культуре продаж и общения...
*********


2 NOVIK_N

я и я вы знаете как собираются эти вентиляторы, как они иногда могут придти (в каком виде) и что вопрос именно о проверке "вопросных вентиляторов" (назовем их так) действительно важен для конечного покупателя, который его получает в жестяном корпусе. Т.к. есть такие элементы как подшипники и прочее. Другое дело, что сам стенд стоит оч много денег и ...

Кстати, здесь речь не идет о корфе, квм, мовене, везе... (много много их) а речь о культуре производства, просто когда смотришь фото - красота, а когда заходишь в цех (простого смертного от туда метлой и ногой гонят) стоит мальчик, лет 18-19 и задает вопрос - "А как аппаратом, который заклепки ставит пользоваться?" Потом идет и начитает зашивать секцию ЦК.........
Вот так, я мягко говоря офигел. Культура производства будет и таких недовольных как я не будет, просто преподноситься разница в стоимости как жадность буржуев и транспорт, а оказывается, что стоимсоть (разница имеется ввиду) как раз аргументированна.

что касается ляпа системэйра, то думаю о нем знают и сделали ссылку как правильно читать.
ИХМО системэйр - оптимал, меня не переубедить. Вопросам именно к вентиляторам у меня небыло. Все довольны.


я не против российских или импортных производителей, я против лапши, что вешают на уши.
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#19
To gleban!
Когда продавец, монтажник или вентзаготовщик с облегченным представлением о машиностроительном производстве берется за такого рода бизнес, приходится наблюдать то, что Вы описываете выше. Бывают и другие примеры, например, Арктос.
Хотелось, чтобы Вы в своих оценках были более разборчивы и избегали неоправданных обобщений. Желательно не смешивать Везу с Корфом. Это 2 большие разницы. Веза своим 10-летним напряженным трудом заслушила свое лидирующее положение среди поставщиков вентоборудования для России.
С уважением, NOVIK_N.
Профиль
E-Mail
#20
to Gleban!
Ох и растеклись же Вы, уважаемый, мыслью по древу...
Объясняю доступно: проект по подряду выполняла сторонняя организация, данные по установкам я брал из их спецификации. Заказчику же вдруг впилось стребовать с нас смету, причем в кратчайшие сроки. Подрядчик данные выдать отказался (не знаю по каким причинам, возможно из-за сроков). Пришлось заниматься поиском цен на оборудование мне.
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
NOVIK_N пишет:
Желательно не смешивать Везу с Корфом.



ну и никто их не сравнивает у Корфа не такой обширный модельный ряд и прочее (отдельные специальные модели), но по сути Веза похожа на Корф.

ЗЫ насколько вы представляете завод Веза я Вам назову два слова и закроем тему:
1 Конденсаторы пр-ва завода Веза
2 Люблинка, д.151

/надеюсь вы поняли про что я говорю/

Я же говорю в общем, чтобы не выносить сор из избы, понимаете? так что без обид.

2 ncx

осторожней и все десять раз перепроверьте! вас могу обмануть без злого на то умысла, т.е. просто по незнанию сделать ляп.
Кстати у Корфа не сепаратора, проверьте скорость в сечении установки и в сечении теплообменника! Да и автоматику посмотрите внимательно.

вот. :fire
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#22
1. как же я проверю если у меня данных - крохи? :)
2. подрядчик вроде надежный, не первый проект нам делает
3. кобыла не моя, а 'украинская изба' 'не в центре' :-Ъ
Профиль
E-Mail
#23
проверьте по тому что есть, чего нехватает - позвоните на завод Корф, спросите начальника тех отдела и задайте ему все интересующие вопросы.

про то что вы доверяете своему деловому партнеру - это здорово, но мне всегда интересно и важно знать что я покупаю и преобретаю, а вот чем больше белых пятен в технике, те мне меньше хочеться покупать данное оборудование. Сами понимаете почему.

А Корф вам и не сможет предоставить даже i-d диаграмку, т.к. их программа подбора очень скудна, если не сказать большего. Так, что выбор за вами. Если нужно вложиться в маленькую сумму и просто сдать объект, а потом по вопросам гарантии переключить на фирму-поставщика ставите КОРФ, в противном случае не советую.
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#24
Согласен почти со всем что написал Глеб. Однако добраться до начальника тех отдела , почти невозможно, в этом и есть разница с ВЕЗА. Хотя работыв КОРФ в 10 раз меньше чем на ВЕЗА.
По поводу Л-153 если Вы-Глеб в теме то приезжайте покажу МНОГО интерсного чего не всякий холодильщик видел. Если Вы заинтерсованная сторона то скучно отвечать , ну обо----лись монтажники, ну загубили железа на 100 000 не рублей, ну заплатили из своего кармана за свои ошибки, ну и чего им на раны соль сыпать. Завод то учебой не занимается и благотворительностью тоже.

Касательно сути поставляемого оборудования товарищ ПСХ просто получите развернутые расчеты в 2-х других конторах и сравните, второй вариант повесьте все заботы на монтажников, чтобы они плохо спали за Ваши деньги и пусть учатся за свои деньги.
Профиль
E-Mail
#25
Благодарю за развернутые ответы и компетентные советы!
Постараюсь им следовать. :sm
Профиль
E-Mail
#26
2 Andronov

Мне все равно, что там было и кто виноват и прочее, есть факты, есть документы и есть моё ИХМО по данному объекту. В конце концов (наскока я знаю) есть заключение ТПП по данному объекту, я склонен доверять фактам, которые черному по белому кое на что указывают (принципиально говорить пока об этом не буду, см. выше). Поэтому Ваши доводы насчет монтажа необоснованны. Что касается прений - думаю их нужно просто закрыть.

ЗЫ по данному объекту - я сторона нейтральная, просто не люблю, когда люди говорят неправду или лукавят при таких вопросах. Правда зачастую у заказчика или инвестора порой такую чушь услышишь...что думаешь, а нафига есть официальные представительства (я не про торговые фирмы говорю) с официальными сервисами и т.д. Когда сидит мальчик лет 20 и начинает вещать, что они круче всех, заводы им обязаны и они могут организовать самую быструю отгрузку/изготовление... Устал я смеяться и бороться с такими товарисчами... Кстати, данную тему вот здесь как раз и обсуждаем :)

Про себя - я нормально отношусь как к Вам (Везе), монтажникам (кто делал монтаж, известная Московская фирма), Корфу и прочему. Просто не стоит высокопарно задирать нос, каждому своё и по заслугам и по прочему.
Понимаю, что всегда хочется большего, но все же...

Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.