Проклятый Маквей
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Pro & Contra Проклятый Маквей

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Проклятый Маквей»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 19070Тема: «Проклятый Маквей» в форуме: Pro & Contra
#1
мануал на мультизональную систему MDS Mc Quay. Интересуют коды ошибок. На наружке высветилась ошибкаС4.Однако в описаниях кодов такой ошибки нет . Зато есть подозрения. что это не С4, а Е4. Просто дисплейчик может барахлить. Кто знает, кто поможет? На внутрянках ошибки нет, а наружка после обестачивания (сброса ошибки) включается на 3 сек. и тут же уходит в ошибку.
Рисунок
DSC01492.JPG (0,74 МБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#2
Можно предположить, что выделывается датчик наружного блока. Но это предположение. Что может быть в натуре?
Профиль
E-Mail
#3
Блок серии А? Тогда С4 не относится к датчикам, если только сегмент индикатора не светится.
Это другая ошибка:
Frequent Malfunction for Commissioning - Specific Indoor Communication Error
Symptom:
For A series Outdoor, the 7 segment display CX (X - Indoor Unit Number)
Example:
Indoor Unit Number X not communicating

Т.е. один из внутренних блоков с номером Х (еще встречается как Х+1, такое вот разночтение) не имеет соединения с наружным или на него не подано питание. Проверяйте внутренние блоки 4 или 5.
Профиль
E-Mail
#4
Вот:
Рисунок
McQuay MDS.gif (25,63 КБ) [ Скачать ]
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#5
Спасибо, как доберусь до объекта, проверю коммуникацию и отпишусь.Вот один из недостатков данной системы- на одном блоке случайно провод может быть повредили - вся система заблокировалась.Кстати модель MDS060AR. Буква А означает серию, как я понимаю.Ещё маленький впрос-есть ли у Вас инструкция по адресации внутренних блоков, на работе какой-то придурок хаотично перевёл DIP- переключатели.(это уже другой MDS, модель уточню), и теперь полтора этажа здания осталось без тепла и холода- на внутренних блоках моргают символы "осушка" и кажется "обогрев". и вся система в ошибке. Кто подскажет - буду весьма признателен.http://www.aircon.ru/bitrix/images/forum/smile/t1109.gif
Профиль
E-Mail
#6
Посмотри здесь:
http://www.uel.ru/librarysections.asp
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#7
Всем спасибо, BISу отдельное
Профиль
E-Mail
#8
Уважаемые! вчера был на объекте, прозвонили всю межблочную коммуникацию, всё звонится, обрывов нет, адреса в порядке. ОШИБКА НЕ УШЛА.Я правда не знаю, должна ли быть закольцована межблочная коммуникация, в мануалах написано, что цепь обрывается на последнем блоке и ставится перемычка на плате. Здесь цепь круговая, и всё работало в течении последних 4-5 лет до осени прошлого года. Может код ошибки не соответствует самой ошибке? Наружный блок после снятия напруги проводит тестирование, затем компрессор на 3 секунды включается (вентилятор молчит), затем отключается и пишет ошибку С4.Внутренние блоки при этом включаются и ошибок не пишут. Может кто сталкивался с подобной проблемой? Напомню. это Mc QuayMDS060AR (мультизон). 5 внутренних настенных блоков. Спасибо.
Профиль
E-Mail
#9
Для начала необходимо убрать "кольцо". В крайнем случае, оставить "звезду".
ВСЕ экраны сигнального провода НЕ ДОЛЖНЫ подсоединяться к корпусам внутренних блоков, а ТОЛЬКО между собой и к наружному.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#10
Друзья, коллеги! от поезда отстал, документы цигане украли, поможите кто может! (пока я не подложил гранату под этот агрегат). Сегодня опять провёл время с любимым маквэем. Кольцо убрал (откинул пследнюю линию), экранирующую оплётку от земли внутр. блоков также отсоединил.Ошибка С4 остается и на все мои усилия ни как не реагирует. Притом, повторюсь, что на внутрянкакх ошибка не отображается. Все обошёл, все переключил на один режим.У кого есть какие соображения, излауайте. буду весьма признателен.
Профиль
E-Mail
#11
Может Шутов вам поможет? Он спец по китайским VRF
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#12
А как на счет датчика температуры ТН4?
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#13
у меня тоже были такие мысли. Аналогичный, не родной датчик может подойти, хотя бы для проверки?
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.