Отзыв про установку ME MSZ-FD35VA / MUZ-FD35VABH (Zubadan)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Pro & Contra Отзыв про установку ME MSZ-FD35VA / MUZ-FD35VABH (Zubadan)

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Отзыв про установку ME MSZ-FD35VA / MUZ-FD35VABH (Zubadan)»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 1 - 30 из 31
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 45558Тема: «Отзыв про установку ME MSZ-FD35VA / MUZ-FD35VABH (Zubadan)» в форуме: Вопрос Заказчика
#1
Если я поместил свое сообщение не в той ветке форума, то тогда прошу модератора перенести мое сообщение в правильную ветку форума.

Брал кондиционер в специализированной фирме www.privatmaster.dp.ua, они же и ставили.
Брал у них по причине того, что их цена на сам кондиционер оказалась самой привлекательной по сравнению с аналогичными ценами у других продавцов по Украине (да и в России тоже) - для поиска использовал обычные поисковики и специализированные типа www.price.ua или www.price.ru. Да и отзывы о них, что я нашел в местных городских форумах тоже были положительные.

Подъехал к ним в офис (выставочный салон), заключил договор, внес предоплату (20%).

Через 4 дня к ним из Киева доставили этот кондиционер и они в тот же день его мне поставили.
Сама установка длилась около 3-4 часов (с 15.00 до 18.30-19.00, к окончанию установки на улице уже было темно).
Место я подготовил заранее - убрал оттуда все вещи.

Внутренний блок поставили над окном (по центру комнаты), внешний под окном.
Трассу от внешнего до внутреннего блока по моей просьбе вели внутри квартиры по стене (в коробе), наружу торчит только небольшой кусок трассы (около 1м) и около 1м металопластиковой дренажной трубки. Трассу засунули в теплоизолирующую трубку с толстой стенкой (каждую из двух металлические трубок в отдельную теплоизолирующую трубку), добавили к ним электрокабель и все это добро замотали какой то широкой белой лентой.

Сам монтаж сделали, на мой непрофессиональный взгляд, достаточно аккуратно, дырка в стене не большая, снаружи ее зацементировали, внутри отверстие забито теплоизоляцией от трассы. Мусора было достаточно немного, плюс часть его они собрали сами.

После установки запустили вакуумирование, которое длилось около 20-22 минут.

Проверили по быстрому на обогрев и охлаждение, немного просветили по поводу его работы, получили остаток денюжки, выписали чек (при желании можно было и акт про выполненные работы) и удалились.

В принципе установкой я остался доволен и претензий к ним пока вроде бы нет.

Но есть одно сомнение. Дело в том, что когда происходило окончание монтажа и трасса выводился наружу и подключался к внешнему блоку пошел дождь.
В принципе когда происходило само соединение трассы с внешним блоком, то они на это время, место этого соединения закрыли сверху зонтом + 20 минут вакуумирования - надеюсь этого было достаточно что бы в трассе не оказалось влаги, если она там была.
Но мало ли что ...
Хочется, что бы All высказался по поводу моего сомнения.


И еще небольшой вопрос по поводу вакуумирования: В инструкции по установке кондиционера сказано, что вакуумирование надо делать не менее 15 минут.
Когда я сказал про это установщикам, то они ответили что время вакуумирование в принципе еще зависит от мощности вакумматора, и соответственно если вакууматор более мощный, то и время можно сократить.
Правы ли они ?
Профиль
E-Mail
#2
Даже если бы трубки были бы полностью залиты водой, после вакуумирования не осталось бы ничего. При давлении много ниже атмосферного, вода выкипает.
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
robin пишет:
Даже если бы трубки были бы полностью залиты водой, после вакуумирования не осталось бы ничего. При давлении много ниже атмосферного, вода выкипает.


:D
Святая наивность...
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
Stalker4 пишет:
Если я поместил свое сообщение не в той ветке форума, то тогда прошу модератора перенести мое сообщение в правильную ветку форума.



Брал кондиционер в специализированной фирме www.privatmaster.dp.ua, они же и ставили.

Брал у них по причине того, что их цена на сам кондиционер оказалась самой привлекательной по сравнению с аналогичными ценами у других продавцов по Украине (да и в России тоже) - для поиска использовал обычные поисковики и специализированные типа www.price.ua или www.price.ru. Да и отзывы о них, что я нашел в местных городских форумах тоже были положительные.



Подъехал к ним в офис (выставочный салон), заключил договор, внес предоплату (20%).



Через 4 дня к ним из Киева доставили этот кондиционер и они в тот же день его мне поставили.

Сама установка длилась около 3-4 часов (с 15.00 до 18.30-19.00, к окончанию установки на улице уже было темно).

Место я подготовил заранее - убрал оттуда все вещи.



Внутренний блок поставили над окном (по центру комнаты), внешний под окном.

Трассу от внешнего до внутреннего блока по моей просьбе вели внутри квартиры по стене (в коробе), наружу торчит только небольшой кусок трассы (около 1м) и около 1м металопластиковой дренажной трубки. Трассу засунули в теплоизолирующую трубку с толстой стенкой (каждую из двух металлические трубок в отдельную теплоизолирующую трубку), добавили к ним электрокабель и все это добро замотали какой то широкой белой лентой.



Сам монтаж сделали, на мой непрофессиональный взгляд, достаточно аккуратно, дырка в стене не большая, снаружи ее зацементировали, внутри отверстие забито теплоизоляцией от трассы. Мусора было достаточно немного, плюс часть его они собрали сами.



После установки запустили вакуумирование, которое длилось около 20-22 минут.



Проверили по быстрому на обогрев и охлаждение, немного просветили по поводу его работы, получили остаток денюжки, выписали чек (при желании можно было и акт про выполненные работы) и удалились.



В принципе установкой я остался доволен и претензий к ним пока вроде бы нет.



Но есть одно сомнение. Дело в том, что когда происходило окончание монтажа и трасса выводился наружу и подключался к внешнему блоку пошел дождь.

В принципе когда происходило само соединение трассы с внешним блоком, то они на это время, место этого соединения закрыли сверху зонтом + 20 минут вакуумирования - надеюсь этого было достаточно что бы в трассе не оказалось влаги, если она там была.

Но мало ли что ...

Хочется, что бы All высказался по поводу моего сомнения.





И еще небольшой вопрос по поводу вакуумирования: В инструкции по установке кондиционера сказано, что вакуумирование надо делать не менее 15 минут.

Когда я сказал про это установщикам, то они ответили что время вакуумирование в принципе еще зависит от мощности вакумматора, и соответственно если вакууматор более мощный, то и время можно сократить.

Правы ли они ?

этож надо столько написать..! вам юзер достались приличные монтажники обычно за монтаж дешевого кондиционера могут приехать два полу трезвых старичка боровичка и растянуть монтаж до позднего вечера.. .
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#5
AXE9,
Цитата
этож надо столько написать..!

Ну если уж пишешь отзыв, то его надо писать подробно.

Цитата
дешевого кондиционера

Я бы не назвал ME MSZ-FD35VA / MUZ-FD35VABH (Zubadan) дешевым кондиционером, по крайней мере по сравнению со многими другими бытовыми кондиционерами

А что по поводу моих вопросов ?
Профиль
E-Mail
#6
На мой взгляд монтаж произведен професионально. Время вакумизации может зависит от мощности вакумника . Разве что можно было проверить магистраль на утечку азотом под давлением , но в условиях "квартирного" монтажа так никто не делает. Качество монтажа скажеться весной , когда на мой взгляд , будет видно работу конд.Лиш бы не было утечки фриона. Запороть Митцубиси тяжело . Он сам себя защищает. А насчет дождя не нужно переживать - магистраль делалась в сухом помещении. Концы , уверен , были закрыты . И за время когда магистраль вальцевалась влага врядли попала в том количестве что бы это было критично и не решилось с помощью вакумника.
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
Stalker4 пишет:
Я бы не назвал ME MSZ-FD35VA / MUZ-FD35VABH (Zubadan) дешевым кондиционером, по крайней мере по сравнению со многими другими бытовыми кондиционерами

имеется ввиду цена по сравнению с другими конторами. МЕ следит за розничными ценами, и редкая контора в открытую станет демпинговать.
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
vityap пишет:


имеется ввиду цена по сравнению с другими конторами. МЕ следит за розничными ценами, и редкая контора в открытую станет демпинговать.


угу Договорились...
на такие вопросы мне ответить не чего. конкретизируйте чего вам надо или чего не хватает.
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
vityap пишет:
МЕ следит за розничными ценами, и редкая контора в открытую станет демпинговать.

Бггг)))... Никто ни за чем не следит. А тот, кто "следит" - ничего не продаёт ;)
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
Gena Bukin пишет:
Бггг)))... Никто ни за чем не следит. А тот, кто "следит" - ничего не продаёт

по интернет-магазинам мониторинг идёт.
не нужно за всех расписываться. у меня в прайсе цены не ниже рекомендованых розничных, и я продаю
и немало. депнингует тот, кто сомневается в своём имени, хорошие клиенты привлекаются не низкой ценой.
Отредактировано: vityap 22-10-2010 22:25
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
Stalker4 пишет:
время вакуумирование в принципе еще зависит от мощности вакумматора, и соответственно если вакууматор более мощный, то и время можно сократить. Правы ли они ?

В принципе - да, правы!

Других вопросов для себя в Вашем сообщении я не нашел.

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#12
Нет, не правы. Мощность (производительность) вакуумного насоса влияет ТОЛЬКО на кол-во отсасываемого воздуха (других газов) в единицу времени и никак не влияет на испарение влаги. Влияет величина разряжения.
Поправьте, если не прав.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#13
Ну так если насос с большей мошностью отсасывает больше газа за еденицу времени, значит давление за то же время станет в системе меньше, то есть влага испаряться будет с большей интенсивностью, мне как-то так кажется...
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
Denni пишет:
Других вопросов для себя в Вашем сообщении я не нашел.

Вот этот второй вопрос:

Цитата
Но есть одно сомнение. Дело в том, что когда происходило окончание монтажа и трасса выводился наружу и подключался к внешнему блоку пошел дождь.
В принципе когда происходило само соединение трассы с внешним блоком, то они на это время, место этого соединения закрыли сверху зонтом + 20 минут вакуумирования - надеюсь этого было достаточно что бы в трассе не оказалось влаги, если она там была.
Но мало ли что ...
Хочется, что бы All высказался по поводу моего сомнения.
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
Полтавчанин пишет:
Качество монтажа скажется весной , когда на мой взгляд , будет видно работу конд.
Ну с учетом того, что это Zubadan, то работать он начнет уже зимой, правда на обогрев, когда будут сильные морозы и стандартное отопление (одна чугунная батарея 10 секций в комнате 20 кв.м и потолки 4 метра) будет не справляться.
Профиль
E-Mail
#16
2 vityap
Одноступенчатый насос большей производительности хуже отвакуумирует небольшую (бытовую) сплит-систему, чем двухступенчатый меньшей производительности. Вакуумники большой производительности применяют для вакуумирования больших систем - мультизон, чиллеров и т.п., а малой производительности - для бытовых систем.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
Stalker4 пишет:
Вот этот второй вопрос:

Так ведь вроде бы вопрос-то предназначался г-ну AII... нет?
Если нет, то я считаю так:
Если монтажники собрали магистраль - закупоривали трубы, чтобы провести их через отверстие в стене - а потом сверху зонтом накрывали, в момент "раскупоривания" и присоединения их с наружкой - то проблем не вижу.
Однако, само по себе наличие зонта сверху не есть гарантия, все зависит от аккуратности монтажников.
Заказывая (и оплачивая) услуги монтажа в какой-либо фирме, Вы вынуждены доверится ей.
Сейчас-то о чем речь? Где гарантия, что капли дождя НЕ попали в контур или таки попали?
Поживете - увидите...
Возможно "засада" окажется отнюдь не в возможной влаге в контуре.... а в заломе трубы или не качественной вальцовке.
Все не предусмотришь заранее... ибо если хочешь сделать правильно - сделай это САМ... а раз сам не умеешь - то придется кому-то довериться.
Разве не так?

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
Stalker4 пишет:
Сам монтаж сделали, на мой непрофессиональный взгляд, достаточно аккуратно
Я бы сказал даже а..ительно сделали :)
Цитата
Stalker4 пишет:
дырка в стене не большая, снаружи ее зацементировали, внутри отверстие забито теплоизоляцией от трассы. Мусора было достаточно немного, плюс часть его они собрали сами
.Проверили по быстрому на обогрев и охлаждение, немного просветили по поводу его работы, получили остаток денюжки, выписали чек (при желании можно было и акт про выполненные работы) и удалились.
Светлое будущее прямо. Иногда такие завесы увидишь, изнутри наружку видно(дырка с "запасом"), квартира после завеса, как после артподготовки , клиент в отходняке.
Я не All, но если сойдет мое мнение, то все как в сказке, счастья по жизни многим такого
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
Stalker4 пишет:
Цитата Полтавчанин пишет: Качество монтажа скажется весной , когда на мой взгляд , будет видно работу конд. Ну с учетом того, что это Zubadan, то работать он начнет уже зимой, правда на обогрев, когда будут сильные морозы и стандартное отопление (одна чугунная батарея 10 секций в комнате 20 кв.м и потолки 4 метра) будет не справляться.


Был в четверг на семинаре . В частности расказывали и о Зубаданах. На графике было показано что до - 15 он работает без проблем. Тестировали до - 35. Тоесть заявляя -25 гарантированую работу конд. дилер добавил что нужны некоторые доработки - подогрев поддона конд. и снегозащита. Судя по всему у Вас высотный дом , какой этаж и какая за "бортом" будет тепр. тоже не могу судить. Но я бы всетаки уже при - 20 выключил конд. На всякий случай. Насчет утечки , на мой взгляд , критичной будет весна . Вы же не сразу ощутите падение мощности конд.
Но уверен все у Вас отлично смонтировано и конд. принесет только удовольствие.
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
Полтавчанин пишет:
Был в четверг на семинаре . В частности расказывали и о Зубаданах. ........... дилер добавил что нужны некоторые доработки - подогрев поддона конд. и снегозащита.

У Зубадана MUZ-FD_VABH подогрев поддона уже есть с завода.
Буква "H" в конце обозначения модели наружного блока как раз об этом и говорит.
Так же существуют модели (не Зубадан - обычный инвертор) MUZ-GE_VAH у которых штатно с завода также уже установлен подогрев поддона наружного блока.

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
Полтавчанин пишет:
На графике было показано что до - 15 он работает без проблем

Бред полный несете, любезнейший!
Ни одного правдивого слова в Вашем посте..
Воздержитесь от высказывания глупостей.
Я буду читать семинар по ЗУБАДАНАМ в Полтаве 23 ноября - приходите, получите правильную информацию.
Михаил
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
Полтавчанин пишет:
Был в четверг на семинаре . В частности расказывали и о Зубаданах.
Цитата
kord пишет:
Бред полный несете, любезнейший! Я буду читать семинар по ЗУБАДАНАМ в Полтаве 23 ноября
Ну совсем как "ласковый май" :D несколько бригад колесили по стране под одним названием, или полтавчанин не туда забрел :)
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
kord пишет:
Цитата Полтавчанин пишет:

На графике было показано что до - 15 он работает без проблем

Бред полный несете, любезнейший!

Ни одного правдивого слова в Вашем посте..

Воздержитесь от высказывания глупостей.

Я буду читать семинар по ЗУБАДАНАМ в Полтаве 23 ноября - приходите, получите правильную информацию.

Михаил

Ну пускай будет по Вашему . С удовольствием приду к Вам на семинар , хотелось бы знать место и время. Просто информацию которую предоставили для менеджеров я трактую по своему. Спасибо за приглашение.
Профиль
E-Mail
#24
Цитата
DDAVID пишет:
Цитата Полтавчанин пишет:

Был в четверг на семинаре . В частности расказывали и о Зубаданах. Цитата kord пишет:

Бред полный несете, любезнейший! Я буду читать семинар по ЗУБАДАНАМ в Полтаве 23 ноября Ну совсем как "ласковый май" несколько бригад колесили по стране под одним названием, или полтавчанин не туда забрел

Вы правы семинар проводили не в моём любимом городе.
Профиль
E-Mail
#25
Цитата
Denni пишет:
Так ведь вроде бы вопрос-то предназначался г-ну AII... нет?

Вообще то там написано All, т.е. "все". Если я не ошибаюсь, то так пишут, когда обращаются ко всем читателям текущего топика.
Профиль
E-Mail
#26
Цитата
kord пишет:
Я буду читать семинар по ЗУБАДАНАМ в Полтаве 23 ноября
Это семинар для установщиков или и для обычных пользователей бытовых зубаданов ?
Если для обычных, то можно ли будет после окончания вашего тура семинаров получить его текст в электронном виде ?
А то инструкция для пользователей больно уж куцая.
Профиль
E-Mail
#27
ПОХОЖЕ НА РУССКОМ РЕСУРСЕ ОДНИ ХОХЛЫ..))

ХОТЯ РЕСУРС ОН МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЙ И ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ...
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#28
Цитата
Stalker4 пишет:
Вообще то там написано All, т.е. "все". Если я не ошибаюсь, то так пишут, когда обращаются ко всем читателям текущего топика.

Был такой пользователь на форуме => AII
Я подумал, что Вы именно о нем написали.... значит я ошибся.
Цитата
Stalker4 пишет:
Хочется, что бы All высказался

Смутило единственно число слова "высказался".
Ну да ладно - проехали!

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#29
Цитата
AXE9 пишет:
ПОХОЖЕ НА РУССКОМ РЕСУРСЕ ОДНИ ХОХЛЫ..))

Бред в квадрате несете, ээээ участник форума.
Ресурс - РОССИЙСКИЙ, а не русский.
А Русь - это как раз Киев будет.
А хохлы живут везде...

Приглашение на семинары - по запросу. В личку, плиз.
Для всех категорий участников форума найдем полезную информацию.
Михаил
Профиль
E-Mail
#30
Ага, как говорил мой знакомый (хохол): "Украинцы живут в Украине, а хохлы - там, где лучше.":)
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 31
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.