Мультизональные сплит-системы
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Pro & Contra Мультизональные сплит-системы

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Мультизональные сплит-системы»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 41
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 35902Тема: «Мультизональные сплит-системы» в форуме: Pro & Contra
#1
Прошу подсказать из опыта, в разделе мультизонального оборудования что вы отнесете к надежным система
Daikin?
Mitsubishsi?
Fujitsu?
Какой из брендов имеет хорошую службу поддержки и наличие зап.частей.
Профиль
E-Mail
#2
Самые надежные:
ME
MHI
Daikin
FGL V-II
С запчастями у всех проблемы.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#3
Служба поддержки лучше у ME.
С Даичи все посваливали.
Ну и с MHI и FGL тоже.
Кризис.
Отредактировано: human 15-10-2010 14:20
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#4
Смотря что подразумевать под уровнем надёжности - процент заводского брака - это одно, "неубиваемость" системы (работа с неправильной заправкой, грязными теплообменниками, на грязных трассах, неправильно поставленными рефнетами, превышение допустимых лимитов по трассам.....) - это другое, можно придумать третье, четвёртое.
При условии, что система правильно спроектированные и смонтирована считаю, что уровень надёжности перечисленных систем одинаков.
Профиль
E-Mail
#5
Мужики, Тошиба не в ходу? Или не очень уважаете
Профиль
E-Mail
#6
С Тошибой я, например, пока ни разу не сталкивался (((
А так считаю что Sanyo тоже смело можно включать в список хороших систем.
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
mpi896 пишет:
С Тошибой я, например, пока ни разу не сталкивался
Эта патаму чта у вас нэ умэют готовить долма :D
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
mpi896 пишет:
С Тошибой я, например, пока ни разу не сталкивался (((

А так считаю что Sanyo тоже смело можно включать в список хороших систем.


+1 Договорились...
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
mpi896 пишет:
Смотря что подразумевать под уровнем надёжности - процент заводского брака - это одно, "неубиваемость" системы (работа с неправильной заправкой, грязными теплообменниками, на грязных трассах, неправильно поставленными рефнетами, превышение допустимых лимитов по трассам.....) - это другое, можно придумать третье, четвёртое.


Уровень надежности определяется гидравлической схемой и софтом. Некоторые VRF хромые на обе ноги 8)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#10
т.к. запчасти бывает нужно ждать по 6-8 месяцев, то в первую очередь интересны не убиваемые системы.
Отредактировано: a-i-r 17-10-2010 00:06
Профиль
E-Mail
#11
ME
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#12
МЕ. Знаю нормально работающие при минимальном обслуживании с 1994-1995 годов.
А с зап.частями - как у всех - 2-4 месяца.
Отредактировано: BIS 17-10-2010 08:24
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
a-i-r пишет:
Какой из брендов имеет хорошую службу поддержки и наличие зап.частей.

А вот крамольный вопрос:
для кого критичнее условия и срок поставки запчастей?
Для производителя илм пользователя?
И если, по утверждению гуру форума, поставка запчастей у всех брэндов одинакова, может стоит вспомнить старую советскую систему организации сервиса?
т.е. наличие на складе пользователя системы минимального запаса запчастей.
В последнее время несколько солидных пользователей, имеющих в эксплуатации можный мультизоналки, просили помочь с составлением "перечня минимального запасаса запчастей".
Вероятно такое решениеи может быть оптимальным для пользователей, озабоченных надежностью эксплуатации оборудования.
Михаил
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
kord пишет:
может стоит вспомнить старую советскую систему организации сервиса? т.е. наличие на складе пользователя системы минимального запаса запчастей. В последнее время несколько солидных пользователей, имеющих в эксплуатации можный мультизоналки, просили помочь с составлением "перечня минимального запасаса запчастей".


Это слишком правильные пользователи, или наученные горьким опытом. 99% пока гром не грянет, не перекрестятса ;)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#15
Ну вообще клиент склоняется в сторону FGl.
Ставил разную их бытовуху, но сказать что в восторге это вопрос. Так что если есть хотелось бы услышать несколько слов именно FGl стоит его бояться или нет.
Профиль
E-Mail
#16
Только V-II
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#17
Боятся его не стоит. Надо внимательнее читать инсталейшн мануал. соблюдать требования по монтажу лон сетей и трубопроводов.
я пока запустил только 2 системы.
Но ME все равно лучше)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
human пишет:
Но ME все равно лучше)

Согласен!

Автор! Если хочешь поставить систему и потом ездить только обслуживать то ME однозначно!
Если хочешь проблем при гарантии и т.п. то всё остальное.
Профиль
E-Mail
#19
Неужели у ME нет никаких проболем с City Multi? Тогда почему они еще не номер 1? :)
Кстати а какой дистрибьютор по этому бренду наилучший на ваш взгляд? Не все же они одинаково полезны
Профиль
E-Mail
#20
глупый вопрос.
цена.
у ME есть свои минусы. но в плане надежности и защиты на данный момент это лучшая система
Отредактировано: human 19-10-2010 00:38
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#21
-У нас кран откроешь, вторая вода в мире идет
-А первая где, в Ереване?
-Не-е, Сан-Франциско.
-А Боржом!?! Ты спэрва подумай, патом говори

МЕ, Хеви, Дзайкин шмайкин....... ТОСИБА-А-А
Тошибу ставь, тошибу говорю, век лета не видать. :D
Отредактировано: DDAVID 19-10-2010 01:27
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
human пишет:
глупый вопрос.
цена.

Т.е. судя вашей логике Дайкин дешевле ME потому что его продают больше :) Не стыкуется ваша теория с практикой.
Вопрос был только про дистрибьюторов, а почему ME не №1 я не хуже вас знаю
Отредактировано: Ilya Rumiantsev 19-10-2010 11:56
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
Ilya Rumiantsev пишет:
Кстати а какой дистрибьютор по этому бренду наилучший на ваш взгляд? Не все же они одинаково полезны


По какому критерию наилучший: цена, техподдержка?
P.S. Как там V серии поживают?
Новые бойцы жгут их не по децки? :D
Отредактировано: human 19-10-2010 12:30
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#24
Цитата
Ilya Rumiantsev пишет:
Т.е. судя вашей логике Дайкин дешевле ME потому что его продают больше Не стыкуется ваша теория с практикой.

Дайкин дешевле потому что сделан в Кетае :D
VRVIII делается в Кетае.
Для тех кто в танке повторю еще раз: Made in PRC.
Как и FGL V-II 8)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#25
Вас не прошибешь :)
Хоть для вас как сервисного специалиста это и не актуальная информация, но Д всегда был и остается дороже ME.
Цитата
Для тех кто в танке повторю еще раз: Made in PRC.

Весомый аргумент, что делать будете когда ME из Китая повезут?
На чиллеры итальянские перейдете :)
Цитата
По какому критерию наилучший: цена, техподдержка?

Если не лень и владеете информацией, то скажите кто по каким. Вопрос не носит практического характера, только для расширения кругозора. Мне вот интересно на сколько велика роль представительства (а на мой взгляд она велика) в успехах ME в России?
Профиль
E-Mail
#26
Цитата
Вас не прошибешь
Хоть для вас как сервисного специалиста это и не актуальная информация, но Д всегда был и остается дороже ME.


Стоимость железа из Кетая дешевле из Ипонии? Так ведь?
Неужели так трудно догадаться куда уходит маржа?
Откаты и коррупция.
Уже была инфа по каким ценам таможатса Дайкины.
А так и Лыжи лоху можно впарить дороже УруруСарара.
Есть такие пылесосы Кирби. Дайкин из этой же серии.

Цитата
Весомый аргумент, что делать будете когда ME из Китая повезут?


Когда привезут поговорим.

Цитата
Если не лень и владеете информацией, то скажите кто по каким. Вопрос не носит практического характера, только для расширения кругозора. Мне вот интересно на сколько велика роль представительства (а на мой взгляд она велика) в успехах ME в России?


Нет представительства у MHI, а VRF продается больше, чем ME. Так что смысла его открывать для MHI нет (если вдруг такая мысля появилась). И так все хорошо.
Цена опять таки.
А про техподдержку у Хэви вы и сами знаете.

Лучшая компания по ME - Хиконикс. Представительство их изначально выбрало главным дистрибутором.
Остальные позже включились.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#27
Серьезно, Тошиба не в ходу, вообще не ставят или не знает народ о существовании мультиков сего бренда? Или дело в раскрутке, промоушена не хватает? Вообще кто-либо имел дело с ВРВ тошибовской(СММС, МиниСММС, на худой конец ММС) в плане продаж, пуска, сервиса на худой конец? Если кто-нибудь пробовал сей фрукт, поделитесь впечатлениями пли-и-и-з.
Профиль
E-Mail
#28
Нимал, Белая Гвардия.
Объем продаж не сравним с флагманами рынка (Daikin, MHI).
В плане сервиса очень удобно, когда есть адаптер и Дайна Доктор.
Я пробовал MMS. все закончилось тем, что компрессор инверторный помер (а он в одном корпусе с постоянным).
Машина старая, компрессоры не возят в Россию. Чисто железяка на заказ потянула на 400 тыс руб кажись.
А еще MMS это единственная машина, у которой датчик давления установлен в каждом внутреннем блоке. И EEV держит реальный перегрев на испарителе.
Отредактировано: human 06-11-2010 23:21
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#29
а чо ж он "помер" то тогда?
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#30
С дианостическим железом и софтом по-барабану, какой производитель. При условии, что к этому еще прилагается голова (с мозгами). :)
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 41
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.