Будет ли вторая рецессия?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Pro & Contra Будет ли вторая рецессия?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Будет ли вторая рецессия?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 17337Тема: «Будет ли вторая рецессия?, вопрос к сообществу» в форуме: Pro & Contra
#1
Что такое рецессия и как она отразилась на отрасли понятно.
Вопрос: чего ожидать дальше, исходя хотя бы из: http://www.kp.ru/daily/24438/604932/

acsolar
Профиль
E-Mail
#2
Я бы посоветовал ознакомиться целиком с интервью http://vladimirpozner.ru/?p=2773 Я думаю, что на фоне всех этих Хазиных, Леонтьевых и прочих Демур, это самый адекватный человек. И даже думаю, что он сможет вытащить страну из Ж, в которую затягивает страну Коррупционно-бюрократическая партия "единая росия". Хоть один человек такого уровня не примыкает к Единому стаду и не мукает "Как все!". Трезвый взгляд на экономику и на финансы. Чувствуется ответсвенность... Молодец мужик!
Цитата
acsolar пишет:
чего ожидать дальше

Как мы уже определились рынок упал на 50%. Вапще наш рынок схож с автомобильным. Он также рос и также упал. Может провести аналогию? Хотя, после падения до нынешней точки, рынок или упадет или вырастет процентов ... ну на десять. Принципиально ли это?
Профиль
E-Mail
#3
Будет ли вторая рецессия?

Будет.
Отредактировано: borei 21-02-2010 22:46
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
И даже думаю, что он сможет вытащить страну из Ж, в которую затягивает страну....Трезвый взгляд на экономику и на финансы. Чувствуется ответсвенность... Молодец мужик!

ты это серьёзно?
Я надеюсь ты всё же саркастически юморил....
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
borei пишет:
Вапще наш рынок схож с автомобильным ... Может провести аналогию?


Недавно видел график – цена на нефть и количество проданных новых авто, за несколько последних лет. Угадайте, как выглядит?
Профиль
E-Mail
#6
Нефть, акции...
Все это пыль в глаза.
Истинные причины читаем здесь: http://malchish.org/lib/economics/Banki.htm
Основное бабло делается из воздуха. :D
Отредактировано: human 25-02-2010 15:46
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
human пишет:
Истинные причины - читаем здесь:


Ну кто бы сомневался, виноваты Рокфеллеры.

Есть такой анекдот
Поручик Ржевский просыпается с дикого бодуна после очередной пьянки видит деньщика, который чистит его заблеванный мундир. Ему неловко.
- Видишь ли, Петр, вчера один молодой корнет мне его на балу заблевал, я хотел ему рожу набить, да пожалел. Молодой, пить не умеет, что с него возьмешь.
- Эх, барин, надо было ему морду набить, он еще ночью пришел и вам в штаны насрал.
смех
Думать надо головою, а не писькой половою
Профиль
E-Mail
#8
Не Рокфеллеры. Они в основном на нефти сидели и заодно отсасывали у Ротшильдов.
На самом деле халявщиков в цепочке гораздо больше :D.
Читайте статью внимательнее. Особенно там где кредиты и акции. Все же очевидно. Баблос из воздуха. Точнее из наших карманов.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#9
По ходу знаком с этой историей. Чтобы не читать много букв можно скачать и посмотреть фильм Кольцо власти: Мировое супергосударство. Он кстати не только о финансовой системе но и вообще авторы глубоко копают на тему "кто нами правит и как оно все на самом деле устроено". Не скажу, что шедевр, но в целом доставляет. Кстати Ротшильдам и Виндзорам там тоже досталось.
;)
Думать надо головою, а не писькой половою
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
acsolar пишет: ...Вопрос: чего ожидать дальше...

Похоже, речь идёт о перманентном процессе. Ooooops

acsolar
Профиль
E-Mail
#11
Капитализм однако, теперь это регулярно происходить будет.
Отредактировано: borei 25-02-2010 20:03
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
den223 пишет: ...рынок упал на 50%...

Ну, а на сколько упадёт в 2010?
И что это будет означать для отрасли?

acsolar
Профиль
E-Mail
#13
Что вы имеете ввиду под отраслью?

Бытовуха, которой место в магазине? Кучка выживших менеджеров, бегающих с китайскими поделками под мышкой, готовые за триста рублей глотку друг другу разорвать?

ВРВ? Эти бессмысленные, супердорогие ящики. Которые легко можно заменить двумя сплитами-канальниками ...

Чиллеры? На содержание и эксплуатацию которых банально нет денег?

Ну и так ... Местная статистика: за май установлено штук 30 кондеев из всех источников продаж. ТД, "свои да наши", ларьки... Это больше чем в тот год (потомушто жарко) и в три раза меньше чем до кризиса. Короче это не бизнес! ХА-ХА!
Профиль
E-Mail
#14
"Что вы имеете ввиду под отраслью?"
Денис, то что ты видишь вершину айсберга потому как в ней работаешь, не значит, что нет гигантской подводной части. Ты видишь мелкий шлак от рынка. К крупняку не всех все-таки подпускают.
Рынок сейчас примерно четверть от докризисного, но она есть.
И что хорошо, банки дают кредиты девелоперам под залог существующего, а еще есть такой заказчик как государство.
О чем ты думал сегодня кроме баб, бабла и тачек?
Профиль
E-Mail
#15
Саша, ты прав в том, что крупный кусок ухватит ни я, а тот кто во всем этом деле и не понимает ничего. Таких "приближенных" пацанов очень не много. Ставить на это ставку рисковано...
Получить 30% , влезть в долги, вытащить обьект "на зубах" и потом клянчить остаток - мазохизм еще тот!
Будете ржать, но бегать по ларькам с щеткой в остатке выгодней. Чем тянуть махину, уничтожая психику долгами, злыми работягами и заливая стрессняки водярой!
А есть еще прикол! Это сидеть в засаде и ждать, когда какойнить чиллер загнется от невежества зака или дешевых монтажников. Эт ваще - кайф!
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
den223 пишет:
Получить 30%
и свалить. это бизнес. выбивать долги - мазохизьм. пусть у тебя ищут, а не ты у них. 8)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
paninaa пишет: ...Рынок сейчас примерно четверть от докризисного, но она есть...

Оценка, похоже, более соответствующая действительности, чем самооценки самих брендов 8)
С учётом оценок итогов 2009 она означает, что процесс продолжает развиваться в том же направлении moral

acsolar
Профиль
E-Mail
#18
"С учётом оценок итогов 2009 она означает, что процесс продолжает развиваться в том же направлении"
Это в каком? И каких оценок?

"Получить 30% .."
Денис, не о том я говорил и не про тебя и не про способы выживания мелких компаний.
Я говорил про крупных строителей, которые продолжают получать кредиты и продолжают строить хоть и значительно меньше..
Так что крупный рынок был, есть и будет. Те кто в нем работали в нем и остались хоть и подуменьшили штаты.
А мелкий сегмент отмер - да и хрен то с ним. Значит те кто в нем работали вернутся к исконным профессиям.
А то наплодили землепашцев-кондиционерщиков, отделочников-наладчиков и проектировщиков пробухавших свои знания еще в институтах. 8)
О чем ты думал сегодня кроме баб, бабла и тачек?
Профиль
E-Mail
#19
В направлении дальнейшего снижения think
По совокупному мнению большинства при обсуждении этого вопроса на параллельных ветках
Цитата
paninaa пишет: ...Денис, не о том я говорил ...

Покаяться - да не вопрос. - ва-аще лег-ко!
* Оценки подразумевают падение продаж 50-75 %.

p.s. и как, Сашок, тебя так угораздило

Вопрос
Отредактировано: acsolar 31-05-2010 09:20
Профиль
E-Mail
#20
Береги здоровье! :D
Пьянство и наркотики - зло.
О чем ты думал сегодня кроме баб, бабла и тачек?
Профиль
E-Mail
#21
2 den223
Насчет VRF и канальников ты не прав.
Когда на объекте хренова туча помещений, а мощность 100-1000 кВт, при этом заказчик и слышать не хочет про чиллеры, то одними канальниками хрен разрулишь климат. Выхода нет, надо монтировать бессмысленные дорогие ящики по всем правилам и требованиям производителя.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#22
2 paninaa
Ну я говорю за мелкие компании, т.к. крупные у нас вымерли (или в стадии агонии).
Видимо тут надо разделять Москва/Питер и остальные! Все что строится - это дома для расселенцев, какие-то непонятные мини-супермаркеты и пр.
Делаются там такие вещи (канальник 22 кВт на напоре два 200 воздуховода):

Рисунок

- теперь это мой клиент! У меня теперь он хрен сэкономит 80)!
Так и живем!

2 human
Вы правы! Только нахрена было все это городить ежели бабла нет! Реальный пример: 4 наружки, 20 внутрянок - на обслугу и ПНР выделено 15000 руб. Кто готов? Могу устроить! Это банк в центре города...
Про "похороненые" чиллеры уже где-то писал!
Профиль
E-Mail
#23
Пожалуста свежая информация: монтажей на эту неделю - НЕТ, продаж - 0 ...
Профиль
E-Mail
#24
Старнно у мя наоборот бытовуха вовсю прет, а вот за полупром теперь приходится с боротся с представителями определенных марок которые не имеют права продавать конечным заказчикам.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.