Где взять приточки расходом 160 тыс.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Pro & Contra Где взять приточки расходом 160 тыс.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Где взять приточки расходом 160 тыс.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 1 - 30 из 45
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 41273Тема: «Где взять приточки расходом 160 тыс.» в форуме: Pro & Contra
#1
Доброго времени дня коллеги!
Попал под обсчет проект, ни производителя ни проектировщика, но установки заложены на 160 тыс куб. Где взять хто сталкивался, первый раз такое чудо юдо вижу, МАх что ставили 70 тыс.
Профиль
E-Mail
#2
Забейте болт.
Поставить такую установку себе дороже. Сопутствующие затраты сопостовимы со стоимостью дома. Размеры соответствующие 4х4.
а. Фантастические погрузочно-разгрузочные, вплоть до полной невозможности установить такого монстра в венткамеру. И не дай бох при погрузке, как это любят делать бахнуть калорифер или вент. Патрубки калорифера при такой массе гнет под 90 градусов от малейшего удара. лично видел как балбесы на 60 т.м3/ч патрубки под 30 градусов поставили просто чиркнув по стеночке.
б. Если такая хрень ломается, то ждать запчастей такого размера месяца два ибо эксклюзив.
Ни один вменяемый заказчик на такие риски не пойдет.
в. Запуск монстра это ваще песня ибо только частотник на 100 кВт внушает уважение.
Опять же не дай бох че спалить. Срок поставки 2 месяца и стоимость сопоставима со стоимостью контракта.
г. Вес зверя и конструкция перекрытий гарантировано не сопостовимы если это не первый этаж. Соответственно усиливать, а это изменения в разделы КМ, КЖ. Это пиз.ц.
д. Только одни противопожарные клапана в проходы стен и дополнительные воздуховоды уберут всю экономию от централизации даже не смотря на первые 4 пункта.

А скорее всего все уже с этим проектом решено, у вас на руках стадия П и вы участвуете для фона. Еслиб вы лично ставили 70 тм3/ч вы бы такое не спрашивали бы. Я ставил.

А выше сказаное я приводил, чтобы пальцы с утра размять :D

Весь этот праздник меняется на много небольших (тыщь по 5-10-20) приточек скорее всего крышного исполнения. Это позволяет уйти от почти всей массы воздуховодов. Схема теплоснабжения завязывается на один контроллер с кучей датчиков. И только тогда наступает антикризисное финансовое благополучие всех сторон.
Отредактировано: exelente 01-07-2009 12:40
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#3
Может и сделаем, надо считать. Если интересно, черкните в личку.
"ГлобалВент" (ББ-Консалтинг) - центральная и канальная вентиляция (установки "Климат", "Делоникс"), автоматика и пр.
Профиль
E-Mail
#4
Хорошо, поставим вопрос по другому, на кой ....., такое пректируют, причем ведь кто- то из производителей считал потому как рсчетные данные в плоть до веса ( 14,6 т) даны, установок таких 4 шт, стоят они должны на площадке рядом, поэтому сложностей по разгрузочным работам все равно хоть отбавляй, про пусконаладку Пилите, Шура, пилите... , я пока молчу, мне интересно хоть на бумаге такую систему посмотреть. а про замену на притточки меньших расходов??????? тоже не фонтан получаеться 640 тыс кубов подать это сколько штук таких надо млин.
Профиль
E-Mail
#5
Здравствуйте !

Если еще актуально- подробнее состав приточки и параметры работы каждой секции, ну и если можно габаритные размеры приточки (по проекту).
www.zsystems.ru
Профиль
E-Mail
#6
Вы чего вентилировать собрались? Производство? Склады?
Не комплекс же торговый...
Вобщем по шумам (забыл их в списке указать) монстр пройдет только в пром зоне. Тем более их 4.

Если большой цех, то по стыкам ферм и колонн делаются усиления и ставятся такие вещи например:
http://www.systemair.com/upload/Ukrai...ent_RU.pdf

Калориферы выносятся в помещение. Теплоснабжение (повторюсь!) централизованное.
Но это надо расчитать. При не правильном расчете (как это все делают с приточками) померзнет основная масса калориферов.

Дешевле не сделать. Титанические приточки очень дорого и глупо. Я по молодости тоже считал и 200 и 400 т.кубов. hammer

Цитата
troy234 пишет:
сколько штук таких надо млин.

А у вас колонн скока у здания ;)
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#7
Попробуйте в Везу тыркнуться, мож что посоветуют, но в принципе я с exelente согласен, проще и дешевле разбить, хотябы на 8 установок по 80 тыс., хотя и это не подарок.
Профиль
E-Mail
#8
Ну чего? Вокруг здания такого размера и на его кровле не найдется десятка-двух маленьких площадочек под оборудование?
Найдется сразу, когда заказчик узнает, что у него освободится херова туча строительных площадей которые по 1000Уе. за квадрат, уменьшится стоимость строительных конструкций несущих буквально коридоры 3х3 (язык не поворачивается такое воздуховодом назвать) из оцинкованной стали 2 мм толщиной и собственно сэкономятся 2-3 лимона уе в том числе и на исчезновении этих самых коридоров.

А можно жеж пойти дальше и нагрев обеспечить при помощи модулируемых газовых горелок...

Вопрос нормальной проектной конторы...


В общем проектант сварганивший этот кошмр на 600 т. кубов :censored
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#9
Линейка Robatec кончается на 350 тыс м3/час. 170 000 не ахти какой монстр.
Есть и другие бренды (сейчас не вспомню наименования) с такой же линейкой. Но, правда, их не так уж много. Обычно обрывается всё на 100 000.

exelente, кончайте, как клоун, пугаться. Рассмешить хотите публику?
А.С.
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
Kroudion пишет:
exelente, кончайте, как клоун, пугаться. Рассмешить хотите публику?


О какой я молодец! И на раздачу не опоздал :D
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
Kroudion пишет:
Обычно обрывается всё на 100 000.


Не думали почему так? :D
Или вообще не думали в принципе? :D :D :D :D :D
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#12
Я постелил себе ритуальную простынку на жертвенный камень и приготовился :D :D
Так удобнее будет выносить мои бренные останки...
Отредактировано: exelente 01-07-2009 15:00
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#13
Неправильно написал марку ЦК. Правильно Robatherm, извините.
Большие ЦК делает и FlaecktWood.

Для справки.

Большие ЦК незаменимы для таких объектов, как типа крытый стадион "Олимпийский" (в помещении 20 тыс рыл) или там ГКД (зал на 6 тыс рыл). В этих зданиях общий расход более ляма кубов.

troy234, если нет опыта с расходами на сотни тыс кубов, то спрашивать здесь совета не стоит, лучше пригласите спеца. Меня, например, у меня сейчас есть свободное время. Пишите в личку, если что.
А.С.
Профиль
E-Mail
#14
Kroudion:flaktwoods до 80 тыс. больше не могут.
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
troy234 пишет:
flaktwoods до 80 тыс. больше не могут.
Это вам Трухин сказал? Я демонтировал 4 стотысячника флакт, 60-х годов, и знаю, что для флакта это не было пределом. Хотя, может, после развода с АББ у них там что-нибудь поменялось.

Обычно типоразмер ограничен возможностями имеющейся в наличии производственной линии, выпускающей панели ЦК.

В принципе ЦК можно сделать в строительном исполнении, начинку - теплообменники, вент и пр. заказать отдельно. Кароче, если всё всерьёз, пишите. Знания - их есть у меня, за деньги. Аиркону, в случай чего, отстегнуть готов.
А.С.
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
Kroudion пишет:
Это вам Трухин сказал? Я демонтировал 4 стотысячника флакт, 60-х годов, и знаю, что для флакта это не было пределом. Хотя, может, после развода с АББ у них там что-нибудь поменялось.


Так он вспоминал бурную молодость задумчиво глядя в окно и неспеша затягиваясь сигаретой. Мудрый и опытный старик 8) :D
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#17
О, тема, мне тут недавно 8 установок бу предложили, сопоставимых по размерам.
Теперь таких не делают ™. Сейчас притащу продавца сюда :)
Профиль
E-Mail
#18
Troy, ну как нашли установки на 160 тыщ?
Плох тот инженер, который не умеет продавать свои технические решения.
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
exelente пишет:
выше сказаное я приводил, чтобы пальцы с утра размять

А ведь лучше не скажешь. Риспектище!
Думать надо головою, а не писькой половою
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
HEKTO пишет:
А ведь лучше не скажешь. Риспектище!

Спасибо, что цените мой талант :D
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#21
Такие установки: типовое решение для производств. В больших цехах, обычно посередине, имеется площадка, на которой стоят 6-8 таких приточек, большие вентиляторы, всё остальное, включая калориферы, наборное, из ходовых размеров, так что никаких особых сложностей для нормальных вентиляционщиков нет.
Профиль
E-Mail
#22
Компания ОВИК производит установки до 200000 м.куб!
См. www.air-ned.com
Профиль
E-Mail
#23
смех Здесь где-то была темка про ОВИК и иже с ним wall
Профиль
E-Mail
#24
Цитата
msem7 пишет:
Компания ОВИК производит установки до 200000 м.куб!

Народ бы не смешили hammer
Отредактировано: Zmej_O 17-09-2009 18:36
Профиль
E-Mail
#25
О_о воть жеж блин :) Я конечно все понимаю но советую послушать exelente :) (пля что то часто я с вами соглашаюсь)
Практически ставили 65т х5 на обьекте (огромный кирпичный завод).

Итаг более углубленно - 70т вентиляторная(как самая большая по габаритам ШхВхД) секция в притык влазит в еврофуру, и то не у всех производителей. Доставлять самолетиком - дороговато - золотая она у вас выйдет. Морем - долговато.

Дальше - клапана - начинаются приколы - могу вам сказать комбинация из 4 огнезадерживающих клапанов выглядела - "плохо". а срок исполнения Заказа на "клапана" того типоразмера выглядел смущающим + вы ж понимаете что ето было бы не факт что такк хорошо как обещали + стабильность такой конструкции тож под сомнением.

уобщем масса минусов - продолжать не хочется. Из чего делать жесть под такие монстры тяжело представить.
На пусконаладке 65т своих не был, но 45тыс - пускалась в раене 3-5мин.

можно дальше перечислять но задолбешся - по факту стараюсь не проектировть системы более 40-45тыс.
На том заводе еле отбился от предлодения втыкнуть вместо 5 установок две.
Профиль
E-Mail
#26
Договорились...

Цитата
Woodcuter пишет:
пля что то часто я с вами соглашаюсь

Но внимание всегда приятно :D

Еще слышал удивительную историю, как одино из представительств одного завода в некотром царстве в тридесятом российском государстве, по молодости своей вписалось на обычных условиях с отгрузкой на оъект везти установку 150т.м3/ч с роторным рекуператором.. неразборным 8)
Даже довезли вроде по слухам.
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
exelente пишет:


Цитата Woodcuter пишет:
пля что то часто я с вами соглашаюсь
Но внимание всегда приятно

Еще слышал удивительную историю, как одино из представительств одного завода в некотром царстве в тридесятом российском государстве, по молодости своей вписалось на обычных условиях с отгрузкой на оъект везти установку 150т.м3/ч с роторным рекуператором.. неразборным
Даже довезли вроде по слухам.


И ни прафда :) обманывают как пить дать :) 3х4 секция + если ротор то 4 ширина + если ротор то + 0,5-1м - итого 4,5-5м ширины :) нифасможна нафик перевезти не разобранную :) или стока гемора - что 2х75 ето просто сказка :) .
Профиль
E-Mail
#28
Цитата
Woodcuter пишет:
нифасможна нафик перевезти не разобранную

Хотя как у нас часто делается, установка могла быть и 4х4 легко (типо свистит, да и хй с ым). Все равно плакал когда эту историю расказали смех

Но по хорошему, недавно емкость под СУГ возили негабаритную (тоже не детских размеров), не таких уж и волшебных денег по сравнению с тем как сначала показалось это стоило. Благо постов ГАИ по дороге не было. Гаишное сопровождение дорогое не потребовалось :D
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#29
http://voztech.ru/konditsioneryi-ktsk...meryi-kpp/ до 315 000м3. 300ки кстати поставляли два года назад на одно металургическое производство. Фотографии кстати были где то на обложке журнала АВОК СЗ.
Профиль
E-Mail
#30
У нас сейчас в производстве 8 установок, каждая производительностью под 200 тысяч кубов. Так что все реально
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 45
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.