Выбор сплит и не обычная установка
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Pro & Contra Выбор сплит и не обычная установка

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Выбор сплит и не обычная установка»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 16849Тема: «Выбор сплит и не обычная установка, Мне нужна инфа по lg s12lhp и совет специалиста по установке» в форуме: Pro & Contra
#1
Здравствуйте . Я из Астрахани . Квартира на 5 эт. пятиэтажки . Дом панельный без чердака , окна на юг . Вобщем в кв. летом темпиратура +31-33 . Знаю что есть кондеры тропического исполнения . Старенький оконник Rolsen 09 переставил в спальню ( северная сторона ) , а в зал собираюсь установить сплит . Мой выбор LG S12LHP . На шильдике нар.блока указан климаткласс - T1 . Этот аппарат тропического исполнения ? Подходит для работы в условиях высокой влажности и темпиратуры ? Термометр на солнечной стороне летом иной раз зашкаливает t > +50 . Видел у знакомых наружний блок установленным внутри балкона под окном . Вот и себе также хочу установить на балконе . Балкон открытый , но сделан из бетонных плит типа как лоджия . При такой установке солнце не будет нагревать нар. бкок да и чистить самому удобнее , но достаточно ли будет пространства для охлаждения-циркуляции воздуха ? Размер балкона 240 на 85 см. На счет сплит - эта корейского производства . Большое ли это "достоинство" по сравнению с китайской сборкой ? LG выбираю , потому что есть сервис в городе , что не скажешь о др. марках например BALLU , GREE и иже с ними . Модели выше классом не рассматриваю по финансовым ) соображениям .
Отредактировано: Astrafon 22-05-2009 09:01
Ошибся в написании . Пишу со смарта
Профиль
E-Mail
#2
Цитата
Astrafon пишет:
LG выбираю , потому что есть сервис в городе

Сервис должен быть не в городе, а в фирме у кого приобретали сплит. И монтаж должен быть то же их. И все это должно быть не на словах а на деле. Иначе - ни кто ни за что не отвечает. Если что - стрелки переводят на сервисный центр, а им только и надо - талончик оторвать и с производителя денюшку за ремонт гарантийный получить. А спецов в сезон (когда обычно сплиты и ломаются) у них не хватает - берут с улицы. И чем больше таких талончиков отрежут, тем для них лучше. Соображаете?...
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#3
Ballu небери,а вот Gree вещь очень даже не плохая. На счёт сервиса с Компасом я полностью согласен.....
Поставишь Gree .если монтажники нормальные лет 7-8 даже не вспомнишь ,только ТО не забывай делать в начале сезона и не экономь на установке и классе кондёра .Лучше бери на R-410a .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
Maleyev72 пишет:
Лучше бери на R-410a .


Обоснуйте.
Профиль
E-Mail
#5
Из этого выбора я бы выбрал Гришку. Но так как, у вас очень жарко лучше бы выбрать что нибудь из Малазии, т.к нагрузка на кондер будет оцень хорошая и технику нужно качественную ставить.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
dm.i3 пишет:
Обоснуйте.

Вопервых ,из последних прайсов я не видел ни одной стоящей модели на R-22,второе R-22 снимают с производства ввиду его вредности ,в третьих инверторы на R-22 из последнего я тоже не видел . R410 конечно дороже раза в 3 ,но серьёзные производители тоже отказались
от R-22 . У Гришки ,по моему тоже моделей совсем ДЕЦЛ .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#7
В городе не нашел конторы , которая официально представляла бы Gree , Ballu продают в Русклимате , но цены на сплит (это ладно)) и гарантию(! с их установкой) мне по разному назначали - по тел. говорят два года , при встрече - год . Как-то мутновато . Продавцы дубовые мне не смогли объяснить что есть "тропическое исполнение" , какой компрессор стоит в н.б. LG продаются во всех магазинах , почти все китай или турецкой сборки . На вид страшные какието . Samsung ( китай , др. производства не нашел ) ни один продавец мне не посоветовал покупать так же как и келоны , делонги , деу , еленберг и пр. дребедень . По виду выбирать сплит ) , но между тем LG S12LHP neo plazma да еще plus ) сд. в корее и имеет приятный вид в.б. и н.б. Продавцы ничего плохого про эту модель мне не смогли сказать или вспомнить ) , установщик ( ставил сплит у знакомых ) тоже : " покупайте бренд той страны , где он производится " . Альтернативы за 21к с установкой не нашел .
Профиль
E-Mail
#8
Ставить, по-моему, все же лучше за балконом. Циркуляция воздуха лучше.
Из недорогих можно порекомендовать китайский Panasonic
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
BIS пишет:
Ставить, по-моему, все же лучше за балконом. Циркуляция воздуха лучше.

Согласен, устанавливайте под окно с наружи, что касается температурных режимов, то обычные сплиты вывозят максимум + 46 (в документах должно быть указано). Насчет авторизироованного сц, мое мнение, правильный решение - всегда можно пожаловаться на них в представительство по горячей линии, но еще лучше найти хороших монтажников, правильно эксплуатировать и проблем не будет. 7 - лет отработает, тем более это квартира, а не склад или магазин.
Отредактировано: antileto 24-05-2009 12:43
Профиль
E-Mail
#10
Сразу насчет высокой влажности - с чего вы взяли, что она у нас высокая? В солнечные дни едва до 50% дотягивает! Так что насчет всякого тропического исполнения заморачиваться не стоит - надо смотреть максимальную температуру, при которой сплит ещё может работать на холод, да и то она в основном стандартная. Насчет сервисов по баллу и грии вы тоже горячитесь - есть они у нас в городе - по баллу на вскидку - Негус, по грии - Фабрикантъ - это из крупных что пришло в голову (они не только продают но и ремонтируют по гарантии) - есть ещё куча - можно выбрать. Дубль Гис вам в помощь и телефон.
Зная специфику панельных пятиэтажек без чердака ваше утверждение по поводу, что летом там температура 31-33 - выглядит весьма оптимистичным :) - советую брать сплит обязательно с запасом по производительности - крыша и стены нагреваются очень хорошо.
ЛЖ так понимаю думаете брать в Эльдорадо - если установка будет выходить за рамки стандартной, то не советую там брать.
Профиль
E-Mail
#11
[QUOTE]Astrafon пишет:
Здравствуйте . Я из Астрахани .

Как успехи со сплитом? Успели до жары поставить?Интересно , что взяли?
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.