Если кто знает что-то про кондиционеры SHARP?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Pro & Contra Если кто знает что-то про кондиционеры SHARP?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Если кто знает что-то про кондиционеры SHARP?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 38
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 40469Тема: «Если кто знает что-то про кондиционеры SHARP?» в форуме: Pro & Contra
#1
Если кто знает что-то про кондиционеры SHARP?
Особенно хотелось узнать мнение инсталяторов, сервисников и всех кто встречался с этим оборудованием? :book
Профиль
E-Mail
#2
Лет 6 назад последний раз сталкивался. В памяти осталось: плазмаклястер :D и постоянно лопающие гайки (от 1/4 до 5/8). А так - техника хорошая 8) была.
Профиль
E-Mail
#3
Спасибо за ответ! А с чем это может быть связано,
Цитата
Gena Bukin пишет:
и постоянно лопающие гайки (от 1/4 до 5/

Профиль
E-Mail
#4
И какая страна-производитель? (была)
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
Спасибо за ответ! А с чем это может быть связано,


Я думаю, что в связи с переносом производства в Китай Шарп выбрал не тех поставщиков деталей и комплектующих. Лопнувшая гайка 1/4 во внутреннем блоке на 9-ке привела к замене компрессора. Когда это единичный случай - ещё ладно, но когда гайки стали стрелять 2 раза в неделю :evil: ... Так что тема умерла и вряд ли кому-то сейчас будет интересна.
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
sharp пишет:
И какая страна-производитель? (была)



Страна была (хотя она и сейчас есть) Малайзия либо Таиланд.
Профиль
E-Mail
#7
Но я думаю что на сегодняшний день тема может возродиться и быть интересна всем желающим, так как в мире все меняется (надеюсь к лучшему), время покажет. А на счет кондиционеров, пока весят и даже работают, люди довольны. ;)
Профиль
E-Mail
#8
В прошлом году нам предлагали эту технику, но - цена! Нельзя продавать Шарп по цене МЕ. Да и по большому счёту - поезд Шарпа ушёл, также как и Саньё, Чофу, Электра, Тадиран, Фунай, Хитачи и др.
Профиль
E-Mail
#9
Последние Шарпы, которые я вижу на 407-м, не очень удобный газ в смысле сервиса. Самсунг по моему тоже следом едет. Интересно на какие кондиционеры нынче мода по странам и регионам?
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
antileto пишет:
В прошлом году нам предлагали эту технику, но - цена! Нельзя продавать Шарп по цене МЕ.

В этом же (году) цена далеко не МЕ, а скорее МН и качество соответствующее (Таиланд, 3 года)
Цитата
antileto пишет:
Последние Шарпы, которые я вижу на 407-м, не очень удобный газ в смысле сервиса.

Шарп бытовая и полупром. серия работают на 410-м dance
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
sharp пишет:
Шарп бытовая и полупром. серия работают на 410-м

Сорри наверное с Wherpool перепутал.
Профиль
E-Mail
#12
А гаечки как лопались, так и продолжают лопаться :D
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
black60 пишет:
А гаечки как лопались, так и продолжают лопаться

Может следует их не пережимать :|
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
black60 пишет:
А гаечки как лопались, так и продолжают лопаться

А слабо было со второго случая закупить нормальных и поменять - (клиент будет в шоке от ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ГРАМОТНОГО МАСТЕРА), а дальше - его знакомые твои клиенты! :dollar
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
maior пишет:
А слабо было со второго случая закупить нормальных и поменять - (клиент будет в шоке от ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ГРАМОТНОГО МАСТЕРА), а дальше - его знакомые твои клиенты!

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ с Вами согласен! rulez
Профиль
E-Mail
#16
Пусть будет по вашему, даже спорить не буду. Лучше скажите где в Краснодарском крае запчасти на Шарп найти. И почему ШАРПом в основном сетевики торгуют?
Профиль
E-Mail
#17
Увы, по Краснодарскому краю не помогу (мы в Киеве), но если Вам это поможет http://www.sharp.eu/cps/rde/xchg/SID-...S_HTML.htm
Цитата
black60 пишет:
И почему ШАРПом в основном сетевики торгуют?

Отличный вопрос для обсуждения. По моему не только Шарпом naughty
Профиль
E-Mail
#18
У нас ШАРПом торгуют ТОЛЬКО сетевики, потому и спрашиваю. Раз нет запчастей-значит 3 года гарантии на ШАРП очередной миф. :disgust
Профиль
E-Mail
#19
Зайдите пожалуйста на ссылку, там есть телефончик и не только, я думаю Вам там помогут и с гарантией и с запчастями. Это официальное представительство в России!
Профиль
E-Mail
#20
Да уж, возить на гарантию за 300 км удовольствие еще то wall
Профиль
E-Mail
#21
Да, не очень удобно.
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
sharp пишет:
мы в Киеве

На Киев можно ссылочку?
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
maior пишет:
А слабо было со второго случая закупить нормальных и поменять - (клиент будет в шоке от ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ГРАМОТНОГО МАСТЕРА), а дальше - его знакомые твои клиенты!



В масштабах Украины... Совет очень дельный. Скорее твои клиенты - больше не твои знакомые. Это как раз тот случай.
Профиль
E-Mail
#24
Совет дельный для производителя, который не может обеспечить качество техники ( в данном случае гаек). И почему Вы решили что их перетягивали? На других не лопаются, а на ШАРПах - только в путь. Давайте же поддержим ихуевого производителя и начнем сначала гаечки сами закупать, потом еще что-нибудь. Вот они обрадуются.
Профиль
E-Mail
#25
Цитата
antileto пишет:
На Киев можно ссылочку?

Уважаемый antileto, официальное представитеьство в Украине только открылось и оф. сайт еще в разработке, в связи с этим просим свои извинения за временные не удобства!
Профиль
E-Mail
#26
ясно с Шарп лучше не связываться, а с кондеями каких производителей больше всего проблем.
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
ritualt пишет:
а с кондеями каких производителей больше всего проблем.

у которых гарантия "до дверей" и которых найти нельзя будет.
Профиль
E-Mail
#28
Шарпы на 410 фреоне ставим 2 года, за это время не было ни одной поломки.
Гайки ни у кого не лопались, хотя давление у этих кондеев "буть здоров".
Был один случай не запускался обогрев. Но оказалось на заводе у кого-то не хватило сил натянуть провод на клемник он просто висел. А в целом сплит мне очень нравиться. Хорошая отдача, низкий уровень шума, низкое энергопотребление,
полноценный ионизатор - все это за 19000 руб. (12-й сплит у нас в Ростовской обл.)
Панас на 410-ом Го-о-ораздо дороже!
Хотел бы услышать мнение тех кто работал с инверторами Шарп!?
-
Профиль
E-Mail
#29
Цитата
trw123 пишет:
Хотел бы услышать мнение тех кто работал с инверторами Шарп!?

А вы за эти 2 года ставили только линейные? Если да то по инверторам тем более останитесь довольны. А если говорить вообщем в масштабах Украины, то SHARPом до 2008 года ни кто серьёзно не занимался и все разговоры по поводу качества гаек и ещё какой-то там чепухи остаються только разговорами, судить можно будет только тогда когда по объёмам продаж SHARP будет занимать мало мальски какое то из лидирующих мест и естественно по количеству монтажей. В России интересно как с SHARPом?


Кстати вот инфа

всем BACARDI BLACK!
Профиль
E-Mail
#30
Sorry, :oops: не загружается каталог
Отредактировано: NO CONDITION 10-06-2009 15:53
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 38
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.