Бюджетная 12-ка для дома
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Pro & Contra Бюджетная 12-ка для дома

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Бюджетная 12-ка для дома»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 1 - 80 из 80
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец | По стр.
  Просмотров: 90086Тема: «Бюджетная 12-ка для дома» в форуме: Pro & Contra
#1
Стою перед выбором бюджетной(до 25 тыр. за сам сплит) 12-ки не инвертор (:)) для дома - никак не могу определиться с производителем - колеблюсь между, Panasonic, Toshiba и Gree - прошу совета - что по надёжности лучше. На данный момент склоняюсь к Gree. Конкретные модели не пишу - пока определяюсь с производителем - т.к. всякие "навороты" не интересуют - основной приортиет - "установил и забыл" лет эдак на 7 про него(ну за исключением обслуживания)....
ЗЫ: или вообще может не заморачиваться и взять какой-нить LG или самсунг....
Профиль
E-Mail
#2
Наверне все-же Toshiba.
Думать надо головою, а не писькой половою
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
tremp пишет:
или вообще может не заморачиваться и взять какой-нить LG или самсунг

на 7 лет может и не хватить...
Panasonic, Toshiba и Gree примерно одного качества, смотрите по дизайну
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
kot-v пишет:
Panasonic, Toshiba и Gree примерно одного качества

Боюсь речь пойдет о кетайском панасонике, а он похужее гри. Малазийский примерно на уровне.
Думать надо головою, а не писькой половою
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
tremp пишет:
На данный момент склоняюсь к Gree

А можно поинтересоваться почему?
Чисто спортивный интерес ...
Профиль
E-Mail
#6
Пользую Панас. Претензий нет, нареканий тоже. Тихо, комфортно...
www.airprof.com
Simply Clever
Профиль
E-Mail
#7
TCC - просто про эти сплиты в инете не нашёл плохих отзывов (а на панасоники те же очень редко, но встречаются) и знакомые, кто сплитами занимаются тоже их "ставят" выше панасоников.
Чоблин В принципе, в 25 можно и малазийский "уложить".
Профиль
E-Mail
#8
GREE имеет ещё одно преимущество - цена. Я занимаюсь этой техникой более 7-ми лет и могу здесь сказать с полной уверенностью, что эти А/С достойны внимания.
Профиль
E-Mail
#9
Вопрос в том в каком регионе вы проживаете.
В Краснодарском крае за 25000 руб. можно и МИТСУБИШИ ЕЛЕКТРИК приобрести,ну может только с сомнительной гарантией! А МИТСУБИШИ ХЕВИ HG серии наверняка,особенно на рынке!

Вот такая вот хрень у нас творится с бизнес брендами.

С уважением Михаил.
Профиль
E-Mail
#10
У GREE должна в этом году новая линейка выйти Artful и Green Line в 25000 как раз уложитесь, обещают в конце июля, так что ждемс.....
Профиль
E-Mail
#11
lyahmisha У нас в Астрахани с этим подороже - поэтому Мицубиши не рассматриваю.
kot-v А в каталогах вроде уже есть think Но в 25 более интересно у нас Либо Хаммер, либо Хаммер плазма.

Кстати, тут один знакомый высказал мнение, что Gree надёжные, но вот по производительности отстают от тех же панасоников think

Кстати, думаю к выбору добавляется Hitachi...
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
tremp пишет:
что Gree надёжные, но вот по производительности отстают от тех же панасоников


На скоко? на 120 Вт с 3,5 кВт? Вы этой разницы не почувствуете :D
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#13
exelente Да не скажите - щас полистал тех. характеристики у них 3,2 квт заявлено для 12-ек...

И вообще чо за фигня - по панасоникам тех. характеристик найти не могу :( - на официальном сайте ничего кроме рекламы... :censored :(
Профиль
E-Mail
#14
Кстати, тут возник ещё один вопрос - как сплиты этих производителей относятся к напряжению отличному от 220 В?
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
kot-v пишет:
А в каталогах вроде уже есть Но в 25 более интересно у нас Либо Хаммер, либо Хаммер плазма.

по прайсу Хаммер теплый- 20640, хаммер плазма-22545
Завышают у Вас в астрахани цены..... :sor
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
tremp пишет:
Кстати, тут возник ещё один вопрос - как сплиты этих производителей относятся к напряжению отличному от 220 В?

На сколько отличному?
А вообще если оборудование адаптировано к эксплуатации в наших странах, то проблем быть не должно.
www.airprof.com
Simply Clever
Профиль
E-Mail
#17
kot-v - именно такие цены - просто всякие доп навороты не нужны - не считаю всякие там фильтры такой уж необходимостью :) вопрос в соотношении - цена/надёжность/производительность. Из допов только признал бы зимний комплект(до -20), да и то у нас в Астрахани считаю, что мне хватит и стандартных тошибовских до -10.
Nikolya Ну вот грии заявляет 220+/-10%(в рекламном буклете, вообще, если не ошибаюсь - сейчас под рукой нет - от 185 В) - хотя бы такие же показатели(200-240) Toshiba выйдет(в инструкции 220-240В)? Хотя пока в новой квартире не мерял напряжение - "на глаз" вроде хорошее, но на всякий случай не помешает.


Вообще, сейчас уже склоняюсь к Toshiba RAS-13NKHP Таиланд (грии всё-таки по харакетристикам при сопоставимой цене по-слабее)...
Профиль
E-Mail
#18
Я не думаю, что сказанное мной будет расценено как реклама, т.к. мы с вами находимся в разных странах. У GREE есть модели, кот. работают при пониженном напряженнии( это факт), холдопроизводительность всех моделей соответствует заявленной и ещё...Цена 35-ой машины-600 у.е. Я ничего не имею против Toshiba, но на рынке Украины она появилась после 5-ти летнего отсутствия( с 2000 года ею никто не занимался, после того, как закончились последние настоящие Toshiba - если кто помнит). Может быть у вас всё иначе...
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
Gena Bukin пишет:
Цена 35-ой машины-600 у.е.

Что есть 35-ая машина?

ЗЫ: насчет того, что это очень хорошая техника - спорить не буду - будь у меня денег многа взял бы 18-ку грии и не заморачивался, но в данных обстоятельствах считаю не рациональным переплачивать за 18-ку - у меня всё очень сложно с планировкой помещения, которое нужно охлаждать - если кратко, то зал 16м, объединён с лоджией 6м, с лоджии неболшьой дверной проём шириной 60 см на кухню 7м, из зала двойная дверь - шириной 1,5 в коридор, также в коридор дверь с кухни тоже 60 см, и коридор 12 м - итого вся эта площадь 41 м. Высота потолков 2,8 м. Дверей на данный момент нигде нет - но, возможно, будут после ремонта, а, возможно и нет. Но задача стоит охладить только зал с объединёной лоджией - если будут двери всё-таки то 12-ка справится не напрягаясь с 22м, а может дверй и не будет (по-любому пока их нет) тогда соответсвенно значительный отток воздуха будет в коридор - площадь вместе с коридором уже получается 34 м - кухню в расчет не беру, т.к. дверные проёмы всё-таки там не очень большие. Вот такой расклад - а маленькое зелёное существо не даёт потратить в данный момент более 25(а хочется ещё и надёжной техники) - надо будет ещё установить+заодно новую электрику в зал провести+в отпуск съездить :). Уф, вот - есть какие-то комментарии буду рад выслушать.
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
tremp пишет:
Да не скажите


Говорю: Да хоть полкило! rulez

Вы конечно же кондей подбираете с учетом рабочего напряжения, Id диаграммы, считаете по всей науке теплопритоки, анализируете холодильный контур проектируемого кондиционера, считаете работу на разных температурных режимах внутри и снаружи, трассу рассчитываете по гидравлике с учетом всех местных сопротивлений и т.д. ... clap

Или все таки кладете на все это болт и по опыту на выпуклый рыбий глаз? hammer

Какие там 10-15%, ошибка в 30-40% при такой методике в отдельных случаях не редкость..
А если как аргумент для зомбирования клиента, то конечно...
300 Вт ЭТО П :censored Ц КАК МНОГО! rulez
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
tremp пишет:
Что есть 35-ая машина?

У GREE маркировка может быть как в кВт(35 - 3.5 кВт), так и в BTU(12 - 12000BTU). Например:KFR-20GW/J31-K (2 кВт по охл.) и GWHN12BBNK1A1A (3.5 кВт по охл.). Это серия LING WIND. А в сериях GOLDEN PEAK и GOLDEN LIGHT 12-я модель имеет 3.2 кВт по охл. Просто это учитывается при подборе оборудования. Цена была указана на модель GWHN12BBNK1A1A. А TOSHIBA у нас стоит прибл. 750-800 у.е.
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
Gena Bukin пишет:
Это серия LING WIND.

Хм... чо-то ни на сайте грии, ни в каталогах я такой серии не видел - может нам в Россию её не поставляют?(и все ссылки гугли ведут на украинские сайты) - поинтерисуюсь....
А тошиба у нас стоит 22 тыр. - не знаю сколько это в у.е. :)
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
tremp пишет:
Хм... чо-то ни на сайте грии, ни в каталогах я такой серии не видел - может нам в Россию её не поставляют?(и все ссылки гугли ведут на украинские сайты) - поинтерисуюсь....
А тошиба у нас стоит 22 тыр. - не знаю сколько это в у.е.

Вы можете зайти на наши сайты: www.gree.com.ua и www.kievclimate.com , а то, что я называю у.е. - это $. :)
Профиль
E-Mail
#24
Цитата
Gena Bukin пишет:
Вы можете зайти на наши сайты: www.gree.com.ua и www.kievclimate.com

Эта серия по внешнему виду внутреннего блока очень напоминает "нашу" Magic - у дилера мне сказали, что это она и есть, но у мэджиков опять же 3,2. У другого продавца вообще не могли понять, что за серия такая :) - так что боюсь - в моём случае не вариант.
Профиль
E-Mail
#25
Кстати, тут наткнулся на очень интересный вариант - Hitachi 14 EH1/RAC-14EH1 - написано производство япония и инвертор и цена очень вкусная - прям как-то даже не верится - кто что может сказать по этому поводу? Где подвох?
Профиль
E-Mail
#26
1.
Цитата
tremp пишет:
Где подвох?

Все японцы стоят примерно одинаково, тем более инвертор, тем более 14 модель. выводы самостоятельно.
2.
Цитата
tremp пишет:
опять же 3,2

Видимо плохо читали мое предидущее, а если читали, то видимо диагноз... hammer
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
exelente пишет:
то видимо диагноз

Пусть будет так.
Профиль
E-Mail
#28
Лучше для дома не найти! SIAT AIRCO - Поставка оборудования. Мы дистребьюторы. Звоните: 903 729 41 62 . В наличии. Только сплиты. Хорошие скидки.[B]
Профиль
E-Mail
#29
Ну, вот наконец-то купил (по определённым обстоятельствам покупка отложилась) - в итоге как в анекдоте, когда женщина пошла на базар за туфлями, но так как ничего не понравилось купила сумочку :) - сегодня доставили из эльдорадо Panasonic CS\CU-XE12EKE. В прошлую субботу заехал узнать/прицениться к "кризисным" ценам на "китайскую" 12-ку панасоник, когда узнал цену решил сразу же покупать, но, блин, эти продавцы(был в 2-х эльдорадах и общался с 3-мя продавцами) как всегда нифига ничего не знают - в итоге обманули :)))))) Модельку "пробил" в интернете только вечером после того как купил (в наличии её не было - везли из другого города, поэтому даже не подозревал как меня обманывают :) ). Вот теперь весь в сомнениях - может зря так радуюсь - может лучше было бы если бы был китайский - где подвох? Цена не просто вкусная, на первый взгляд, а, можно сказать, сплит мне прямо-таки подарили(были сначала подозрения, что может после ремонта подсунут, но вроде при первоначальном осмотре эти подозрения не подтвердились). И второй вопрос - начитался тут страстей про установку на 410 фреоне - может, кто описать или дать ссылку на описание "на что обратить внимание, когда будут устанавливать" - не хочется, чтобы угробили технику. Заранее благодарен.
Профиль
E-Mail
#30
Кстати, ещё вопрос - при монтаже внешнего блока вроде есть разные "допы" типа козырьков от солнца и т.п. - стоит заморачиваться(сплит будет стоять на юго-запад, рядом тополя растут. 6-й этаж)?
Профиль
E-Mail
#31
tremp
Вот и спрашивайте все вопросы у того продавца где купили. По закону о защите прав Вас как потребитяля обязан предоставить всю (!!!) информацию. :D
Профиль
E-Mail
#32
надо заплатить монтажникам не жадничая, тогда и меньше вопросов будет и проблем. может быть.
Профиль
E-Mail
#33
Цитата
WWN пишет:
надо заплатить монтажникам не жадничая, тогда и меньше вопросов будет и проблем. может быть.

Техников буду вызывать с фирмы, являющейся сервис-центром эльдорадо и панасоника в нашем городе - в принципе выбора нет. Или имеете в виду, когда придут на установку "сверху" доплатить?
Профиль
E-Mail
#34
С покупкой вы погорячились.. никому в сетях не советую покупать кондюшник. Наткнувшись на невнятную консультацию вы решили идти за количеством консультаций а не качеством. Вот здесь вы получили подарок. Вам спихнули скорее всего "устаревшую" модельку "серого" кондиционера за бесценок! Может и не факт но "бесплатный сыр в мышеловке", теперь вы точна семь лет о нем не забудете, хотя глубоко не факт что и семь лет может быть и меньше гораздо. Запомните: СРОК СЛУЖБЫ КОНДИЦИОНЕРА ЗАВИСИТ ОТ КАЧЕСТВЕННОГО МОНТАЖА!!! Как то придя создавать климатический отдел в Эльдорадо мне расказали веселые условия: Ставим кондиционеры попеременно со стиральными машинами: климат-сантехники, с бонусной системой оплаты. Я посчитал рентабельность работы нормального монтажника и оказалось что кроме тренировки студентов и бытовушников, ихняя система оплаты не подходит. вообщем делайте выводы. Хотя я могу и ошибатся долгий срок уже прошел.
Вообщем если приедут действительно спецы обьясните что за установку в эльдораду вы заплатите и если кондиционер будет работать долго и качественно вы им выдадите премию. Обязательно напоите чаем и накормите - сразу расположите к себе. А дальше только слушайте, задавая ненавязчиво вопросы. Вообще поисчите в инете как правильно устанавливают кондиционер и хитрые вопросы по монтажу.

Козырек нужен не от солнца а от защиты от снега и мусора сверху!

Желаю удачи!
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#35
Zuk Спасибо за совет, но как узнать будет ли сплит работать долго и хорошо или где мне их через год искать чтобы премию вручить :) ? - получается только сразу же, полагаясь на честность монтажников..... :| установщики с Эльдорадо уже пошли лесом ("мы не штробим, ставить тут не будем - будем там" и т.п.). Вызвал и оплатил установку другой фирме(специализирующейся на климатическом оборудовании), также являющейся сервсиным центром панасоника - подход был на голову по-выше, если в первом случае у меня спросили - "когда Вам удобно, чтобы подъехали монтажники на установку"(и за 15 минут пытались меня убедить поставить там, где холодить не будет - соседи ставили изначально так, потом переставляли), то во втором - "когда Вам удобнее, чтобы подъехал инженер на осомтр места установки" :) (с ним час с лишнем вымеряли). Хотя и тут ложечка дёгтя - жидкостную трубу хотели 3/8 поставить, хотя по монтажной инструкции 1/2, но вроде ничего выяснили - сказли, что я прав оказался. Вот завтра жду установки.....
Что там надо будет основное проверить - чтобы балон был розовенький, хотя в идеале не должен понадобиться (траса 6 м, дозаправка с 7,5 нужна), чтобы ни в коем случае не продували фреоном, а вакуумировали, хотя бы 10 минут? Ещё что?
Профиль
E-Mail
#36
Пляя - надо следить, ещё чтобы подоконик не сломали :| :D wall
Профиль
E-Mail
#37
Цитата
tremp пишет:
жидкостную трубу хотели 3/8 поставить, хотя по монтажной инструкции 1/2, но вроде ничего выяснили - сказли, что я прав оказался


газовая, а так прав
Профиль
E-Mail
#38
pusander
ага - точна - ну, не моя это специализация :).


Ну, вот - установили - в общем монтажники с одной стороны впечатление оставили хорошее - всё аккуратно, достаточно быстро, в общение нормальные, но..... Всё-таки опять "но" - упустил я(блин, почему опять "я" - почему в последнее время всё время подтверждается поговорка "если хочешь, чтобы что-то сделали хорошо - сделай это сам"?) один момент. Сейчас смотрю в коробке остался шланг не понятный - начал разбираться - шланг вентиляции оказывается (вообще, даже не обратил внимание, что есть такая функция в нём). Ну, в принципе, вентиляцией можно и пожертвовать, но вот очень мне кажется, что именно через эту трубку пылесос самоочистки пыль выбрасывает.... Получается либо, всё таки делать эту трубку, либо и самоочистку отключать совсем... Буду думать - в штробу этот доп шланг тоже не поместиться веротянее всего+надо докупать удлинитель....
ЗЫ: Я ещё спросил - может инструкцию по монтажу глянете - на что он мне сказал, что ни разу ещё их не читал, а я пошутил - "если ничего не помогает, то прочитайте наконц-то инструкцию" - вот видимо дошутился.....
ЗЗЫ: фирма в нашем городе вроде достаточно серъёзная, а вот такой "ляп"...
Профиль
E-Mail
#39
Цитата
tremp пишет:
что ни разу ещё их не читал,

Читать инструкцию - удел профессионалов. Дилетантам гордыня не позволяет. Обязательно обратитесь к руководству фирмы и сообщите об этих недоделках, так - как теперь неизвестно, что они еще недочитали и потом все может обернутся более серьезными проблемами.
Профиль
E-Mail
#40
Цитата
antileto пишет:
Читать инструкцию - удел профессионалов. Дилетантам гордыня не позволяет

- Золотые слова, Юрий Бенедиктович! Золотой ты человек.
(с) Наша Раша & air_wave
:-)
Профиль
E-Mail
#41
смех Мдя, как оно все получилось.
antileto
младший научный сотрудник - золотые слова!!! Мой респект и уважух Вам!

Олег, попробую объяснить вашу ситуацию. То что монтажники аккуратные это большой плюс, значить не совсем бытовушники, то что инструкцию не стали читать свидетельствует о достаточном опыте в установках, но с завышенной самооценкой это минус!
Шланг вам не поставили скорее всего из-за нехватки бура нужного диаметра, либо работы эти были не оплачены, либо монтажники решили не заморачиваться.
По поводу шланга:
Толку от шланга вентиляции маловасто, т.к сечение небольшое по памяти около 40 мм и хороший приток воздуха он не обеспечит, но все таки штука полезная. Это уж вам решать! Я бы все таки поставил себе его - не помешает, поэтому звоните в компанию которая устанавливала кондиционер (случаем не Связь-сети?) и вежливо поругайтесь с руководством, т.к. оборудование установлено не полностью в своей комплектации. Скорее всего вам придется оплатить штробление и дополнительное отверстие в стене, либо кабель канал и отверстие. Эти работы не входят в перечень работ стандартного монтажа поэтому придется согласится! Хотя это косяк инжинера который приезжал. мог бы и посмотреть на кондиционер и согласовать доп на работы. Можно как и большинство людей отказаться от функции подмеса свежего воздуха и пользоваться как обычным кондиционером.
По поводу, пылесоса самоочистки - дайте фото, это что то новенькое. Требует детального изучения! Ни разу за свою жизнь не встречал пылесоса встроенного в кондиционер!!!

И на последок, выложите фотки монтажа своего кондиционера на сайт поглядим чего наделали! Кстати у них была жужаще-трещащая машинка которая жужала на подокнонике или на наружном блоке подцепленная шлангами к наружнему блоку???
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#42
У панасоников, на сколько я знаю, нет моделей с подмесом воздуха.
Это может быть дренажный шланг.Часто его при монтаже отстегивают и тянут полностью от выхода на внутреннем блоке своим.
Профиль
E-Mail
#43
Цитата
Zuk пишет:
Олег, попробую объяснить вашу ситуацию. То что монтажники аккуратные это большой плюс, значить не совсем бытовушники, то что инструкцию не стали читать свидетельствует о достаточном опыте в установках, но с завышенной самооценкой это минус!
Шланг вам не поставили скорее всего из-за нехватки бура нужного диаметра, либо работы эти были не оплачены, либо монтажники решили не заморачиваться.

Не поставили по одной простой причине - инженер просто был не в курсе о таком "чуде" как вентиляция в этом сплите (соответственно не были посчитаны доп. работы и доп. материалы - да и вроде не отказывался я платить - заплачу ещё - понимаю, что тут доп. работы и доп. материалы нужны - просто хотелось, что бы изначально всё сделали правильно), да и я о ней узнал только вечером после установки - видимо надо было "зубрить" все инструкции самому :)...
Цитата
Zuk пишет:
Толку от шланга вентиляции маловасто, т.к сечение небольшое по памяти около 40 мм и хороший приток воздуха он не обеспечит, но все таки штука полезная. Это уж вам решать! Я бы все таки поставил себе его - не помешает

Тут вентиляция немного не в "классическом виде" - работает только в качестве вытяжки (подмеса воздуха извне нет - сделал такие выводы, т.к. внешний клапан просто не работает не забор воздух - только на выброс наружу, и на всех режимах работы сплита "всасывания" воздуха не обнаружил - диаметр кстати там 23 мм), но дело даже не в этом - этим можно было бы пожертвовать, но вот тот самый AC Robot судя по всему выбрасывает пыль именно через это отверстие и либо полностью отключать функцию самоочистки, либо угол обоев будет в пыли рядом со сплитом, либо всё-таки подключить....

Самое хреновое во всей этой ситуации - то что штроба в некоторых местах уже не "позволит" заложить доп. шланг, а рассширять штробу рядом с готовой трассой как-то "сцыкотно"...... В связи с этим думаю пустить этот шланг под потолок (в последствии планируется подвесной), но тут получится, что шланг будет вертикально (ну, можно, и под углом сделать) на 25 см вверх подниматься - не забъётся ли со временем.... Хотя не думаю, что пыль на фильтре сплита состоит из песка - скорее будут "летающие" пылинки - рассчитываю на это - что скажете по поводу подъём вверх?

Цитата
Zuk пишет:
По поводу, пылесоса самоочистки - дайте фото, это что то новенькое. Требует детального изучения! Ни разу за свою жизнь не встречал пылесоса встроенного в кондиционер!!!

AC robot от panasonic - в инете куча инфы (ну, если получится - выложу фотки - фотоаппарата нет, а на телефоне не очень хороший)


Цитата
Zuk пишет:
случаем не Связь-сети?)
Да нет - у нас в городе такого вроде и нет - я не из Харькова, если что - выше писал с Астрахани - тут так просто - посоветоваться с незаинтересованными людьми..... :)


Цитата
Zuk пишет:
И на последок, выложите фотки монтажа своего кондиционера на сайт поглядим чего наделали! Кстати у них была жужаще-трещащая машинка которая жужала на подокнонике или на наружном блоке подцепленная шлангами к наружнему блоку???

Опять же постараюсь. Насчет вакуумирования - вроде был сей чудо-аппарат(с двумя "манометрами" красными и синими трубочками) - вроде даже жужал, хотя не сказать, что сильно(в соседней комнате на грани слышимости) и долго - так что надеюсь на их честность (сами монтажники хвалились, что гарантия на монтаж у них 7 лет - пока ещё гарантию не оформлял - сам не уточнял).
Профиль
E-Mail
#44
CS\CU-XE12EKE - модель с функцией AC Robot, где-то трёхлетней давности, снята с производства (поэтому и цена смешная, наверное). Шланг - для самоочистки, через него, по идее, должен мусор, который с фильтров счищается на улицу выбрасываться. Ни разу вживую его не видел, так что непонятно как эта функция работала (и работала ли вообще).
Описание:
AC Robot
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#45
Цитата
vityap пишет:
CS\CU-XE12EKE - модель с функцией AC Robot, где-то трёхлетней давности, снята с производства (поэтому и цена смешная, наверное). Шланг - для самоочистки, через него, по идее, должен мусор, который с фильтров счищается на улицу выбрасываться. Ни разу вживую его не видел, так что непонятно как эта функция работала (и работала ли вообще).
Описание:
AC Robot

+ещё может выполнять функцию вытяжки.
Профиль
E-Mail
#46
если мне память не изменяет то он очищает фильтр за 8 проходов. думаю проще чистить в ручную и надежней. механика рано или поздно может отказать-все равно придется чистить руками.
Профиль
E-Mail
#47
Ну, вот эпопея вроде закончилась - доплатил за трубку и терпиливо ждал 2 недели - стал звонить инженеру - он трубку не взял, позвонил на фирму - соединили с исполнительным директором - сказал, что разберёться и через 10 минут уже звонил инженер и назначал "встречу" "на завтра" :) - договорились на 9 утра. Ни в 9, ни в 10 на следующий день никого не было - пришлось опять звонить (в 11 была встреча с людьми). Отзвонился, поехал по своим делам в 10:30 звонит жена - приехали..... По дороге заехал домой - ещё раз посмотрели как класть и оставил их на жену с условием "Если что не понравиться буду звонить". Но, с другой стороны парни-"работяги" сделали даже лучше чем договаривались с инженером - всё проложили в той же трассе (не знаю перекачивали ли во внешний блок фреон, но по крайней мере, по необходимости, собирались). Впечатение от фирмы осталось двоякое - не понятно, кто отвечает за распределение нарядов и кто за что отвечает, но с другой стороны сами монтажники вызывают симпатию (опозднание списываю, на то что у всех бывает) - мне лично понравилась их работа.

Цитата
Zuk пишет:
И на последок, выложите фотки монтажа своего кондиционера на сайт поглядим чего наделали!

Далее фото (делал с телефона, часть фоток до монтажа доп. трубки часть после).
Отредактировано: tremp 27-04-2009 16:39
Профиль
E-Mail
#48
внешний блок под окном
Рисунок
Рисунок

Штроба от внешнего блока
Рисунок

выход вентиляционного шланга на улицу:
Рисунок

Штроба "по кухне"
Рисунок

Зал

Рисунок

Вот как "сколхозили" шланг вентиляции - "переход" с 23 родного диаметра на 16.

Рисунок

Вот внутренний блок в рабочем состоянии :)
Рисунок

ну, и вот сам робот-пылесос:
Рисунок
Отредактировано: tremp 27-04-2009 16:56
Профиль
E-Mail
#49
После всего пройденного пути, теперь даю консультации знакомым что и где покупать и как ставить :)))))) - хоть самому в ваш бизнес подавайся ;)

ЗЫ: Всем спасибо за участие.
ЗЗЫ: (тьфу-тьфу-тьфу) пока доволен - тихо, по ночам спасть не мешает и греет не плохо (что-то весна у нас в этом году задерживается).
ЗЗЗЫ: На ixbt человек жаловался, что вертикальные шторки бесполезны - не согласен - есть от них толк, правда если будете стоять напротив внутреннего блока в 2-3 метрах, то при любом положении шторок поток воздуха на вас будет попадать, но большая часть потока "слушается" заданного направления.
Отредактировано: tremp 27-04-2009 17:06
Профиль
E-Mail
#50
И хто же вам посоветовал его над окном повешать то?? Разве других мест не было?
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#51
И еще так близко к потолку. На потолке пыльное пятно к сентябрю образуется.
Надеюсь вам показали как внутренний блок можно "подвигать" чтобы обои под него завести и потолок покрасить, учитывая что у блока трубки слева.
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
#52
Цитата
antileto пишет:
Читать инструкцию - удел профессионалов. Дилетантам гордыня не позволяет. Обязательно обратитесь к руководству фирмы и сообщите об этих недоделках, так - как теперь неизвестно, что они еще недочитали и потом все может обернутся более серьезными проблемами.

Вы перед монтажом читаете инструкцию??? think
Представляю монтажников, которые приходят на объект и минут на двадцать присаживаются за чтение инструкции clap
Отредактировано: rodnin 27-04-2009 22:50
Профиль
E-Mail
#53
Цитата
rodnin пишет:
Представляю монтажников, которые приходят на объект и минут на двадцать присаживаются за чтение инструкции


и требуют кофе с печеньем!!!
Профиль
E-Mail
#54
Цитата
pusander пишет:
и требуют кофе с печеньем

и какаву с чаем
:-)
Профиль
E-Mail
#55
готовьтесь каждый год наружный блок чиститьот пуха, как то забился аж фреон с маслом через гайки давило, хотя вальцовка была нормальная.
Профиль
E-Mail
#56
Цитата
rodnin пишет:
Вы перед монтажом читаете инструкцию??? Представляю монтажников, которые приходят на объект и минут на двадцать присаживаются за чтение инструкци

А вы представте себе монтажника, который все-таки научился читать, причем гораздо быстрее, чем десяток страниц знакомого текста за 20 минут. смех
Профиль
E-Mail
#57
Цитата
robin пишет:
И хто же вам посоветовал его над окном повешать то?? Разве других мест не было?

Он НЕ надо окном - зал объединён с лоджией, окно на лоджии, а внутренний блок весит над БЫВШИМ окном между лоджией и залом. :)
А сдругими местами действительно напряг был.
Цитата
robin пишет:
И еще так близко к потолку. На потолке пыльное пятно к сентябрю образуется.
до потолка там см 15-20 (просто блок сам по себе здоровый - на днях видел блок 12 самсунга в магазине - офигел раза в 1,5 меньше). Ну, а так - тряпку и жену никто не отменял :)....
Цитата
robin пишет:
Надеюсь вам показали как внутренний блок можно "подвигать" чтобы обои под него завести и потолок покрасить, учитывая что у блока трубки слева
Зачем? Когда дойдём до поклейки обоев вызовем их же для демонтажа, чтобы нормально всё сделать (просто думаю до обоев в этой комнате дойдём не раньше зимы).
Цитата
rodnin пишет:
Вы перед монтажом читаете инструкцию???
Представляю монтажников, которые приходят на объект и минут на двадцать присаживаются за чтение инструкции
Если серъёзно, то для этого есть инженеры, которые и должны прочитать инструкцию и проинструктировать заранее монтажников, в случае каких-то "нестандартностей".

Цитата
s.a.s. пишет:
готовьтесь каждый год наружный блок чиститьот пуха, как то забился аж фреон с маслом через гайки давило, хотя вальцовка была нормальная.

само-собой, тем более прям перед домом тополя.
Профиль
E-Mail
#58
Над входной дверью в комнату тоже напряг? Хотя вам решать..
Демонтаж для поклейки обоев!!! ну да прикольно!! :)
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#59
Цитата
Zuk пишет:
Демонтаж для поклейки обоев!!! ну да прикольно!!


а почему нет, если в комнате живут, паралельно делая ремонт. хотя конечно все эти маневры долговечности а/с не добавят
Профиль
E-Mail
#60
Цитата
Zuk пишет:
Над входной дверью в комнату тоже напряг? Хотя вам решать..

Над ней самый большой напряг - там стена всего 12 см толщиной, а короб класть как-то не эстетично.
Профиль
E-Mail
#61
8) при желании можно положить и в 10 см. хотя ваша эстетика это дело личное. Просто не понял задумки установки кондиционера.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#62
Zuk,
Вот где же вы такие монтажники обитаете (которые делают "как себе")? :) Мне вот отказались штробить в той стене (знаю что смог бы и сам, но уж каждый должен своим делом заниматься), причем и монтажники и строители, которые штробили....
На самом деле эстетика для меня дело второе - главное чтобы в доме всё было удобно, а красота по приоритету только на втором месте (правда я жене предлагал вешать внутрений блок по-середине бывшего оконного проёма, но у неё свои дизайнерсике задумки - пусть красота будет на её совести :) )
Профиль
E-Mail
#63
Цитата
tremp пишет:
Вот где же вы такие монтажники обитаете (которые делают "как себе")?

Только в виртуальном пространстве. :D
Я бы тоже не стал в 12см стене бить штробу в 5 см. минимум и потом переживать чтоб хозяева дверью не хлопали. Потому как устойчивость стены была б под вопросом.
Профиль
E-Mail
#64
Цитата
antileto пишет:

Только в виртуальном пространстве.
Я бы тоже не стал в 12см стене бить штробу в 5 см. минимум и потом переживать чтоб хозяева дверью не хлопали. Потому как устойчивость стены была б под вопросом.

:sor У кого как. я вот в реале. Бить не стал бы, а штроборезом 4-5 см снял бы в аккурат. Устойчивость стены бы не пострадала бы. И не один блок есче не упал. Зато когда приходишь в коттедж или новую квартиру на этапе отделки, да хозяин внятно сказать не может где будет стоять кондиционер. Предлагается вариант который снимает головные боли с заказчика т.к. он в душе не ведает что там жена напроектировала и накупила из мебели и где енто будет стоять.. Незнаю как вы но я более склоняюсь к мысли занять место которое никогда не используется и кондиционер туда идеально вписывается. Но каждый решает по своему..
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#65
Цитата
tremp пишет:
Над ней самый большой напряг - там стена всего 12 см толщиной, а короб класть как-то не эстетично.


Не эстетично?
Короб, батенька, это украшение жилища.

Рисунок

Удобная полочка

Рисунок

И стильный светильник


Рисунок



А толщина стены 60 мм. А с другой стороны стены

Рисунок

Вес камней 800 кг. О штрабе не могло быть и речи.
Отредактировано: robin 29-04-2009 21:53
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
#66
robin,
Лично в моём случае такой вариант не подошёл бы (короб проходил бы через дверной проём между коридором и кухней) - а вообще, конечно, - красота - хорошая идея.
Профиль
E-Mail
#67
Цитата
tremp пишет:
а вообще, конечно, - красота - хорошая идея.


Спасибо. Это я сам делал, для себя. Drill
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
#68
Цитата
robin пишет:

Спасибо. Это я сам делал, для себя.


Супер, классно.!!!
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#69
Цитата
robin пишет:
Не эстетично? Короб, батенька, это украшение жилища.


Фотки прикольные, сделано очень красиво, а что за короб такой? сколько стоит? Мы юзаем обычные белого цвета. :( И можно ещё фото в лучшем качестве, так как хочу распечатать и показывать будущим клиентам у которые элитный ремонт сделан.
Профиль
E-Mail
#70
Цитата
robin пишет:
Спасибо. Это я сам делал, для себя.

Да - да - да, поделитесь. пожалуйста опытом. Construction
Профиль
E-Mail
#71
Идея такого короба принадлежит моей жене, конструирование и монтаж мои.
Короб склеен из матового стекла (8 мм) из четырех деталей точно по размерам. Сам короб по моему эскизу изготавливался в «Московской зеркальной фабрике» на нагорной (www.zerkala.ru). Стоимость стеклянной чушки порядка 17 000 рублей (точно не помню, но порядок цен именно такой). Плюс еще фурнитура, снизу четыре кронштейна и сверху еще три крепления. Короче говоря, бюджет не кислый. Но и мультик от Daikin не слабо встал (даже с учетом дилерской цены).
Недостаток стекла от московской зеркальной фабрики – очень слабая матировка. Желательно, чтобы стекло было менее прозрачное, у меня сквозь него просматривается рисунок обоев.
Трубы проложены в обычном пластиковом коробе, к которому закреплены три лампы дневного света. Питание ламп взято от клейм питания внутреннего блока, хотя лучше было бы предусмотреть отдельное питание заранее. Выключатель расположен отдельно на стене, хотя при изготовлении короба возможно было выполнить отверстие под выключатель прямо на нем, но я просто не допер. Если короб расположен высоко, можно поставить выключатель на ниточке (имеется в линейке почти любого производителя ЭУИ, у Gira, ABB и Bjc такие есть).
Самый большой гемор – монтаж. Нужна очень тщательно выровненная стена. Кронштейны требовалось выставить идеально в одну линию. Но это еще цветочки. Необходимо было выставить угол ненагруженных кронштейнов, чтобы под нагрузкой они встали идеально горизонтально. Угол подбирал опытным путем на неотделанной стене. Кстати, короб весит примерно 15 кг. После выставления кронштейнов и засверливания отверстий для верхних креплений, установка самого короба особых сложностей не вызывает. Правда устанавливали его вдвоем, и чтобы лампочки поменять то же нужно два человека. Поэтому на устанавливаемых светильниках и лампах экономить не стОит.
Чтобы предложить такое клиенту, надо быть очень смелым человеком. Во-первых, точные размеры короба возможно только после монтажа внутреннего блока. Естественно, установка короба идет уже на отделанной стене и не дай бог что – попали на бабки и на скандал. Не дай бог разбить короб до сдачи работы заказчику. В моем случаи, при выдаче короба на фабрике, я обнаружил на нем смачный скол. Пацаны переделывали. Надо понимать, что короб на зеркальной фабрике изготавливают недели две.
В итоге, цена для клиента на выходе по моим понятиям получится не меньше 35 000 рублей с монтажом. С такой ценой позиционировать эту хрень как короб уже нельзя, а как авторский светильник уже можно.
Я так понимаю, желание повторить такой проект у вас отпало само собой. Поэтому дополнительные фотки не привожу. Если энтузиазм не пропал и фотки все еще нужны, сообщите в каких ракурсах сфотать, какие узлы сфотать подробно, как вернусь домой, сделаю. Демонтировать стекляшку для этих целей категорически отказываюсь.

PS
У меня в квартире еще потолочные светильники в таком же стиле сделаны (и с такими же геморроями). Да и к самому внутреннему блоку матовое стекло очень подходит. А вообще можно было бы заказать у мебельщиков, которые мебель на заказ делают, деревянный короб любого цвета. Типа деревянная балка с галогенными светильниками снизу. И полегче получится, и разбить во время монтажа сложнее, и подрезать чуток при монтаже можно, а главное – дешевле. Я уже не говорю, что можно таких коробов небольшой склад держать для стандартных цветов (венге и беленый дуб, например).
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
#72
Мои Вам +10. За идею и за хозяйский подход. Супер. А проект применять придется, если не в точности, то "по мотивам". Уже не раз намечался тупик из - за неэстетичности короба, но максимум, что делали обклеивали аракалом или красили.
Профиль
E-Mail
#73
Цитата
robin пишет:
Я так понимаю, желание повторить такой проект у вас отпало само собой


Да. Но все равно красиво очень.
Профиль
E-Mail
#74
здорово, просто здорово)
Профиль
E-Mail
#75
Цитата
tremp пишет:
рядом тополя растут. 6-й этаж


поставь козырек обязательно!
через год тебя сервисники "поблагодарят" или сам чистить полезешь.
Профиль
E-Mail
#76
Цитата
ppsa пишет:
поставь козырек обязательно!

Я тут давеча кондиционер чистил, который под козырьком висел. Грязный был - ужасть, а ему всего полтора года отроду. Рядом висели другие, примерно того же возраста, так они были гораздо чище. Я думаю все потому, что дождик кондиционеру тоже не повредит, а наоборот пыль и пр. смоет.
Профиль
E-Mail
#77
gf
Если сосульки и кирпичи блоку не угрожают, козырек лучше не ставить.
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
#78
как-то отделка стены с той стороны, где короб стеклянный не тянет на уровень "премиумности" Дайкина
Профиль
E-Mail
#79
2 robin
Сделано конечно классно, не ЭТО не "Тема: «Бюджетная 12-ка для дома»" :D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#80
Цитата
robin пишет:
У меня в квартире еще потолочные светильники в таком же стиле сделаны

Костя !!! Спасибо за идею ..Буду всем пихать .Если можно фотки со всех сторон и если можно светильники тоже ... На maleyev@rambler.ru !!!!
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 80 из 80
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец | По стр.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.