Мобильный кондиционер-какой
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Pro & Contra Мобильный кондиционер-какой

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Мобильный кондиционер-какой»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 13205Тема: «Мобильный кондиционер-какой» в форуме: Pro & Contra
#1
Нашел поиском этот сайт. Думаю ЗДЕСЬ точно ответят. Ваша тема, профессиональная. Ситуация такая. Есть комната, дежурное помещение. Там летом бывает жарко. Площать примерно 12 метров, потолок 2,8. Двое людей, комп, два монитора, еще кое что. Окна выходят на север. несмотря на все это бывает жарко, тем боле что люди сидят по 12-14 часов.
Ставить там сплит систему или оконный неьзя по ряду причин (причины не технического характера). Единственный выход это мобильный кондиционер.
Бюджет на это отпущен довольно скромный 12-14 тыс.
Понятно что при таких исходных и за такие деньги это будет очень плохой выбор, но все лучше чем никакого.
Какую модель посоветуете?
Профиль
E-Mail
#2
мобильный сплит
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#3
To M@ks
Точно в такой же ситуации мне пришлось запускать мобильный кондиционер. Мучалисть с ним люди 3 дня, потом выбросили и купили таки нормальный сплит настенный.
То же и Вас будет.
Уж лучше сразу качественно решайте задачу.
Или LordN послушайте.
Михаил
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
kord пишет:
Точно в такой же ситуации мне пришлось запускать мобильный кондиционер. Мучалисть с ним люди 3 дня, потом выбросили

А в чем там загвоздка? И что тут запускать? Ведь все просто, как валенок - выкинул шланг в форточку, и все.
Тем более, что M@ks сказал, что наружный блок НЕЛЬЗЯ никуда вешать!
Профиль
E-Mail
#5
Профиль
E-Mail
#6
To whip
Вот когда продали и в форточку шланг выкинули и МОБИЛЬНЫЙ КОНДИЦИОНЕР два часа проработал, а в помещении температура поднялась, то покупатель звонит начальнику фирмы, а тот дает пинка техническому персоналу - вот тут и начинается настоящая наладка и запуск.
Как говорит мой родственник: "разве ты сможешь понять, если сам это не делал..".
Я не против того, чтобы кондиционеры продавали, как валенки, я за то, чтобы на этом сайте профессионалы могли новичкам квалифицированно ответить.
Михаил
Профиль
E-Mail
#7
Так в чем все таки проблема с мобильным? Он что. конструктивно не может охлаждать воздух? Вряд ли. Он хуже сплита по эффективности, надежности? Так я с этим и не спорю.

Объясните просто, вы же в этой области специалисты.

касательно мобильного сплита= это система из двух блоков, внешний вывешивается за окно, но при этом шланги уже подключены и монтаж не требуется? Видел такие пару раз, но у меня сложилось впечатление что вот как раз этот вариант большая редкость. К тому же непонятно как там все таки с установкой, окно то дожно закрыватся, шланги куда выходят?
Профиль
E-Mail
#8
To M@ks.
Проблема с мобильным в том, что у вас через открытую форточку будет поступать воздух с улицы горячий и компенсировать работу мобильника на холод.
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
M@ks пишет:
Объясните просто, вы же в этой области специалисты.

Цитата
N-sk пишет:
Проблема с мобильным в том, что у вас через открытую форточку будет поступать воздух с улицы горячий и компенсировать работу мобильника на холод
тут как вариант можно сделать еще одну трубу для притока для охлаждения конденсатора, вроде есть такие модельки, названий не помню. т.е. должно быть не одна, только выхлопная, а две трубы - одна на всас воздуха с улицы, вторая - выброс. иначе удачи не видать. или сплит. мобильный или нет - вам решать.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#10
Как раз с теплым воздухом проблемы нет, просто в форточку делается заслонка с отверстием под оконечник шлавга. Так что это не учитываем. об этом я еще сразу подумал, что форточку надо закрывать. вставку можно сделать очень легко. она будет даже красивой, если из пластикового листа, можно и профиль для герметичности.

Еще какие то системные препятствия есть?

PS А вообще интересно тут у вас. Я некоторые темы почитал, захватывает.


Профиль
E-Mail
#11
И в продолжение темы:
Вот ссылка на мобильник Ballu которую любезно привел Потапов
http://www.rusklimat.ru/catalog/air-c.../5017.html
Продает Русклимат по цене 13232 руб (цена в интернет магазине)

А вот кондиционер называющийся Hansa который продает Техносила по цене 11990 ( также цена интернет магазина) http://www.tehnosila.ru/tg/itemB/1076828/-/c=/p=2/f=/

Внешне ( а полагаю что и внутренне) близнецы.

Рашен ( на китайской основе) бизнес?
Профиль
E-Mail
#12
To M@ks.
Не до конца подумали. Ну сделате вы заслонку. А замену воздуху который через трубу на улицу ушел вы где будете брать? В коридоре. Который наверняка не охлаждается. А если загерметизируете все - кондеру воздуха не хватит и все равно работать не будет.
Вариант, что мобильник откачает комнату до состояния вакуума не рассматриваем.
Профиль
E-Mail
#13
Привет всем!
Меня очень интересует тема мобильных кондиционеров. Скажите, а кто-нибудь знает, какой у них средний срок эксплуатации?
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.