KENTATSU vs ВСЕХ
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Pro & Contra KENTATSU vs ВСЕХ

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «KENTATSU vs ВСЕХ»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 42 из 42
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец | По стр.
  Просмотров: 66975Тема: «KENTATSU vs ВСЕХ» в форуме: Pro & Contra
#1
Так, мужчины!
Необходимо выбрать бренд в "средней весовой категории" для формирования прайс-листа.
Снизу у меня LG, потом Панас, сверху Дайкин. Нужен хороший середнячок, кот.бы делал прибыль и не морочил голову в плане сервиса. У меня пока два бренда на рассмотрении.
1.ТОШИБА:
- устраивает поставшик
- хорошее качество пластика
- известность бренда
2. Кентатсу:
- хорошая реклама
- маркетинг. ход (7 лет гарантии) неплохой
- напрягает мнение про качество пластика (полазил по форуму) и скудность опций по фильтрации

Что лучше в плане продаж?
Может есть третий вариант?
Профиль
E-Mail
#2
MHI, конечно! :D

P.S. Буду первым. :)
Профиль
E-Mail
#3
__________________________________________________­__

Уточните значение слов, и вы избавите человечество от большей части его заблуждений.
Рене Декарт
Профиль
E-Mail
#4
Ну мужчина ,вы даете :D
Поставить в один ряд Тошибу и кинтатсу -- это просто анекдот какой-то.
Да еще и в средний диапазон поставить китайца,Удачных вам продаж с таким подходом.
Без обид.
Профиль
E-Mail
#5
Наскока понял - Кентатсу - бренд, созданный Даичи.... и не более....китаец одназначна :D , возможно, неплохой think , хз.

Цитата
pepper пишет:
Поставить в один ряд Тошибу и кинтатсу -- это просто анекдот какой-то.

Согласен полностью! Кентатсу, как бренд, безгодунеделя!!! Сравнивать его с таким грандом как Toshiba просто не корректно moral

С уважением..
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#6
Вот фраза из каталога КЕНТАТСУ -
Поскольку KENTATSU является одной из
ведущих климатических компаний, рабо-
тающих на мировом рынке в странах с
различными природными условиями...

Кто точно может сказать, есть такая компания на мировом рынке или это развод Даичи?
И если это развод, то не нарушение ли это закона о правах потребителей?
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#7
Начинается! Если мы сведем обсуждение к тому почему я поставил Тошибу ниже Кентатсы, тема превратится в треп.
Я между прочим, очень серьезный вопрос поднял. Какой бренд в средней категории является оптимальным по "впариванию" конечному потребителю, и получаемой от этого процесса моржи?
2 dunaevsky
Цитата
dunaevsky пишет:
MHI

отлично! Поконкретней бы? В чем преимущества?

Ко всем форумчанам! gf
Хватит тусоваться на форуме у БРАЙТа и об :censored ать всякие Тойлеры. Давайте обсуждать базовые вещи? К тому же я открываю собственную фирму и мои темы будут наверняка, в будущем, очень полезны. (Кому-нибудь) 8)
Профиль
E-Mail
#8
2 kompas
Я отношусь к Кентатсе точно также , как и Вы. Даже больше. Я видел большинство кондиционеров изнутри. Просто пытаюсь рассмотреть различные бренды со стороны клиента. Мой заказчик - это человек имеющий 15000 руб. на покупку кондиционера. Моя задача убедить его, что он этого недостоен. Как? Чем?
Пожалуста! Кентатса: 7 лет гарантии, чистая Япония (откуда клиент знает что это Китай?) в каталоге написано - Япония! Совок клюнет на "7 лет" гарантии. Все довольны и я в прибыли!
Или не так? :sor


г-н Sotnik Вы где?
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
den223 пишет:
г-н Sotnik Вы где?


Я тута и моя позиция практически неизменная, но теперь с оговоркой, т.е НЕ DAIKIN - это :censored, а те две конторы, которые его продают - это полное :censored :censored :censored Та, что на букву Д - с ней давно всё понятно. Мне даже в падлу набирать их номер телефона. А вот есть ещё контора на букву Т - ну нормальные же были люди и во что превратились. История такова - есть объект, где смонтированны 2 нар. блока оборудования на букву D. Мне надо докупить 18 вн. блоков, 4 блока распределителя и рефнеты. Звоню туда и спрашиваю, что в оборудовании на букву D ничего не понимаю и интересуюсь, а подойдут ли блоки от VRV III к VRV II. И каков их ответ - Вы не наш дилер и ничем мы Вам помочь не можем. Да простит меня тов. Аircon - они, что :censored . Я же у них всё куплю, за шеф-монтаж заплачу. Им чё, деньги уже не нужны?

P.S. Я тут скачал каталог оборудования на букву D и был местами поражён - есть реальное интересные экземпляры в их линейке. Может и сгодятся. Но только я их нигде купить не могу, только через знакомых, у которых есть скидки. Так что мне можно макс. рассчитывать на 30%.
_____________________________
Очень не люблю Toyota Prado 120
Профиль
E-Mail
#10
Г-н Sotnik Pajero по-моему щас кто угодно может стать их диллером за один день, какие проблемы. У них есть корпоративная политика - работать только с конторами с которыми заключен договор - заключайте и работайте.
Но мы отошли от темы:
den223, а Вы серьезно думаете что все думают как Вы - это насчет "впаривания", "поклевки", моржи", но только стесняются это сказать? Я так в корне не приемлю такие отношения с клиентами и предпочитаю ставить все на свои места и называть своими именами. То положение на нашем рынке когда впреди будет тот кто соврет красивше меня искренне огорчает. А на Ваш вопрос я бы Вам так ответил - Для вашего стиля продаж больше подходит КЕНТАЦУ чем ТОШИБА.
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
Sotnik Pajero пишет:
можно макс. рассчитывать на 30%.

Ну ведь здорово придумано? Вообще Дайкин - это же классный пример "Как продать слона!". Ну Вы ведь ездите на Паджеро. Чем хуже Киа? Тот же джип!
Я видел Дайкины со всех сторон. Те же компрессоры и 4-х ходовые, пластик ничем не лучше Лыжевского! У эЛдЖи потребительские качества на порядок выше Дайкиновских. Почему эти люди ( Даичи) продают то же самое в три раза дороже? gf
Но если я буду продавать эЛдЖи - я погибну! В соседней со мной Эльдораде можно все это купить за копейки! Есть же формула процветания в нашем бизнесе? Причем она должна касаться и тех людей, которые свои 15 тыщ. рэ. (и не больше) кому-то отдадут!
В моем регионе за год было установлено 5 ВРВ и 3 чиллера. Сплитов порядка 2000 штук (по Литвинчуку). Как мне заработать в таких условиях?
Я ищу бренд и совокупность факторов, которые позволят мне продавать оборудование с МАХ для меня прибылью, МИН затратами. Во как! think
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
Kompas пишет:
Я так в корне не приемлю такие отношения с клиентами и предпочитаю ставить все на свои места и называть своими именами

Я согласен! Однако когда я стал говорить людям то, что ОНИ ХОТЯТ УСЛЫШАТЬ. У меня появилось больше заказчков, людей, годных в друзья! Как-то полегче жить стало...
Может надо говорить то, что нравится людям. Чем быть крутым, но ненавидимым Дон Кихотом?
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
den223 пишет:
ездите на Паджеро. Чем хуже Киа? Тот же джип!

На Pajero я дальше застряну. Вот сюда я заехал, а на KIA вряд ли смогу, не говоря о том, чтобы выехать http://slil.ru/23949963. Т.е. для тяжёлых условий эксплуатации нужны серьёзные машины, а по асфальту можно и на KIA ездить. Дальше я эту тему могу развить про различия типов полного привода и интерьера салона, а также случаев отказа на единицу продукции. Но это вряд ли нужно.
_____________________________
Очень не люблю Toyota Prado 120
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
den223 пишет:
говорить людям то, что ОНИ ХОТЯТ УСЛЫШАТЬ

и обманывать
Цитата
den223 пишет:
Кентатса: 7 лет гарантии, чистая Япония (откуда клиент знает что это Китай?) в каталоге написано - Япония!

разные вещи.
Я против этого и обеими руками за то что-бы клиент был доволен.
Представьте что клиент после того как купил Кентатсу прочел эту дискусию, будет он доволен?
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
Sotnik Pajero пишет:
Вот сюда я заехал, а на KIA вряд ли смогу

А! Понял! В Москве жизненно необходимо иметь полный привод? Т.е. вы переплатили 20тыщ за возможность единственный раз съехать в кювет и объехать пробку на 100 метров?
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
den223 пишет:
А! Понял! В Москве жизненно необходимо иметь полный привод? Т.е. вы переплатили 20тыщ за возможность единственный раз съехать в кювет и объехать пробку на 100 метров?


Я покупал машину не только для того, чтобы ездить по асфальту. Примерно раз 20 в год мы выезжаем помесить снег и грязь в Моск. обл. Никакая корейская машина на это не способна, т.к. тип полного привода не соответствует этим задачам. Вот такую проблему на корейце не решить http://www.4wd.ru/forum/album_pic.php?pic_id=1920 Также Pajero канает за маленько представительскую машину, что важно при моей работе. Таким образом в одном флаконе я имею и машину для бизнеса, и для развлечений.
Также при прочих равных условиях на полном приводе более комфортно передвигаться, т.к. в этом городе иногда много снега, который неуспевают убирать. Скакать по тротуарам и бордюрам тоже удобно на такой машине. И на последок, из такой тачки жизнь по другому видно, как то лучше, чем из 2109, на которой я раньше ездил.
На счёт переплаты в 20 тыщ. - если ты думаешь, что корейские автомашины полноприводные, то это глубокое заблуждение. Практически все корейцы не имеют межосевого дифференциала, что является сильным ограничением для передвижения по твёрдым поверхностям. А все эти электронные штучки, которые подключают мост при пробуксовке к хорошему не приведут.
_____________________________
Очень не люблю Toyota Prado 120
Профиль
E-Mail
#17
я бы предложил выбирать между MHI и FGL. Проверенные бренды, широкие линейки.
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#18
не удержался

Цитата
Sotnik Pajero пишет:
Никакая корейская машина на это не способна, т.к. тип полного привода не соответствует этим задачам


А кто сказал, что у корейцев есть только kia или хёнде? Есть еще и ssang yong musso - внедорожник не менее способный, чем "онанист" (примерно так переводится с испанского pajero и потому в испаноязычных странах продается как montero. to aircon и Sotnik - без обид но чистая правда, хотя сам большой поклоник митсубиси)? но менее раскуреченный. Так же и с кондиционерами - есть же у корейцев Century - вполне достояный производитель, стоящий по рангам не ниже среднего класса.

to den223
Kentatsu делается на заводах Midea, если "Д" ничего не поменяло, а посему гарантия в 7 лет - да кому она нужна, да еще на условиях "шаг вправо, шаг влево - расстрел"? Реалии "советского" кандового сервиса в принципе не приемлят ведение сервисных книжек и ежегодные траты на обслуживание до 200-300 бакинских комисаров в год. Да еще по явно завышенной цене.
Лично для среднего класса перебрали все, что можно и что видели изнутри - от тадирана и aeg до hitachi, mcquay и airwell - ничего примечательного да и не стоят они столько, сколько за них просят, тем более глядя на оснащенность и качество сборки и качество отдельных компонентов (последние два сильно страдают от места производства, ибо большинство идет из Китая). Потому до сих пор находимся в поиске, который длится уже третий год. Кое-что подобрали для себя (пока не скажу, что именно - лето покажет, но требует больших вливаний в рекламу).
С дешевыми и бизнес-классом намного проще. Первые - супердешевые китайцы, вторые - да и так понятно, кто есть кто (Д в топку - не все могут позволить купить себе "мерина" или роллс, MHI или ME - уже четыре конторы продают на 800 тыс. население области, посему остается только FGL или Panasonic, но у последнего явно не совсем гуд с качеством, а на одном дизайне далеко не уедешь, да и клиенты плюются уже, ибо покупают в магазине, где "монтульники" ставят и монтажное оборудование "ниже пола").
Так что остается только одно - искать достойного производителя и раскручивать его собственными силами (ну может еще поставщика подключить, если ему это интересно), а там уже проще будет. А зацикливаться на известных марках - дело конечно благородное, но как вам потом придется краснеть за тот же кентатсу, когда клиент предъявит вам требования через 5 лет после продажи за какую-нибудь мелочь. Будет ведь совсем неприятно, правда?
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
alpha пишет:
Так что остается только одно - искать достойного производителя и раскручивать его собственными силами

Видимо да!
Линейка в, принципе, небольшая:
Тошиба, FGL, MHI или ME.
Панасоник - это уже ширпотреб. Даже кислородники в Мире продаются - жаль!
Профиль
E-Mail
#20
den223 пишет:
Панасоник - это уже ширпотреб.

Имхо всегда им был! VRF системы не осилил:( Одним словом Нэйшнл Панасоник: утюги, пылесосы, холодильники и т.д и т.п. Разве, что мини-АТС - золотая жила "перестройки".
Что касается "кислородника", то за 1,5 года до широкой рекламной программы от панаса, я это уже видел у китайца по имени Haier.
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#21
2 den 223
Про Kentatsu с их "японской историей" и 7летней гарантей тут уже много писали ... молчу
Про Toshiba тоже молчу... и так всем понятно ...
Цитата
bigor_2 пишет:
Так что остается только одно - искать достойного производителя и раскручивать его собственными силами (ну может еще поставщика подключить, если ему это интересно), а там уже проще будет

Вот ... нужен приличный бренд который у вас в городе не представлен ... желательно с понтами, историей ну и конечно приличной техникой ...
Пример (конечно на своей технике):
В этом году абсолютно новая линейка бытовухи от Carrier, есть модели сделанные совместно с Toshiba (т.к. Toshiba Carrier Corp у нас все же), есть дешевые модели с завода Midea. Такой приличной линейки настенников у Carrier еще никогда не было и 100% что у вас никто этот бренд не продает. Про понты ... американская компания, входит в UTC, дедушка Виллис Хевиландыч Керриер вообще отец кондиционирования ну и т.д. по списку.
Минусы - конечный потребитель такого бренда не знает ... Kentatsu он тоже не знает ... он вообще не знает бренды не производящие телевизоры и пылесосы :) ... либо его нужно уговорить и получить больше денег, либо продать то что он знает и получить меньше денег ...
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
TCC пишет:
... либо его нужно уговорить и получить больше денег

Вот! gf
Будем стараться!

Цитата
TCC пишет:
В этом году абсолютно новая линейка бытовухи от Carrier

можно поподробней? Карриер-полупром очень даже конкурентоспособен!
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
alpha пишет:
Есть еще и ssang yong musso

Этот автомобиль уже не выпускают. Остались SsangYong Rexton и SsangYong Kyron. Но у Rexton муфта, которая подключает мост при пробуксовке другого, а у Kyron - голимый Part Time. Таким образом опять нет межосевого диффа.
_____________________________
Очень не люблю Toyota Prado 120
Профиль
E-Mail
#24
2 den223
Не советовал бы вам бытовую линейку Керриер в принципе, т.к. дедушка Виллис Хевиландыч Керриер затевал свое дело под совсем другие цели. Продукция Керриер, это в первую очередь промышленная техника - это их конек. А вот бытовуху держат для ассортимента. Раньше это были итальянцы, кто сейчас? Отрицательные стороны эксперимента со сменой завода ляжут на ваши плечи. Вам это надо?
Цитата
TCC пишет:
есть модели сделанные совместно с Toshiba (т.к. Toshiba Carrier Corp у нас все же),

Самое светлое время в этом союзе было в первый год, когда просто на тошибовское оборудование лепили значок Керриер. Но чем дальше, тем влияние Керриера стало более существенным, и на качестве бренда Тошиба в лучшую сторону не отразилось.

К сожалению, Тошиба теперь на только в Японии Тошиба!
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#25
Цитата
alpha пишет:
Panasonic, но у последнего явно не совсем гуд с качеством

Блин, а почему за три последних года продаж у нас только один случай заводского брака (в т.ч. и по китайским). Такое ощущение что где-то Панас один где-то другой. Да, то что его на каждом углу продают - это минус, то что это известный всем бренд - это плюс, но про качество - если для Вас Панас плохой. то и другая техника будет не лучше. По моему львиная доля брака - это транспортный, складской и монтажный. Экономия на всем - дешевая транспортная компания, тесный сырой склад где все навалено друг на друга, безответственные монтажники (причем они могут быть хорошими специалистами. но делать все абы-как), все это приводит к гарантийным поломкам.
Цитата
bigor_2 пишет:
Панасоник - это уже ширпотреб.

Посмотрите у панаса каталог - бытовая линейка и полупромышленная серия широчайшая, да VRV нет и это плохо.
Цитата
den223 пишет:
Видимо да!Линейка в, принципе, небольшая:Тошиба, FGL, MHI или ME.

Вы МЕ в середнячки записали - круто!!!
Я бы и FGL к середнячкам не приписывал.
Что-то все запутали вы ребята. :sor
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#26
Цитата
den223 пишет:
Ко всем форумчанам!
Хватит тусоваться на форуме у БРАЙТа и обсуждать всякие Тойлеры.


2 Sotnik Pajero
А на каком счету у вас "наша" Нива?
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
den223 пишет:
Пожалуста! Кентатса: 7 лет гарантии, чистая Япония (откуда клиент знает что это Китай?) в каталоге написано - Япония! Совок клюнет на "7 лет" гарантии. Все довольны и я в прибыли!Или не так?

Конечно, не так! По нашим законам именно ПРОДАВЕЦ несет гарантийные обязательства перед конечным пользователем. Поэтому Вас они будут донимать все 7 лет, а Вам придется тратить на это свою прибыль! Вот и считайте, какя должна быть прибыль, или имейте в запасе несколько компаний, которые можно использовать для искуственного банкротства по мере необходимости (например, все из-за той же 7 летней гарантии).
Профиль
E-Mail
#28
Цитата
bigor_2 пишет:
А на каком счету у вас "наша" Нива?

На Ниве не ездил, поэтому не знаю. Но чую, что с точки зрения комфорта и безопасности тачка никакая. По проходимости тоже ничего не скажу, но раньше лет 5-7 назал слышал, что хорошо по говнам лазает. Я даже незнаю какой тип привода и этого автомобиля )я имею ввиду есть межосевой дифф. или нет).
_____________________________
Очень не люблю Toyota Prado 120
Профиль
E-Mail
#29
kompas. у панасоника есть системы с переменным расходом хладагента, просто сюда не поставляются
Профиль
E-Mail
#30
Цитата
Kompas пишет:
Вы МЕ в середнячки записали - круто!!!
Я бы и FGL к середнячкам не приписывал.


Цитата
den223 пишет:
Снизу у меня LG, потом Панас, сверху Дайкин.

Как я понял это между Панасом и Дайкином ;)


A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#31
Цитата
Ziggurat пишет:
у панасоника есть системы с переменным расходом хладагента, просто сюда не поставляются

Если не поставлятся, то и нечего его упоминать. А я вот знаю людей, которые до сих пор не могут избавиться от этого панасониковского дерьма. И оборудование новое в коробочках, а вот в России не прижилось. И куда его теперь? Так что про то, что у Панаса когда-то была своя ВРФ лучше молчать.
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#32
Цитата
Sotnik Pajero пишет:
сть межосевой дифф. или нет

Есть!
Профиль
E-Mail
#33
2 den223
Весьма жаркий диспут тут разгорелся, лично мое мнение то Кентацу явно не середняк...
и рассматривать его не стоит в целом, пока не сможете поднять сервис в полный рост, ибо из такой гарантии все будут выжимать до последнего... и если сегодня вы увлеченно "впариваете", то завтра вам впарят по полной....
есть некоторые основы данного бизнеса, которые необходимо знать
- прежде всего вы не только продаете , но еще устанавливаете и обслуживаете !!!
- вся техника должна обслуживаться !(иначе не о какой гарантии речи быть и не может)
да еще много чего тут можно написать, но это уже офф топ.
по топу придерживаюсь стороны Kompas - будущее за грамотными специалистами, "впаривать" - надо забыть это слово, на личном опыте знаю, что скупой клиент платит дважды, как и продавец впрочем
советую тихий мирный бренд - Toiler, хотя он не середняк, но для своей цены хорош, как никогда
Профиль
E-Mail
#34
den223

Денис, Вы же сами, собственно, даёте ответ на заданый Вами вопрос:

Цитата
den223 пишет:
Линейка в, принципе, небольшая:
Тошиба, FGL, MHI или ME.


Чего тут особенно думать-то? Оборудование достойное. Пообщайтесь с дистрибьюторами. ПолучИте цены. Выясните вопрос сервисной и технической поддержки. Розничные цены в Ярославле, я надеюсь, Вы знаете. Всё. Вперёд! На дворе март уже. ;)

Кстати, получить всё это "в одном флаконе" у Вас есть возможность с 13 по 16 марта. :)
Профиль
E-Mail
#35
Цитата
Andrewdll пишет:
будущее за грамотными специалистами,

Я наблюдаю как фирмы с грамотными специалистами, стоявшие у истоков развития конд-ия в регионе, разваливаются на глазах. Причем они имели все: и полупром и промышл. оборудование и монополию. Наблюдаю, как образовываются и через год подыхают однодневки. И не хочу повторить их путь.
Т.е., имея хороших спецов, можно все провалить. Я хочу выявить те безусловные факторы, которые позволят фирме развиваться а мне заработать на беззаботную старость. Вот мои выводы (сделанные на основе изучения похожих тем на форуме):
1. продажа LG. SAMSUNG не ведут к развитию, но нужны для "поддержки штанов"
2. демпинг не приводит к процветанию, но помогает увеличить клиентскую базу
3. сервис является необходимым, но недостаточным условием
4. важно не количество продаж, а их качество
... буду благодарен за полезные добавления

В этой теме хочу посоветоваться с Вами, коллегами, которые прошли какой-то путь. В частности, по вопросу выбора бренда.
- какой бренд удобен в продаже как для продавца, так и для покупателя?
- какой бренд приносит прибыль и "тянет" фирму?

Тойлер - не тянет! Я не видел ни одного продавца, который обогатился на О.Е.М брендах. Это уровень эЛдЖи. У которой хорошее имя и сервис. К тому же обязательно найдется конкурент, который предложит меньше.
Профиль
E-Mail
#36
готовых ответов не найдете, скорее всего.
что значит какой Бренд ?
да их великое множество, а вот какой поставщик может обеспечить поставку зипов и прочего.... ?
что такое удобство продажи ?
Профиль
E-Mail
#37
Цитата
Sotnik Pajero пишет:
Самое светлое время в этом союзе было в первый год, когда просто на тошибовское оборудование лепили значок Керриер
:)
приходите на выставку ;)
2 den 223
Если нет возможности появиться на МК 2007 я потом все напишу в личку. Если появитесь, заходите на стенд AHI (М 201) ... я там с понедельника :) будет интересно пообщаться
Профиль
E-Mail
#38
Цитата
TCC пишет:
Цитата
Sotnik Pajero пишет:
Самое светлое время в этом союзе было в первый год, когда просто на тошибовское оборудование лепили значок Керриер


Я этой пурги не писал.
_____________________________
Очень не люблю Toyota Prado 120
Профиль
E-Mail
#39
2 ТСС
Для того, чтобы в цитате было указано правильное имя автора, необходимо нажимать "Цитировать" находящуюся ниже вставляемой цитаты.
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#40
Цитата
Sotnic пишет:
я там с понедельника

Я во вторник приеду. Кстати неплохая мысль встретится. Кто из форумчан-участников будет на выставке? Обозначьтесь! Хоть руки друг другу пожмем! :D
Профиль
E-Mail
#41
2 den223
для себя еще не определил. Это будет либо вторник, либо среда. Зависит это так же от некоторых форумчан :)
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#42
Цитата
den223 пишет:
Я во вторник приеду
и я. подробности
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 42 из 42
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец | По стр.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.