Digital
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Pro & Contra Digital

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Digital»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 7383Тема: «Digital, кто знает о них?» в форуме: Pro & Contra
#1
Ставили на днях пару настенных сплитов Digital (клиент купил в магазине бытовой техники) - за свои деньги (12ка стоит 325 у.е.) довольно неплохие.
Кто с ними сталкивался, подскажите как они в плане надежности и долговечности.
Спасибо за ответ.
Профиль
E-Mail
#2
вот засада ... у Toshiba так полупром называеться ... я уж обрадовался, думал помогу чем ... а тут опять Китай :sor
2 Славик
Так все зависит от производителя ... вы же понимаете, что завод Digital в природе вряд ли существует.
Профиль
E-Mail
#3
Славик ну Вы наверное уже большой, а все в сказки верите. Ну какой сплит за эти деньги будет долговечным? Только тот который подали ниже себестоимости.
Если надежность рассматривать как то что - "не сломался сразу после монтажа", то может быть и надежен, но не более того.
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
Kompas пишет:
надежность рассматривать как то что - "не сломался сразу после монтажа

Ну это уже вторая ступень, более высокая.
Первая - "завёлся".
Профиль
E-Mail
#5
Ну а как же насчет выражения "при качественном монтаже любая техника отслужит свой срок эксплуатации"? :)
Профиль
E-Mail
#6
Видимо, ключевая фраза "СВОЙ срок"
Профиль
E-Mail
#7
Славик, не хотелось бы пугать, рассматривайте это как предостережение. Мы на одной такой дешевой марке потеряли кучу денег. т.к. пришлось поменять половину того, что продали за месяц, что-бы не потерять репутацию, на более дорогие сплиты. Прошло полтора года, а досих пор вздрагиваю как вспомню. Ну дались они Вам, а? Что нормальной техники не хватает?
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#8
Да я прекрасно все понимаю, но только вот покупательная способность населения невысока + ко всему, люди смотрят какие кондишены в городе установлены, а у нас Chigo и таких же как они дешевых марок навалом один товарищ наставил.
"Ну люди ведь ставят" - вот и весь разговор...:(
Так что хочется в нижний ценовой сегмент добавить такую марку, чтоб надежная, в закупке дешевая, и ни у кого чтоб ее не было :)
Вот поэтому меня так и интересуют дешевые китайцы, а с более высоким ценовым диапазоном - все вроде ясно.

Профиль
E-Mail
#9
Всем привет!

Немного "плюну" в старую тему.

Мои знакомые как-то ставили ЭТО уважаемой строительной организации. Те на радостях, что нашли "дешевле, чем за углом" закупили 30 шт. разной производительности и "гнали картину" с установкой. К слову, жара, разгар сезона... Кинулись, а ни в одном нет прижимных гаек на трубы - ни тебе на наружник, ни тебе на внутренний :( По магазинам - у всех через неделю, у некоторых - через две. Пособирали они чего было по знакомым, поставили. К сентябрю 9 (девять!!!!) из них вышли из строя по различным причинам - не уточнял, врать не буду. Ребята опытные, так что из-за некачественного монтажа - вряд ли...

Мораль - не надо продавать и ставить Г... - пусть этим занимаются люди, которым не жалко своего времени, денег и нервов.

С уважением, ...
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.