Toshiba сплит Daiseikai -какое впечатление, плюсы и минусы.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Pro & Contra Toshiba сплит Daiseikai -какое впечатление, плюсы и минусы.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Toshiba сплит Daiseikai -какое впечатление, плюсы и минусы.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 14761Тема: «Toshiba сплит Daiseikai -какое впечатление, плюсы и минусы.» в форуме: Pro & Contra
#1
Toshiba Daiseikai , какие имеются впечатления от знатоков.
Надо бытовую сплит-систему купить холод/тепло.
Скорей всего без инверторного мотора. Слышал, что иверторные очень чувствительны к перепадам в сети (а оно у нас по всей стране такое) от колебаний в электросети инверторный мотор компрессора быстро горит. Ну и кроме, инвертор сильно разнит цену.
Поэтому по пока под выбором серия NKHD.
Как отражается на кондее сборка в Тайланде? это там только сборка или выпуск комплектующих тоже?

Интересно, а почему Тошиба не делает инверторы на мощность 5,2-6,4 холодных. Это маркетинг, наращивание выпуск порциями, мощнее на будущее, ??
Профиль
E-Mail
#2
Т.к. для меня бренд Toshiba совсем не посторонний, постараюсь ответить только на конкретные вопросы без высказывания субъективного мнения.
Проблемы с серией Daiseikai были при кривом монтаже. Т.к. во внутреннем блоке стоит плазменный фильтр с очень высоким напряжением на пластинах, то при подключении обязательно заземление. Если этого не сделать, то может сгореть плата внутреннего блока. В инструкции это есть ... но не все монтажники ее читают.
Про инвертор - естественно, что чем сложнее оборудование, тем больше вероятность неприятностей. Массовых проблем с инверторами не наблюдалось. Единичные конечно были.
А вот про цену Вы правы, основное назначение инвертора - экономить электроэнергию, у нас это пока не на столько актуально.
NKHD - уникальное предложение за свои деньги (если не гнаться за инвертором и озонобезопасным фреоном)
В Таиланде у Toshiba своя фабрика, там происходит сборка и изготовление большинства комплектующих. Практически вся линейка бытовых кондиционеров для всего мира собирается там. Из бытовой серии В Японии на экспорт собираются всего 3 модели Daiseikai, все остальное уже полупром и VRF. Т.е. качество бытовых кондиционеров Toshiba - это качество завода в Таиланде и оно всегда считалось гораздо выше среднего.
Toshiba делает инверторы на 5-6 кВт только холод. Но это оборудование относиться к полупромышленной серии, внешний блок собирается в Японии, внутренний - Таиланд. Но цены там совсем другие...
Профиль
E-Mail
#3
to TCC: Спасибо за консультацию. А про субъективное мнение, можете мне в личку написать?.

А насчёт >>Т.е. качество бытовых кондиционеров Toshiba - это качество завода в Таиланде и оно всегда считалось гораздо выше среднего.<< Как понять? это качество завода в Тайланде, оно гораздо выше среднего. С чем и какими сравнивать это среднее значение качества, бренды/модели/страны ??
В следующем посте я подготолю схему, изходя из обстоятельств квартиры и площади помещения, проконсультироваться по необходимой мощности для меня. оно не стандартно в отличии от классики и формул.
Профиль
E-Mail
#4
to TCC:
Вот общяя схема квартиры, высота потолка 3-м. На южной стороне наружный блок неудаётся поставить, грузовые машины сбивают. Единственное место, где удобно установить наружный блок отмечен красным цветом. А внутренний блок синим, но его можно сдвинуть +/- в пределах 1м.
С 2-мя внутренними блоками не получается, далеко тянуть трубы сквозь комнаты. Поэтому нужен один мощный сплит.
Я думаю мощность на холод 5,0 или 6,5 квт. Чтоб охладил гостинную и 2спальни, ну и холод утекал в прихожую и остатки в кухню. Не будет ли 6,5 слишком мощный, много, и часто будет выключаться?.
Может в пределах 5квт-холода достаточно на такое помещение ?
Профиль
E-Mail
#5
2 mitos
Решение не удачное. См личку.
Профиль
E-Mail
#6
to TCC: Я Вам 29,06,06 2-сообщения отправил в личку. Ответов не будет? :?:
Если игнорируется :disgust , то ничего, переживём. :book
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
mitos пишет:
Чтоб охладил гостинную и 2спальни, ну и холод утекал в прихожую и остатки в кухню.

и еще немножечко к соседям :)
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
mitos пишет:
Слышал, что иверторные очень чувствительны к перепадам в сети (а оно у нас по всей стране такое) от колебаний в электросети инверторный мотор компрессора быстро горит

Это заблуждение. Скорее, сгорит электронная начинка ремонт которой технологически менее сложный, чем замена компрессора. Да, ремонт инвертора сложнее и дороже чем обычного сплита, но... инвертор это умная машинка и, в ряде случаев (нештатных ситуаций), скорее сломается обычный сплит чем инвертор. Учитывая, что уровень комфорта с инвертором на порядок выше, мое мнение - "Есть деньги - бери инвертор".
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#9
Позавчера установили 9-ку Дайсекай. В наружнем блоке стояла расколотая крыльчатка. Лапы у блока погнуты верхняя крышка помята. Беспредел! :sm
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
den223 пишет:
Позавчера установили 9-ку Дайсекай. В наружнем блоке стояла расколотая крыльчатка. Лапы у блока погнуты верхняя крышка помята. Беспредел!


Согласен ... вот только ни Toshiba ни Дайсейкай тут явно не крайние ... кто-то блок грохнул ... вопрос лишь в том кто именно ...
А по коробке было не видно что блок битый?
Профиль
E-Mail
#11
Коробка нормальная. По вентилятору ничего сказать не могу. Но, я думаю, на заводе такой поставили. Скол у шкива!
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
den223 пишет:
Коробка нормальная. По вентилятору ничего сказать не могу. Но, я думаю, на заводе такой поставили. Скол у шкива!

Коробка нормальная ... но лапы и крышка погнуты ... самая засадная ситуация ... это к дистрибьютору ... надо разбираться кто блок так приложил.
Про завод ... ну и зачем им ставить треснутый вентилятор ??? На тайском заводе происходит только сборка кондиционеров, они сами крыльчатки у себя не отливают ... треснутая крыльчатка отправится обратно к поставщику, а работнику обнаружившему трещину скажут за это спасибо с "занесением в личное дело". Заводу выгоднее посылать бракованные комплектующие обратно поставщику ...
Профиль
E-Mail
#13
Даа... Опыт -сын ошибок трудных...
Если есть порванный коробок , а содержимое целое - проверять надо всю партию. У нас то-же был случай - переложили. а кто поставщик или транспортники - неизвестно, да и поздно было разбираться - уже-ж забрали. "Считай деньги не отходя от кассы" и...
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.