Автоматика: Россия: pro et contra
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Pro & Contra Автоматика: Россия: pro et contra

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Автоматика: Россия: pro et contra»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 5865Тема: «Автоматика: Россия: pro et contra» в форуме: Pro & Contra
#1
Сейчас на отечественном рынке появляется все больше производителей контроллеров.
Кто-то более известен, кто-то менее.
Есть ли смысл ставить вместо региновской аквы - русский контроллер с индикацией, т.к. аква - хоть и дешева, но по-сути - нихрена не умеет? А корига - может больше, но тут уж вопрос соотношения цены и возможности. Про сименс вообще не говорю.
И насколько сложно бывает убедить заказчика (который хочет лучше но дешевле)- что если у тебя стоит русский контроллер - то сегодня это не синоним слова "некачественное".
И вообще, стоят ли наши, отечественные производители того, чтобы их поддерживать?
Профиль
E-Mail
#2
Наши производители стоит поддерживать без ущерба для себя. Например, автоматика (контроллеры и терморегуляторы) московского завода "ОВЕН". Ставили и довольны результатом. Имеется хорошее описание и тех. поддержка. Работают приборыбез сбоев. Иногда нужно немного помудрить с установками для более правильной работы систем.
ОВЕН еще много чего выпускает, но нам это не нужно.
Профиль
E-Mail
#3
Знаю, что отечественных контроллеров сейчас достаточно - и Питерские и Московские и другие. Дешевле вроде все, но нужно смотреть в сущность проблемы - если хотите выйти из ситуации, то можно (теоретически) ставить ТРМ_Щ от ОВЕН+шкаф+лампочки, автомат, датчики = решение на приточку будет стоить 5000-7000 рублей. Даже будет красиво (если у Вас есть культурный монтажник-автоматчик). Такие решения продает Иновент и др. Дешево, работает(?). Выбор за Вами и за деньгами, которые готов потратить Заказчик. Но все-таки у буржуев немного больше опыта производства и внедрения автоматики - лет так на 50, в то время, когда мы запускали баллистические ракеты и делали танки, буржуи соревновались со своими же конкурентами и показатель качество/цена у них лучше. Нареканий на то, что б. контроллер заглючил и разморозил калорифер я не слышал. Это как машины - есть новая 15-я модель ВАЗ, есть снятая с производства АудиА4 б/у. Ездит и то и другое. Если бы у меня как заказчика были деньги, я бы выбрал новую А4. Вы и Ваш закзачик должны понимать - А нет денег - нечего понтоваться, ездите на ящике с болтами.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.