Китайские уважаемые гиганты. Кто они?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Pro & Contra Китайские уважаемые гиганты. Кто они?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Китайские уважаемые гиганты. Кто они?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 26827Тема: «Китайские уважаемые гиганты. Кто они?, Где и что производится в Китае и некоторые малоизвестные бренды» в форуме: Pro & Contra
#1
help Здравствуйте уважаемые профи кондиционерного бизнеса! Помогите разобраться в таком вопросе: меня интересует вопрос, касающийся китайских производителей- я знаю, что мощности некоторых китайских производителей данной техники впечатляют, и многие известные марки кондиционеров заказывают кондиционеры у таких производителей. Можете ли вы назвать таких производителей, а также какие известные брэнды (не только китайские) изготавливаются на них. Также интересно было бы узнать ваше мнение в отношении таких марок как Yuetu (я не видел ее упоминания), Aucma, Changhong, Shinco, Aux и Hisense. (качество, цена, объем, принадлежность к той или иной группе).

Заранее всех благодарю. :)
Рисунок
a22.gif (3,58 КБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#2
А интересно для чего Вам информация такая?
Профиль
E-Mail
#3
;)
а по-моему это нормальный интерес со стороны человека, работающего в этой области, а не простого потребителя...
Профиль
E-Mail
#4

Рассуждений на эту тему было много, и расписывать тех или иных китайсксих производителей (чьи производственные мощности действительно впечатляют), Но :!:

Есть один очень важный момент - Китай велик и мощен, но он далеко naughty
Китайских брэндов (в том числе и серьезных) великое множество (это Вам не японская Top 7), на просторах СНГ просто не найдется такого количества дистрибуторов, которые
а) серьезны и мощны
б) с оптимизмом рассматривают данный сегмент в качестве одного из путей бизрискового развития
в) готовы продвигать "фабричные" брэнды - брэнды как они есть, как собственность производителя.

Более того, почти все последние серьезные проекты основаны на продвижении собственных торговых марок, принадлежащих дистрибуторам в той или ной степени. (OEM)

А для успеха той ли иной марки необходимое условие - заинтересованность и серезная (в тч эксклюзивная работа) серьезного дистрибутора.
Либо :!: создание офиса производителя в Москве или Киеве, а на это практически никто из китайских производителей, названных и не названных Вами - не пойдет - такова их стратегия на данный момент.

Так что, не ответив на Ваш вопрос - обращаю Ваше внимание, скорее, на активность наших дистрибуторов на "бюджетных сегментах рынка".
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#5
to Amor
Рекомендую обратиться к г-ну Литвинчуку, он располагает интересующей Вас информацией.
Удачи! :)
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
aircon пишет:
А для успеха той ли иной марки необходимое условие - заинтересованность и серезная (в тч эксклюзивная работа) серьезного дистрибутора. Либо :!: создание офиса производителя в Москве или Киеве, а на это практически никто из китайских производителей, названных и не названных Вами - не пойдет - такова их стратегия на данный момент.
www.haierck.ru а есть еще гришки и мидеа.....а уж дешевых китайских брендов наверное больше чем народу в России(((
Профиль
E-Mail
#7
говорят в Китае каждый год закрывается по 10-15 заводов, которые производят кондиционеры.....лет через 100 останется только парочка гигантов)))
Профиль
E-Mail
#8
Aux и Hisense. лучшие из перечисленных,
Профиль
E-Mail
#9
немножко информации тут:
Статья
Надеюсь информация станет полезной
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
aircon_ua пишет:
немножко информации тут: Статья Надеюсь информация станет полезной

Благодарю за обзор. Достаточно убедительно.
ME упущена из-за недостатка информации или по каким-то иным причинам?

acsolar
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
acsolar пишет:
ME упущена из-за недостатка информации или по каким-то иным причинам?

И это не единственный косяк, про Toshiba и Carrier информация мягко говоря не корректна, а фраза "После всего сказанного выше понятно, что верхом наивности было бы пытаться купить кондиционер, сделанный в Японии" говорит о том, что разбираясь с рынком Китая, автор свой киевский не шибко детально наисследовал .

Профиль
E-Mail
#12
Последний раз японский кондиционер видел года 4-5 назад, когда японцы из Panasonic привезли его с собой как выставочный экспонат, т.к. малазийские малость задержались и еще не поступили в Россию. Так они его здесь и оставили, не тащить же назад в Японию. Может кто чего снова забыл-оставил? :sor

Цитата
А для успеха той ли иной марки необходимое условие - заинтересованность и серезная (в тч эксклюзивная работа) серьезного дистрибутора.
Либо :!: создание офиса производителя в Москве или Киеве, а на это практически никто из китайских производителей, названных и не названных Вами - не пойдет - такова их стратегия на данный момент.

Врямя очень быстро течет и меняется. Вот уже и Мидея офис в Москве открыла...Пока еще нет прямых продаж...пока... gf
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
TCC пишет:
И это не единственный косяк, про Toshiba и Carrier информация мягко говоря не корректна, а фраза "После всего сказанного выше понятно, что верхом наивности было бы пытаться купить кондиционер, сделанный в Японии" говорит о том, что разбираясь с рынком Китая, автор свой киевский не шибко детально наисследовал .


На самом деле, я только разместил ссылку на обзор, которые сделали российские специалисты.
А относительно украинского рынка - стараюсь делать исследования тех аспектов, которые мне интересны. И продолжаю их выкладывать на странице своего интернет журнала.Заходите чаще. Поверьте, что знаю украинский рынок кондиционирования достаточно хорошо, чтобы быть уверенным в своих словах. А за чужие ответственности не брал.
Профиль
E-Mail
#14
И что неправильного относительно Тошибы? У нас в Украине из Таиланда.
А что с Кэрриэром? Есть сомнения в Малайзии?
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
И что неправильного относительно Тошибы? У нас в Украине из Таиланда.


А также из Китая и Японии 8).
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
Поверьте, что знаю украинский рынок кондиционирования достаточно хорошо, чтобы быть уверенным в своих словах.


Скромность- ваше второе имя :).
Профиль
E-Mail
#17
На сегодняшний день ситуация среди производителей такова, что 75-80% мирового рынка кондиционеров - это первая пятерка Midea, Gree. Haier, Chigo, Galanz. Эти заводы производят много брендов, которые известны на мировом рынке. Но тенденция меняется. С каждым годом все меньше производится ОЕМ-брендов, и все больше продвигаются собственные китайские бренды. Вышеуказанные заводы уже давно имеют офисы в США и в Европе. И уже открываются офисы в России. Так что будущее за китайскими брендами. Конечно, японцы не дадут себя потеснить на рынке, нои китайцы не сидят без дела...
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
GALANZ-rus пишет:
На сегодняшний день ситуация среди производителей такова, что 75-80% мирового рынка кондиционеров - это первая пятерка Midea, Gree. Haier, Chigo, Galanz.

А как же, например, корейцы?
Пусть даже и собранные в разных странах и на разных заводах?
Только их совместная доля явно больше 20 процентов.
А учитывая другие бренды с Вашей цифрой трудно всех будет вписать в 100 процентов.
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
mavel пишет:
Последний раз японский кондиционер видел года 4-5 назад, когда японцы из Panasonic привезли его с собой как выставочный экспонат, т.к. малазийские малость задержались и еще не поступили в Россию.

Гм...Прямо в Киеве могу показать.Даже не на складе,а в рознице :D А вот Тошибы китайской не встречал - Карриеры только.

Цитата
aircon_ua пишет:
Поверьте, что знаю украинский рынок кондиционирования достаточно хорошо, чтобы быть уверенным в своих словах.

Честно говоря,довольно много упущений,чтобі говорить о знании рынка...

Цитата
GALANZ-rus пишет:
На сегодняшний день ситуация среди производителей такова, что 75-80% мирового рынка кондиционеров - это первая пятерка Midea, Gree. Haier, Chigo, Galanz

Вот если насчет первых трех сомнений нет,то насчет Чиго и Галанца - я не уверен.Ведь есть еще и АУКС и Келон и еще всякие заводы.Где ьы статистику поглядеть правдивую?
Профиль
E-Mail
#20
Есть информация от китайской таможни. В первом квартале 2009 года количество отгруженных на экспорт сплитов составило 4,7 миллионов единиц. Доли производителей следующие:
Midea - 736 тыс.
Galanz - 469 тыс.
Panasonic - 405 тыс.
Gree - 375 тыс.
Samsung - 371 тыс.
Это первая пятерка. Далее идут Chigo, Aux, LG, TCL, Hisense Kelon и др.
Данные цифры только по бытовым сплитам.
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
GALANZ-rus пишет:
Midea - 736 тыс

это вместе с клонами, или сугубо мидея?
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
GALANZ-rus пишет:
Galanz - 469 тыс.
реклама? :D
по моим сведениям тройка китайских гигантов Gree, Medea,Hair.
Отредактировано: Nikkar 29-07-2009 18:52
Профиль
E-Mail
#23
Все цифры приведены включительно все ОЕМы по всему миру.
Эти цифры не реклама.
Уважаемый Nikkar, Ваши сведения верны, но к сожалению, не совсем полноценные.
Профиль
E-Mail
#24
Цитата
GALANZ-rus пишет:
Уважаемый Nikkar, Ваши сведения верны, но к сожалению, не совсем полноценные.

GALANZ-rus, и какие же места у тройки китайских гигантов Gree, Midea,Haiеr? в вашем списке???
_____________________________Не стоит бегать от снайпера -- умрешь уставшим...
Профиль
E-Mail
#25
Смотря по каким параметрам проводить сравнение производителей.
Выше я привел цифры по объему экспорта сплит-систем. В этой "номинации" производители выстроились так, как я написал.
Но в целом, я затрудняюсь однозначно расставить заводы в каком-то порядке. Все заводы, которые я перечислил, являются очень серьезными производителями, и мы, как производитель, относимся к ним с уважением. Но у кого-то сплиты лучше, у кого-то полупром, у кого-то еще что-то, кто-то имеет более раскрученный бренд, кто-то имеет в чем-то выше качество, чем другие. Не так просто сделать сравнение.
Профиль
E-Mail
#26
Небольшое уточнение уважаемого GALANZ-rus от 12.08.2009 (из его статьи на другом сайте):
"... GALANZ входит в пятерку крупнейших HVAC производителей Китая..."
Профиль
E-Mail
#27
Не большая выдержка из обзора Китайского рынка бытовых кондиционеров, сделанного сотрудниками Шанхайского Университета в 2008 году:

«China is the biggest supplier of room air conditioners (RAC) in the world. The annual total production has reached close to 30 million units. The main producers of room air conditioners can be classified into three grades based on the production output. Grade 1(>2 million units per year) includes Gree, Media, and Haier, which are all Chinese manufacturers. Grade 2(between 1 and 2 million units per year) includes Hisense, Panasonic, Kelong, Galanze, Aux, Chigo, where only Panasonic is from outside China. Grade 3(< 1 million units per year) includes Mitsubishi, Samsung, Changhong, Chunlan, TCL, Daikin, Hitachi, Sharp, Fujitsu General, Sanyo, LG etc., in which only Changhong, Chunlan and TCL are Chinese companies. It is worth mentioning that Changhong and Chunlan were once the main manufacturers of room air conditioners, but they later diversified to manufacture other products. Grade 1 manufacturers have consistently had an increase in the market share for their products».

При этом доля рынка Китая группы 1 выросла с 37% в 2003 году до 60% в 2007 году, в основном за счет понижения доли рынка группы 2.
Профиль
E-Mail
#28
Внутренний китайский рынок не является отражением мирового рынка.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.