Роторные и перекресные рекуператоры
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Роторные и перекресные рекуператоры

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Роторные и перекресные рекуператоры»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 31 - 36 из 36
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все
  Просмотров: 58079Тема: «Роторные и перекресные рекуператоры» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#31
Ваш поставщик просто не хочет возиться с просчетом Температруры стенки в охладителе по вытяжной стороне , данный расчет дают не все программы если Вам это нужно в Ёбурге то сходите к госпоже Якимовой Ольге ВЕЗА-Север она хорошо знает эти тонкости.
В принципе давть расчеты у буржуев нормально если не дают значит сами не делали - леняться. Эффект от утилизатора в бассейне очень хороший. Большие серьъезные бассейнф с ситемами на 20000-30000 в Москве идут с утилизаторами насосной схемы.
До -35 Вопрос обмерзания вытяжки не стоит, но программы буржуем не считают после -40С даже шведские вот в чем проблема.Посему вводится ограничение Тгликоля и все то есть КПД ограничивается.
Профиль
E-Mail
#32
Алексей М. Александорв пишет:
Цитата
1. сан. норма - имеется в виду общеобменная система по числу купающихся людей...
2. сам осушитель подбирается по влаге конечно, как еще...


Я понял про первый пункт, никогда так не делал. Думаю, что реально... сколько бассейнов ввы так сделали? интересна статистика.
Пока я реализовывал небольшие бассейны, делалось всё на приточке и вытяжке, нарицаний пока нет.

С уважением, ventmaster2005
С уважением, ventmaster2005
Профиль
E-Mail
#33
правильно товарищ говорит: подачу свежего воздуха делаем по саннорме. а остальное - циркуляция через осушитель, мощность которого подбирается по необходимому количеству удаляемой влаги. это просто типовое решение.


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#34
Цитата
Andronov пишет:
программы буржуем не считают после -40С даже шведские вот в чем проблема.

Если я правильно понимаю, Вы готовы рассчитать гликолевый рекуператор для приточно-вытяжной установки работающей на офисные помещения. При этом, готовы официально подтвердить, что этот рекуператор обеспечит указанный КПД при температуре наружного воздуха -35гр.С, без снижения производительности вент. установки. А так же готовы официально подтвердить, что вент. установка будет работать при тех же условиях без обмерзания теплообменников гликолевого рекуператора. ?
Профиль
E-Mail
#35
Вопрос тем, кто считает приточную вентиляцию бассейнов по сан. норме:
- если вода в бассейне хлорируется, то считаете ли вредность в таком бассейне?
- как в таком случае сан. норма соотносится с количеством притока, рассчитанным по вредности?
Михаил
Профиль
E-Mail
#36
Одесса, пгт. Чабанка, аквапарк "Посейдон".
2 по 50000 с гликолевыми рекуператорами.
Даже при КПД 20% в расчетный период экономия будет 350 кВт. Кому мало?
Профиль
E-Mail
Сообщения 31 - 36 из 36
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.