Воздухораспределители Euro Register
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Воздухораспределители Euro Register

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Воздухораспределители Euro Register»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 10998Тема: «Воздухораспределители Euro Register» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Господа!
Кто-нибудь сталкивался с воздухораспределительными устройствами Euro Register? Где можно взять информацию о них, посмотреть, что они из себя представляют?
Профиль
E-Mail
#2
Ув. direktor,

Мне не приходилось сталкиваться упомянутыми воздухораспределителями, но может быть Вы не видели ссылку участника форума г-на AleXa на обладание каталогом и знание поставщика данного товара. Форум Подбор оборудования и проектирование, стр.5, тема - Вопрос по воздухораспределителям, автор - AleXa.Его правда давно не видно на форуме,но если очень нужно,думаю,г-н aircon свяжет Вас с ним.
Встречный вопрос: не поможете с коэффициентом шероховатости для навивных спиральных воздуховодов из оцинковки, сработанных на оборудовании SPIRO system? Буду весьма признателен.

С уважением,
konstebl
Профиль
E-Mail
#3
Всем привет!

На форум захожу, но редко. Временные трудности - в смысле мало времени.

Насчет Euro-Register лучше обратиться к Алексею Шарикову или Андрею Скобякову из Вентспецстроя (они же Арго-кондиционер, они же дистрибьютеры ER и RC-GROUP) : 945-22-67, 945-23-58 (mosvent@dol.ru).
Есть каталоги на русском, очень информативные и цены/условия поставки тоже могут сбросить. Есть одно но. В наличии, как правило, не большой ассортимент, в основном под заказ.


С уважением, AleXa.
Профиль
E-Mail
#4
2 All

Спасибо за помощь!

2 konstebl

Если не сложно, поясните, пожалуйста, для какой цели Вам нужен данный коэффициент?
Профиль
E-Mail
#5
2 konstebl

В принципе, коеффициент шероховатости для таких воздуховодов - 0,1. Но при скоростях движения воздуха > 3-5 м/с им можно пренебречь.

С уважением,
direktor
Профиль
E-Mail
#6
To direktor: Благодарю за отклик.
Мне несложно объяснить.Меня терзают смутные сомнения,что местные субподрядчики по изготовлению и монтажу воздуховодов слишком завышают стоимость своих услуг. А сами зачастую даже не утруждают себя завершающей балансировкой вентиляционных сетей.Вот и мучаюсь,не заняться ли нам этим с помощью готовых привозных воздуховодов и фасонины.Хочу просчитать вариант альтернативный предложенному вентиляционщиками.Приборы для балансировки думаю будет найти несложно. Честно говоря, я ожидал большего значения коэффициента потерь на трение,полагая,что навивка ленты "внахлёстку" создаёт условия для большей турбулизации потока.
konstebl
Профиль
E-Mail
#7
To konstebl
Для спиральных к-0.15
Для пластмассовых гофрированных к-2.0
Действительно, из производителей некоторые техничесие характеристики надо "клещами" вытягивать... Может сами не знают?:)
Профиль
E-Mail
#8
2 konstebl

На спирально-навивных воздуховодах нахлест имеет место быть снаружи. Изнутри воздуховод абсолютно гладкий. Если интересуют цены на эти воздуховоды, могу вам обсчитать.

С уважением,
direktor
Профиль
E-Mail
#9
To Vnik:Благодарю за участие.На производителя пока не вышел.Имею каталог и ценник от посредника.В расчёте использую 0,15.

To direktor: Спасибо за предложение.Мы с Вами уже обсуждали эту тему.Мне выгодней из Польши... Если есть опыт,скажите как они в монтаже.Мы привозили образцы со вложенными уплотнениями. Имеются ли особенности при выполнении изоляции?

С уважением

konstebl
Профиль
E-Mail
#10
2 konstebl

Монтаж их очень простой. Они идут на ниппельном соединении, так что все собирается как конструктор. Если ниппеля идут без прикатанных резинок, то требуется дополнительная герметизация обычным герметиком, если с резинками, то просто собирается и крепится саморезами. И все.

С уважением,
direktor
Профиль
E-Mail
#11
Понятно.Плюсы несомненны.Как только католики очнутся от каникул, попробуем работать.
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
AleXa пишет:
Арго-кондиционер


Всем привет! :)
Столкнулся с проблемой поиска воздухораспределителей Euro Registr ( к сожалению заказчик выдвинул условие - шаг влево, шаг в право от проекта - расстрел) :cry: . Перерыл весь нэт, но так нигде и не нашёл инфы по сущесству. Второе сожаление, то что контора порекомендованная господином AleXa уже по всей видимости не существует (по крайней мере следов её найти не удалось).
Кто нибудь сталкивался с этими возд-ями, у кого брали и что они из себя представляют. Объём огромадный, так что неохото терять его.

Профиль
E-Mail
#13
Фирма называется Вентспецстрой, Арго там в кавычках было - так они раньше назывались.
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
Jass пишет:
Фирма называется Вентспецстрой, Арго там в кавычках было - так они раньше назывались.


К сожалению, такой конторы тоже уже не существует. Так сказать, канула в века
Профиль
E-Mail
#15
Компания называется ALDES. Представитель в Москве - Пархоменко Владимир Степанович.
Т.784-74-21
Профиль
E-Mail
#16
кому надо могу отдать каталог Euro Registr за ненадобностью мож кому пригодиться.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.