Программа расчета теплопоступлений
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Программа расчета теплопоступлений

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Программа расчета теплопоступлений»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 30793Тема: «Программа расчета теплопоступлений» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Добрый день! Подскажите где можно найти толковую программу по расчету теплопоступлений в помещение.
Профиль
E-Mail
#2
Есть нечто подобное для подбора комортных кондиционеров. Называется Klima-Plus от Fujitsu. В zip´е занимает 5,5 мег.
Если очень надо, в приниципе, можно переслать по частям, чтобы не напрягать нашего sysadmin´а.

А так, в этом разделе форума была тема про софт и еще ссылки пользительные от г-на Vnik´а и еще куча интересных тем, но они почему-то исчезают, хотя по идее, по мере поступления новых тем, должны переходить на другие страницы, так сказать в архив.


С уважением, AleXa.
Профиль
E-Mail
#3
Сорри, за очепятку - в первой строке читать ".. для подбора комфортных кондиционеров."


AleXa.
Профиль
E-Mail
#4
AleXa! Мне это до жути интересно!
bio@remholod.tsk.ru
Не сочтите за труд прислать сей манускрипт в мои апартаменты.
С уважением,
Профиль
E-Mail
#5
2 BIOSPERA

Окк.
До конца недели постараюсь.


С уважением, AleXa.
Профиль
E-Mail
#6
2 AleXa
Есть у меня такая программа, но она какая-то корявая. Когда вносишь параметры помещения, она добавляет 4-5 нулей, невозможно нормально внести информацию.
У Вас та же картина, или это только у меня такая версия?
И как давно Вы ей пользуетесь? Я сравниваю со старыми своими примочками, эта программа несколько меньшие параметры дает. Допустим по мощности установленного электрооборудования Klima-Plus берет 60% от потребляемой мощности, в других принимают все 100.
В общем вопрос - Не "пролетали" Вы по мощности оборудования принимая расчеты этой программы?

С уважением,
ruslan_p
Профиль
E-Mail
#7
Уважаемый ruslan_p,
иногда на некоторые компунтеры Klima встает не совсем корректно. Выражается это в том, что в графе температура "фиксированная"/"не фиксированная" не возможно задать значение "фиксированной" температуры.
Это единственный глюк, который я обнаружил.
В вашем случае 60-ти % от мощности установленного оборудования дело все в том, что вы не совсем хорошо разобрались. Значение в % (коэффициент задействования) вы должны установить сами, набрав ручками требуемое вам значение. Лучше, если точно известна мощность установленного оборудования и подразумевается, что оно постоянно задействовано, задавать коэффициент 86 %, т.к. на тепло как правило, "идет" 86 %. Также вручную нужно задать воздухообмен для подсчета теплопритоков засчет инфильтрации.
Я использую эту прогу для самопроверки. В принципе, по моему мнению, значения получается даже немного завышенными.


С уважением, AleXa.
Профиль
E-Mail
#8
Уважаемый AleXa,
если не затруднит, то очень хотел бы тоже оценить сей продукт.
frost@col.ru
С уважением, frost
Профиль
E-Mail
#9
У меня!
windsun@ukr.net
Профиль
E-Mail
#10
Значение усредненной/фиксированной температуры задается по F4.
Еще можно поправить коэффициенты теплопередачи, покопавшись ручками в *.ini
С уважением, cst
Профиль
E-Mail
#11
2 frost.

Уважаемый frost, я сегодня скинул прогу г-ну BIOSPERA.
Если у него нет ограничения на входящую почту и у него все получится с инсталяцией, то я думаю, что он в свою очередь с вами поделится дистрибутивом.
Я же боюсь "получить по шее" от нашего системного админа - за последний месяц мой трафик самый большой по компании и по сему от обещаний отправить вам программу пока воздержусь.


С уважением, AleXa.
Профиль
E-Mail
#12
Доброго дня, поделитесь кому не жалко, этой программой со мной, буду очень признательна, сбросьте по пдаресу nadya_volchetsck@ukr.net, желательно по частям.
С уважением Надежда.
Профиль
E-Mail
#13
Господа, возможно, Вам будет интересно взглянуть на упрощённый вариант расчёта в MS Excel (по крайней мере - для оценочных прикидок при подборе воздухообмена систем вентиляции и выборе потребной холодопроизводительности кондиционеров или фанкойлов) http://www.abok.ru/ibforum/index.php?act=ST&f=6&t=67

С уважением.
Профиль
E-Mail
#14
Уважаемый AleXa,
если не затруднит, то очень хотел бы тоже пробовать продукт.
olcotruta@mail.ru
С уважением, Oleg
Профиль
E-Mail
#15
Уважаемый AleXa,
если не затруднит, то очень хотел бы тоже пробовать продукт.
ovcharenko@selectm.msk.ru
С уважением, Андрей
Бороться и искать, найти и перепрятать.
Чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было.
Профиль
E-Mail
#16
AleXa,
Слышала хорошие отзывы об этой программе (Klima-plus).
У меня на машине она стоит, но нет пароля. Очень любопытно взглянуть.
Если будет свободная минутка, то прошу сбросить и сюда - oltang72@mail.ru
Спасибо.
Профиль
E-Mail
#17
Обратился в АЯК по поводу этой программы. Отношение скептическое, доверять ей не советуют.
Профиль
E-Mail
#18
To Prasolov
Прога от от Fujitsu,а не от General, вот поэтому у них и скептическое.
Профиль
E-Mail
#19
To pepper.
Цитата с обложки проспекта с фото Олейника и Стоянова : "General-зарегистрированная торговая марка Fujitsu General Limited в Японии и других странах мира".
С уважением, Валерий.
Профиль
E-Mail
#20
Программа Cold Balance Pro позволяющая выполнить расчет теплопоступлений в помещения, а именно: от солнечной радиации, вентиляции, людей, оборудования, искусственного освещения и внутренних ограждений.
Основные расчетные методики и справочные данные используемые в программе были взяты из пособия 2.91 к СНиП 2.04.05-91 “Расчет поступления теплоты солнечной радиации в помещения” и справочников ASHRAE.
Видео обзор
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.