Новые возможности вентиляции
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Новые возможности вентиляции

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Новые возможности вентиляции»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 4255Тема: «Новые возможности вентиляции, Воздуховоды и их форма» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Начну с того, что вентиляцией я занимаюсь с 2004 года. Зная только теорию, мне было трудно понять всю суть науки под названием "Вентиляция". Для полного раскрытия этой темы, напросился в помощники бригады монтажников вентиляционщиков. По началу было трудно, но в итоге теория и практика дала свои плоды.
К чему все это написано? Основная, я даже скажу единственно приемлемая форма воздуховода это круг или прямоугольник. Это факт! Но, этот факт остается фактом до тех пор, пока наши "специалисты" видят только одну, основную цель вентиляции, это подача свежего воздуха и удаление загрязненного.
А, про эстетику и красоту с экономией вертикального пространства все забывают.

Хочу предложить на обсуждение новый-старый "плоскоовальный спирально-замковый воздуховод". Почему новый? Потому как производить в России его стали только в 2010 году, и то об этом никто не знает. Почему старый? Потому как эта тема была еще в 70х годах описана в учебниках.
Чем он хорош?
форма овала - экономия пространства помещения при возможностях круглого воздуховода
длинна плоскоовального воздуховода 3 метра - экономия на расходном материале
соединение ниппельное - легкость, быстрота и дешевизна монтажа
эстетический вид - можно легко оставить воздуховод "видимым"
прочность - как круглый спиральнозамковый воздуховод (надежнее прямоугольного)
тишина - форма воздуховода позволяет воздуху проходить не создавая шума
низкая стоимость - дешевле чем прямоугольный воздуховод на 3 - 10%

Жду комментариев.
не важно что, но важно как...
Профиль
E-Mail
#2
Подобная тема где-то на форуме уже поднималась... Воздуховоды интересные,но нестандартных деталей кучу потребуют. Какие цеха такие воздуховоды и остальные нестандартные детали к ним будут делать? Или вы ведете к тому,чтоб покупали у вас?))) В регионы транспорт будет золотой для воздуховодов-нет смысла возить
Профиль
E-Mail
#3
Плоско овальные воздуховоды далеко не новая тема, производить их в Москве начали на десять лет раньше чем Вы написали, производили их на ул. Дубининская 61, компания называлась Стройанекс, сейчас они по моему в Щербинке находятся, мы их монтировали еще в 2001 году, но массового распространения они не получили.
Профиль
E-Mail
#4
Кроме того. на маленьких сечениях экономится не значительно высота, а на больших сечениях возникает вопрос не только экономии по высоте, но и по ширине, а здесь овальные проигрывают прямоугольным.
Если сечение, опять же небольшое, то при открытых потолках и не имеет смысла высоту экономить, а если сечение большое. то и прямоуголку можно красиво смонтировать.
Кроме того утки с небольшими перепадами и прочие нестандартные изделия в кругляке (овале) не сделаешь.
И плюс еще фасонка на больших сечениях значительно дороже.
Как эта технология не получила массового развития, так и не получит. Так что советую заняться другими воздуховодами (хотя конкуренция везде высокая).
Профиль
E-Mail
#5
от спасибо, что есть диалог!

нужную мне тему на этом форуме я не нашел, иначе и не стал бы ее заводить.
да, я хочу продавать "плоскоовал", но не для этого создал тему.
мне интересно мнение тех людей, которые столкнулись в реальности с такой вентзаготовкой.
не важно что, но важно как...
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.