Одновременное увлажнение и осушение
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Одновременное увлажнение и осушение

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Одновременное увлажнение и осушение»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 5851Тема: «Одновременное увлажнение и осушение» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Здравствуйте. Я тут впервые. Понадобилась консультация. Всю голову сломал.
Заказчику на заводе для СЭС и человека с приборчиком(гигрометром) требуется поддержание определенно низкой температуры, +20 град С. И при этом влажность 60-70% . Пароувлажнители, я так понимаю, не подойдут. Ибо там площадь от 22 до 140 кв.м. , 14 помещений и колхозить не хотелось бы. Но и астрономическими суммами за прецезионники удивлять не хочется. Нет у них таких денег.
Есть ли решение кроме прецезионников?
Профиль
E-Mail
#2
Да есть. Прорезаете в стене отверстие и устанавливаете осевой вентилятор.
Профиль
E-Mail
#3
блин , сайт ошибку выдал, а оказалось - сообщения разместились. Как повторные сообщения удалить? Простите.
Профиль
E-Mail
#4
To Gannning:
Весь Ваш пост сводится к следующему:
"Заказчик хочет "Ferrari", но я боюсь ему называть цену, так как денег у него только на "Lada Kalina". Шоже делать?"
В Вашем случае всего 2 варианта:
1. Пользоваться тем что получится за те деньги что есть ("по одежке протягивают ножки")
2. Изыскивать финансовые резервы и делать "как надо" (центральный кондиционер с соответствующими секциями и, возможно, утепление ограждающих конструкций для поддержания в зимний период столь высокой влажности).

P.S. темы-дубликаты удалит модератор. Обычным "юзерам" (как я) функции удаления тем - недоступны.

С уважением...
Отредактировано: Denni 09-10-2012 11:00
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#5
Спасибо. По поводу феррари. Все таки они решили сделать "как надо" а не абы как. Убедил я их.
То есть возможна система с ЦК и канальным увлажнителем, я правильно понял?
Помещения такие:
Корпус 1
1-108м2
2-24м2
Корпус 2
3-24м2
Корпус 3
4-36м2
Корпус 4
5-60м2
6-54м2
7-72м2
8-81м2
9-48м2
10-70м2
11-34м2
12-42м2
13-72м2
Профиль
E-Mail
#6
То есть возможна система с ЦК и канальным увлажнителем, я правильно понял?
+VAV клапана и гидростаты на каждое помещение.
Проблемы будут примерно такие же как по теме http://www.aircon.ru/forum/index.php?...&TID=41682, только надо заменять слово температура на влажность :) .
Профиль
E-Mail
#7
Можно попробовать вентиляцию с охлаждением, обогревом (электрическим так как летом будет нужен для осушения) и увлажнением. С хорошей кратностью обмена. Только вот расходы потом придется подгонять по факту ориентируясь на теплопритоки и поступления влажности, ну и в целом все равно температура и влажность будет усредненная по помещениям, так как регулировать придется по вытяжному воздуху.
Профиль
E-Mail
#8
Если надо одновременно охлаждать и увлажнять воздух, то лучше использовать адиабатические увлажнители вместо паровых.
Профиль
E-Mail
#9
"ЧЕЛОВЕКУ С ПРИБОРЧИКОМ"-приборчик в одно место,ну а для подбора оборудования размера площадей помещений---не то чтоб мало---это почти НИЧЕГО. 725-м2 с такими параметрами-это на mersedes потянет
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.