Подбор мощности ККБ приточки
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Подбор мощности ККБ приточки

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Подбор мощности ККБ приточки»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 19985Тема: «Подбор мощности ККБ приточки» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Появилась проблема - на действующую приточку посадить воздухоохладитель. В загрузках программы требуют коды-пароли, где они не знаю, да и в установках программ на компьютер не силен. Обычно сын этим занимается, пока не может.
Известные исходные данные.
Сахалинская обл, приточка комплектная, 4000 кубов. Рекуператора нет, необходимо снять тепловую нагрузку приточного воздуха до приемлемой температуры. Думаю до 18-20 градусов, если ниже, то лучше. Размер испарителя не критичен, врезается в воздуховод, есть место для расширения. Нахождение людей в помещении не постоянное, кратковременное, но может быть до двухсот человек. Сильно прогреть выхоложенное помещение не успеют, важнее не дать простыть. Высота потолков 4,5 метра, раздача верхняя.
Собственно необходима мощность ККБ. Пускорегулирующую аппаратуру подберу сам.
Отредактировано: alpha 18-07-2012 17:11
Профиль
E-Mail
#2
Что бы подобрать охладитель да и просто прикинуть требующуюся мощность необходимо указать температуру и относительную влажность воздуха на входе в испаритель.
Профиль
E-Mail
#3
К Артуру РусБуке стукнись .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#4
Я не зря про Сахалин...
Надо в климате наверно посмотреть, я хоть и метеоролог по образованию, но разброс по температурам и влажности большой. Для максимума можно взять 30 градусов и средняя влажность - 60-80 процентов. Не знаю, насколько критична разница. Основная тепловая нагрузка в послеобеленные часы, вечером и ночью у нас температура редко превышает 20 градусов, там ККБ уже будет включать редко.
Профиль
E-Mail
#5
Двухконтурный испаритель + двухконтурный ККБ рулят
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
Собственно необходима мощность ККБ. Пускорегулирующую аппаратуру подберу сам.

Онлайн расчёт мощности:
fridgetech.com
Этот же расчёт, но в виде программы:
CHILLERS.RU
Там задаёте все условия температуры и относительной влажности, высоту над уровнем моря, расход воздуха и т.п. - на выходе получите искомую цифру.
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
alpha пишет:
взять 30 градусов и средняя влажность - 60-80 процентов

смотреть надо справочники, параметры А и Б.
взяв данные с потолка устанешь платить..
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
human пишет:
Двухконтурный испаритель + двухконтурный ККБ рулят
хотбайпас. или инвертор с приблудкой.
Отредактировано: LordN 20-07-2012 09:58
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#9
Хотбайпас гавно. Дижитал скролл
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#10
Всем спасибо.
По программке посчитали, выходит около сорока квт, заказчик думает, сумма вылезает не совсем маленькая, как получится посмотрим.
Профиль
E-Mail
#11
Не жалей денег зака , иначе потом жить там придется . Очень часто бывает так ... а можешь из одной шкурки сшить семь шапок ?
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
human пишет:
Хотбайпас гавно. Дижитал скролл
не. хотбп рулит. но каквсегда - надо уметь готовить.
хотя если уметь, то можно и без него обойсить, но тогда надо уметь юзать. с етим траблы. прошче приготовить чтоб так чтоб не засрали.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#13
Дык о том и дело, вариантов решения масса, но привести это решения до конечного результата самое тяжёлое.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#14
Каждый раз, подступаясь к дорогостоящему проекту, смотрю на оптимизм зака, потом называю цену... Пауза, мышление, видно долго переваривает услышанное, потом опять звонок - работаем!
Тут у нас как? Если сделаешь чуть больше, все равно упрется в несвоевременность тех. обслуживания. А вот если чуть меньше - вот тут и капец...
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
22-07-2012 03:54
Видимо в это время вы обмывали полученную работу? :D Поздравляю!
Профиль
E-Mail
#16
Работы пока хватает, алкоголь, никотин и прочие допинги не употребляю. Так что выстрел мимо...
Профиль
E-Mail
#17
Добрый день!

Есть судно каботажного плавания (практически 1-5 миль от берега) 1986 г.в. Оснащено AHU с фреоновой испарительной секцией. Испаритель оснащён хот байпасом. Расход воздуха по шильде 3000м3/ч. Разводка охл. возд. к потребителям от общего пленума примерно Ду 100мм стальные трубы (не видно т.к. в окожучке).

Компрессор родной - YorkCopeland поршневой 50 кВт R22. Конденсатор с водяным охл. (забортной водой) Насос охл. 7 м3/ч (по документации на немецком).

В данный момент всё стоит. Вид AHU удручающий - но восстановить вполне можно секцию вентилятора, фильтра.
ККБ не спускался - но говорят там полный ....
Вопрос. Зак предполагает установку ККБ возд. охл. Место на палубе есть вполне. Допустим если пойти по этому пути - как лучше реализовать данный проект?
Или не связываться вообще?
На других судах вроде просто мультики наставили, но сам не видел... За мульты браться не буду - всё равно у шабаш будут дешевле...
Профиль
E-Mail
#18
если жив поршневик и конденсатор то можно че угодно сделать)
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#19
морской воздух любую бытовку или полупром сожрет. если комп жив то конденсатор с эпоксидным покрытием нужен
Профиль
E-Mail
#20
на катера ставят абнакнавенные сплиты и не парюцца. съело солью - заборт, новый, съело - заборт - новый. :)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#21
ТО с медными рёбрами есть - но это уже другие деньги и другая история.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.