Требуется охладить склад.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Требуется охладить склад.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Требуется охладить склад.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 15115Тема: «Требуется охладить склад.» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Господа Зубры не закидывайте сразу камнями. Для Вас вопрос наивный, а я самостоятельно ответа найти не могу. И так по делу.
Требуется охладить склад, пиво, конфеты. Стены ФБС, крыша - плиты перекрытия. Площадь 25х35. Высота потолков в среднем 7.5 м. Окон нет, ворот нет, две входных двери. Пожелания заказчика держать температуру 20 градусов. И все оборудование должно быть максимально мобильным, т.е. если склад переезжает, что бы можно было демонтировать оборудование с минимальными затратами.
Вопрос простой. Какое оборудование лучше и какая мощность?
Мои мысли. Из оборудования поставить приточку в качестве внутреннего блока и ККБ. От приточки раскидать жестянкой.
Более сложный вопрос для меня в мощности. Примитивные калькуляторы для кондиционеров дают дикую мощность под 200 кВт. В тоже время из опыта актовый зал в ДК большего объема, с людьми эффективно справляется ККБ мощностью 60 кВт.
Как сейчас часто выражаются когнетивный диссонанс. На проект заказчик, к сожалению, тратиться не хочет. Частник.
Буду благодарен за любую помощь. Рассмотрю любые предложения о поставке оборудования.
Профиль
E-Mail
#2
мобильный чиллер с фрикулером на 100-200кВт на тракторной телеге + несколько агрегатов типа факойл осевик+теплообменник+поддон для конденсата. и бу щаслив.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#3
6-8 канальных кондиционеров китайского пр-ва на 14 кВт.
Просто развесить вдоль наружных стен по помещению на высоте 3 м (что бы легко снять-поставить). Цена вопроса 2000-4000 S за 1шт.
Профиль
E-Mail
#4
+1 это колесо давно всякие эльдорадо , и тому подобные сети пользуют.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#5
Вы про какое колесо? Мобильный чиллер на телеге?
Отредактировано: makh 17-03-2012 17:12
Профиль
E-Mail
#6
У меня калькулятор на это помещение выдает 40 кВт (без учета оборудования).
Варианты:
1) Четыре подпотолочника по 10 кВт и центральный пульт.
2) Четыре канальника
3) Средне температурная холодильная установка с испарителем
4) ККБ на 40-50 кВт
Вот примерно как то так.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#7
Все мои калькуляторы дают мощность 180 - 200кВт. Вот я и думаю подойдут ли калькулятры для расчеты бытовых кондиционеров к данному помещению? Может здесь другая методика расчета. Высота помещения большая, точно знаю, что для расчета вентиляции это играет большую роль. Если подумать, температура вверху может быть исколько то больше, это же не критично.
Профиль
E-Mail
#8
Если не Сочи и здание не из железа , то 100 кВт за глаза.
Какой ККБ, какая вентиляция- это дорого, торгаш удавиться, да ему это нафиг не нужно. Как вентиляцию потом по быстрому снимешь и заново используешь?
Профиль
E-Mail
#9
Ну-ну, 100 кВт...
А мощность на охлаждение продукции тоже сюда включили?
Надо различать бытовое кондиционирование и промышленный холод.
Разные вещи, знаете ли...
Отредактировано: SSA 17-03-2012 22:21
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#10
:) не буду калькуляторамим меряться -считал по дайкиновской програмке с учетом заданных 20 градусов и объемом помещения.
Заказчик хочет охлаждать помещение а не продукцию. Какая загрузка помещения планируется, с какой температурой поступает товар, как долго будет хранится и пр.. ? Мы не знаем этих факторов, а если узнаем то получим в районе 100-200 квт скорее всего. Что окажется для заказчика слишком дорого и воткнут туда несколько обычных сплитов. Аналогия с цветочными ларьками- гришь холодилку нужно, а ставят сплиты на убой.
Соответственно дабы облегчить процес - подбираем на объем помещения кондики. На 875 квадратов. У меня получилось 40 квт, хотя мог ошибится с вводом данных.
Изходя из практики имеем огромный ангар под кровлей -сельско хозяйственная постоянная ярмарка. Там в одном крыле двухуровневом смонтированы коллегами 10 подпотолочных кондиционеров и размещенных на локальное охлаждение первого уровня.

Евгений, тоже с эльдорадо поработали?
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#11
НЕ знаю , господа , я не буду вдаваться вкалькуляцию , но по мне лучше низкотемпературную установку поставить . Иначе и связываться не стоит .Просто потом мозг вынесут . Тем более он торгашь , не дай бог компрессора начнут лететь . А бытовуха сюда не пойдет , все таки это ближе к промышленному кондиционированию .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
makh пишет:
Требуется охладить склад, пиво, конфеты.

Задача поставлена слишком упрощенно.
Наверняка есть дополнительные условия, которые и будут определять класс оборудования.
На аналогичном объекте, выполненном прошлым летом главным фактором была выделенная электрическая мощность. Вот это параметр и определил, какое оборудование подходит.
Михаил
Профиль
E-Mail
#13
По электрической мощности ограничений нет, производственная зона. Особых условий я там не увидел. Склад загружен менее чем на четверть. Все на поддонах в два яруса. Хотя конечно предугадать загрузку сложно.
Спасибо всем, что откликнулись. Пока что понял, что все таки 180-200 кВт это реально нужно. Что то смущают меня 40 кВт. Уважаемый Zuk, если не затруднит, прикиньте еще раз на вашем калькуляторе, не вкралась ли опечатка, что б меня не грыз червь сомнения. Про среднетемпературную холодилку тоже думал, но провентилирует ли она такой объем? Ди и люди болеть будут, потому и хочу раскидать вентиляцей. Собсвенно это и не так затратно подвесить один короб 20 метров.
Профиль
E-Mail
#14
Выложу два расчета, который из них верный коллеги скажут т.к могу ошибаться.
Первый расчет который посчитала программа и сама определила 131,2 кВт от оборудования (похоже это верный вариант).
Рисунок
1.jpg (179 КБ) [ Скачать ]
Отредактировано: Zuk 18-03-2012 19:47
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#15
Убираем тепло притоки от оборудования на ноль и получаем:
Рисунок
2.jpg (174,83 КБ) [ Скачать ]
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#16
По умолчанию людей на складе не должно было быть. Хотите защитить людей ставьте кассеты.
Холодилка провентилирует - не один так несколько внутренних блоков.

ТО kord:
Ключевой фактор определения того оборудования которое будет находится на складе - бюджет заказчика. :D Все остальное второстепенно. В России живем. :)
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#17
Zuk, спасибо за расчеты, спасибо всем откликнувшимся. Дальше буду чесать репу. Все таки склоняюсь к мысли о среднетемпературной машине или приточка в качестве охладителя. . В понедельник , вторник пойду ошарашу заказчика. Главное, что б у него не пропало желание :)
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
Zuk пишет:
Убираем тепло притоки от оборудования на ноль и получаем
это лажа. перекрытие не изолированное, без кровли, в пике до 1500Вт/кв.м.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#19
Мдя.. тоже сегодня весь день гонял в голове - первый вариант верный, а второй втопку!
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#20
А руфтоп правильно подобранный Вам не подойдет?

С уважением Виктор
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.