VRF LG - отговорите
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование VRF LG - отговорите

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «VRF LG - отговорите»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 31 - 59 из 59
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все
  Просмотров: 42866Тема: «VRF LG - отговорите, очень не хочу ими заниматься» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#31
А рпедставители LG что то в этот раз не вылазеют из своих нор , в отличии от прошлого раза , что бы доказывать свою невинность ... или боятся снова по лицу получить ?
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#32
2 human
Огласите пожалуйста, весь список ®, а то мужики-то не в курсе ®. :D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#33
Цитата
SSA пишет:
2 human
Огласите пожалуйста, весь список ®, а то мужики-то не в курсе ®.


Авотхуй.
только в личку. Пусть пипл витает в облаках :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#34
ДА, на Хеви не нападать! отличная техника ;)
Профиль
E-Mail
#35
Системы в целом неплохие. Опыт обслуживания данного оборудования, а именно 20 систем, общее количество наружных блоков 56, внутренних 418, позволяют мне говорить подобное. Из недостатков - два случая гарантии, банальный непропай в коллекторе после конденсатора. В первом случае это привело к замене компрессоров, но по счастью, тоже по гарантии. Единственное - менять их было не совсем удобно. В остальном - система нетерпима к перепадам напряжения, даже при малейшем скачке начинает терять внутренние блоки, для исправления требуется вновь проводить автоадресацию. А в остальном - действительно, всё зависит от качества монтажа, и естественно, подбора данного оборудования. Ибо в случае, когда проектировщики запроектируют 130% внутрянок относительно наружки, то сервисникам потом можно и не браться за сей объект, ибо в жаркое лето, да в офисном здании замучаешься объяснять людям, что по объективным параметрам кондиционер работает, т.е. перепад температур есть, и на уровне 12 - 14 градусов, но вот субъективно сия работа не чувствуется. Исходя из вышеизложенного, подведу итоги))) Система чем то лучше, чем то хуже остальных брендов. Но основное - качественный подбор оборудования и качественный монтаж. Остальное - примерно как у всех. Так что дерзайте!!!
Профиль
E-Mail
#36
Вот ведь поворот дискуссии.
Кончился диспут теоретиков. Есть таки настоящий живой инсталятор :D
Дружище, респект и уважуха Договорились...
Профиль
E-Mail
#37
Scar,
Это скорее сервисник
Профиль
E-Mail
#38
На той неделе был конкурс: LG против Тошибы. LG проиграла, хоть и дешевле.
Отредактировано: Zuk 27-02-2012 21:26
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#39
Zuk,
Цитата
На той неделе был тендр: LG против Тошибы. LG проиграла, хоть и дешевле.


Это ведь был конкурс, а не аукцион?
С уважением,
Alex2001
Профиль
E-Mail
#40
:) Да. Пардон ошибся.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#41
Цитата
sibproject пишет:
Scar,
Это скорее сервисник

Да какая, к проотцам, разница? Он настоящие мультизоны LG руками трогал :D
Профиль
E-Mail
#42
Scar,
Святой человек :D
Профиль
E-Mail
#43
А ведь точно получается, LG есть, а кто монтировал - нет ... мистика?
Профиль
E-Mail
#44
Монтируют их все кому не лень.
В том числе и в головном офисе Лыжи. Я знаю кто туда попал. запускают сами Лыжи. Никому не доверяют.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#45
а конкретные параметры по LG есть?
Профиль
E-Mail
#46
в США блок ARUN121DT3 весит 270кг (595 lbs), а у нас блок ARUN120LT3 240кг - куда дели 30кг?
Профиль
E-Mail
#47
Цитата
sibproject пишет:
в США блок ARUN121DT3 весит 270кг (595 lbs), а у нас блок ARUN120LT3 240кг - куда дели 30кг?

Типа тот который для США - ARUN121DT3 на напряжение 3x460v 60Hz поэтому и больше весит. ;)
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#48
valve,
Если посмотрите ТТХ внимательно они оба 3х фазные и работают от 380 до 460 ...
так что неправильно подумали )
Профиль
E-Mail
#49
Цитата
sibproject пишет:
valve,
Если посмотрите ТТХ внимательно они оба 3х фазные и работают от 380 до 460 ...
так что неправильно подумали )

Если уж абстрагироваться от ТТХ то для 3x380v 50Hz это +-10% (от 342 до 418v), а для 3x460v 60Hz тоже +-10% (от 414 до 506v), в нашу сеть 3x380 50Hz ARUN121DT3 придётся подключать через повышающий трансформатор соответствующий мощности также ARUN120LT3 в сеть 3x460 60Hz только через понижающий трансформатор.;)
Вы видимо не поняли о чём я говорю - это модели с разной начинкой (компрессора, электронные элементы и т.д.) рассчитанные на разные стандарты питающих сетей. :)
Рисунок
aru.jpg (142,12 КБ) [ Скачать ]
Отредактировано: valve 10-03-2012 20:38
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#50
valve,
В мануалах особо отличия нет - поэтому 380 и 460 это не отличие ... в чем то другом
Профиль
E-Mail
#51
Цитата
sibproject пишет:
valve, В мануалах особо отличия нет - поэтому 380 и 460 это не отличие ... в чем то другом

Есчё раз sibproject ARUN121DT3 и ARUN120LT3 два совершенно разных блока по размерам, весу, комплектующим, питающему напряжению если вы этого не хотите понять - зачем задаёте вопрос Вопрос
Рисунок
multiVIII.jpg (370,24 КБ) [ Скачать ]
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#52
Цитата
Scar пишет:
Думаю, что немного по-иному вопрос стоит.
Никто ничего не знает просто потому что не ставил. А как при таком раскладе делать выводы по качеству?
Пока, каким то образом, представительство не переломит предубеждение к ЛЖ, так и не будет статистики нормальной.


> http://mt-t.ru/ посмотрите, где ставили
Профиль
E-Mail
#53
Цитата
Для обслуживания системы Multi V не требуется специальный персонал, даже заправка хладагента производится без применения весов.
А если понадобится дополнительная мощность, такую систему очень легко модернизировать.


Этот текст особо доставил.
Конечно персонал не требуется. Автокефально заправит себя, тестом прогонит и в штаб квартиру отчет пошлет по иликтронной почте :D
Ага и система легко модернизируется.
особенно когда наружки на 56 HP перегружены по самые помидоры, так легко добавить еще десяток HP 8)
Вашими бы устами да медку хряпнуть ;)
Отредактировано: human 12-03-2012 12:48
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#54
А там дополнительных посадочных мест под копрессоры и вентиляторы нет? Вот те раз...
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#55
Слушайте, нормальный бренд, просто доверие к нему близко к нулю, потому что для всех ЛГ - это стиральные машинки и микроволновки.
По крайней мере точно знаю, что техника делается в Корее, как внутрянки, так и наружки. В отличие от всех остальных малайзийских и тайваньских заводов для японцев.

Запуск может делать кто угодно, сами узнавали. Гарантия 1 год. А вот если делают сервисники от ЛЖ, то гарантия сразу расширяется до 3-х лет, если авторизацию получили в их учебном центре, то вперед, сами можете расширять гарантию, но только при наличии отчета для ЛЖ.

Лично работал с этими системами на уровнях проектирования и монтажа, ничем не хуже остальных, местами лучше.
Профиль
E-Mail
#56
Цитата
Schmol пишет:
По крайней мере точно знаю, что техника делается в Корее, как внутрянки, так и наружки


Ага, только ценниг конский
На уровне MHI, Hitachi
Запасец заложили...
А так никто и не спорит 8) техника супер, всем по лыже. мир во всем мире
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#57
с ценами да, соглашусь. Корейский шовинизм иногда убивает напрочь, ведь их автомобили продаются не по детским прайсам..

Тут на руку только одно играет и будет играть. При прямых продажах скидка на оборудование будет всегда больше, чем от дистрибьютора. Ведь официальная розничная цена на этом рынке вообще не показатель.
Профиль
E-Mail
#58
Цитата
Schmol пишет:
Тут на руку только одно играет и будет играть. При прямых продажах скидка на оборудование будет всегда больше, чем от дистрибьютора. Ведь официальная розничная цена на этом рынке вообще не показатель.


Пролетают как фанеры над Парижем и на тендерах с ипонцами на прямых продажах.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#59
Ну, в общем, да)
я исключительно со стороны техники говорил, в любом случае. Пусть пролетают ))
Профиль
E-Mail
Сообщения 31 - 59 из 59
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.