Сплит в сверхмалом объеме
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Сплит в сверхмалом объеме

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Сплит в сверхмалом объеме»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 10127Тема: «Сплит в сверхмалом объеме» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Есть помещение 2*2,6 высотой 2,4 метра. В нем есть тепловыделяющее оборудование (занимает почти половину этого объема) + поступления тепла через стенки, плюс постоянный приток с улицы небольшой , всего до 5 кВт (теплоприток меняется очень плавно в диапазоне 0-5 кВт). Хотят туда всандалить бытовой настенный сплит 5 кВт, вероятней всего без инвертора.

Вопрос: случится ли что-нибудь со сплитом в таких условиях и как именно такие условия скажутся на его работе (если скажутся конечно).

Заранее благодарен за обоснованные ответы))
Думать надо головою, а не писькой половою
Профиль
E-Mail
#2
При нагрузке значительно меньше номинала будет часто вкл-выкл, т. е. быстрее износ компрессора. Лучше инвертор.
Профиль
E-Mail
#3
To aqua-land
Ну так плата управления по идее выдерживает минимальную продолжительность включения и минимальный интервал между включениями. Или она может делать это некорректно?

To all
Коллеги, а как насчет практики применения кондиционера в сверхмалых объемах? Наверняка же кто-то сталкивался.
Думать надо головою, а не писькой половою
Профиль
E-Mail
#4
Приходится иногда обслуживать кондёры на базовых станциях моб. оператора.
Помещения где-то 3 х 3, высота около 2,5 м. Стоят 24-ки, в основном Fujitsu, хотя щас начали ставить и Carrier, Toshiba и даже Dekker... Кондёры работают 24 часа в сутки 365 дней в году... Зимников в основном нет, только на узловых базовых станциях, где ответственность выше... Работают многие кондёры уже не первый год... Полёт нормальный... случаются конечно сбои, но в целом статистика хорошая...
Профиль
E-Mail
#5
- Сынок, это фантастика! (с) рыклама
Обычный FGL 7 кВт, переразмеренный, с зимником и без, в слабой серверной ловил клина регулярно раз в год.
Не нада ляля ;)
Отредактировано: human 18-08-2011 13:35
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
HEKTO пишет:
Коллеги, а как насчет практики применения кондиционера в сверхмалых объемах? Наверняка же кто-то сталкивался.

Несколько дней назад видел в центре города биг-борд с матричным экраном (видимо о таком приложении и был вопрос) - на нем установлено два самых дешевых кетайца. На вид - совершенно свежие, не более месяца работают. Монтаж также самый дешевый, конденсат на головы прохожих течет. Думаю, что их расчетный ресурс - 3 месяца, потом заменят.
Понаблюдаю...
Михаил
Профиль
E-Mail
#7
В добавление к human:
Иногда, правда, вытягивает до двух лет, но не больше. Проверено. Именно FGL.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#8
на базовых станциях у ОПСОСОВ работают круглогодично в малом объеме, смерть компрессоров не более 3% от объема кондиционеров в год, и то часть по причине электропитания, либо работы без фреона. основная часть оборудования ME и Daikin
Профиль
E-Mail
#9
Мы в таких случаях ставим два 12-х у одного из них температуру срабатывание ставим градусов на 5 больше. Из практики второй так и не включается один обычно справляется, потом через три месяца меняем установки наоборот
В вашем случае вообще можно две 9-ки поставить.
Отредактировано: Мега 18-08-2011 18:22
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
human пишет:
Обычный FGL 7 кВт, переразмеренный, с зимником и без, в слабой серверной ловил клина регулярно раз в год. Не нада ляля.

Я говорю не о слабой серверной, а о базовой станции сотовой связи... Теплопритоки не считал, но говорить о переразмеренности 7 кВт не стану - зимой без кондёра температура в помещении стабильно градусов 30... Бывают и клины: из двухсот кондёров около десяти в год регулярно. Это наблюдения за три года работы по обслуживанию базовых станций...
Профиль
E-Mail
#11
Коттедж. В тех. помещение 2 кв.м. с потолками 2 метра стоит мощная UPS'а. Стоял FGL на 5 киловатт. Включали летом, молотил не выключаясь. Так отработал около 10 лет.
Умер от утечки.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.