Канальный датчик качества воздуха
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Канальный датчик качества воздуха

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Канальный датчик качества воздуха»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 11980Тема: «Канальный датчик качества воздуха» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Собрал я себе приточную вентиляцию в квартире. Разместилось все на теплой лоджии. Вентилятор, калорифер, пара фильтров, трансформаторный регулятор оборотов, импульсный регулятор мощности калорифера, шумоглушитель. Производительность 100-300 кубов в час. И все бы хорошо, даже замечательно, но как выяснилось, по подающей трубе, выходящей на улицу через остекление лоджии, в квартиру затягивается табачный дым от курильщиков с соседних балконов. Причем в весьма серьезной концентрации, как будто сам в комнате накурил. И придется как то бороться с этим явлением.

Я вижу три варианта, возможно применять придется все:
1. Угольный фильтр
2. Датчик качества воздуха типа AQS http://www.magiaklimata.ru/Xpelair_AQS_14020049.html
3. Вынос всасывающего патрубка по дальше от зоны возможного курения.

Подскажите, будет ли датчик качества воздуха типа AQS или какой-либо другой датчик вовремя отключать приток? Нужен ли таймер перезапуска или востановление произойдет автоматически? В трубе установлен обратный клапан, без тяги вентилятора он закрывается, хотя и не плотно... Кстати, в магию климата дозвониться не удалось и больше таких жатчиков ни у кого не видать. Кто продаст?

Как далеко выносить подающий патрубок и в какую сторону? Сейчас это решетка на уровне фасада под верхним отливом остекления лоджии. Фактически любое удлинение неэстетично, а монтаж в сторону по фасаду весьма затруднителен без альпиниста. Да и не факт, что над окнами кухни или гостинной запаха не будет...

И последнее, можно ли изготовить угольный фильтр вместо решетки с синтепоном в стандартную касету D125мм? Размер внутренней полости 200х210х105мм. Как часто его придется менять? Или как вариант, хотя и не желательный, потому что система в сборе заняла все планируемое под установку пространство, замена всего фильтрующего блока на какой-нить стандартный угольный или плазменный (активный) фильтр табачного дыма...

Денег на приток не жалко, потому что кайф от тишины и свежего воздуха уже ощущается... Слава богу, ночью никто не курит...

Спасибо.
Профиль
E-Mail
#2
Два дешовых и крайне эФФективных варианта


1 Включать ночью

2 Убить соседей курильщиков(воспитательные лекции не помогут)

Хочешь я убью соседей, что мешают спать (Земфира)
:D :D :D
По делу: Есть фигня, наз-ся "электростатический фильтр" , его не надо менять, достаточно просто помыть, но перед ним обязательно должны стоять фильтры грубой очистки(сетки и им под) ЭФ можно снять с кондера, наприм тошиба дайсекай, отработавшего свой срок. 2 штуки- хорошо, 4-комфорт как "в лучших домах ЛондоНа и Парижу"
Отредактировано: DDAVID 19-11-2009 20:23
Профиль
E-Mail
#3
Я за радикальное решение проблемы.
пункт 2 :)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
TeRminaToR пишет:
В трубе установлен обратный клапан


Может стоит заменить на заслонку с эл. приводом?


Отвести забор "за угол", если есть возможность.
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#5
1. Угольный- в магазине куча таких для кухонных вытяжек
2. ФКО для КОЛИБРИ http://www.climatelab.ru/index.php?action=price&pid=15
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
AEROFLOT пишет:
1. Угольный- в магазине куча таких для кухонных вытяжек

2. ФКО для КОЛИБРИ http://www.climatelab.ru/index.php?action=price&pid=15

Договорились... Согласен с Вами.
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
human пишет:
Я за радикальное решение проблемы
я тоже. только это пункт №4 - переехать туда где нет соседей :)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#8
DDAVID
А в канальном исполнении эти электростатические фильтры бывают?

human
У Вас имется опыт работы с подобными датчиками?
Успеют сработать? Восстановятся ли сами или нужен перезапуск по таймеру?
Да и вопрос где такой купить остается открытым...

Blackfoot
Смысл заслонки не ясен в принципе. Кто и когда ее будет закрывать?
Обратный клапан на всосе стоит только для того, чтобы при открытии клапана рециркуляции на кондиционируемой лоджии (регулируемый диффузор в тройнике) подача с улицы дополнительно ограничивалась бы весом заслонки обратного клапана...

AEROFLOT
Угольный фильтр от вытяжки даже где то валяется, но не проходит по габаритам, да и колхозно как то. Хотелось бы правильного кассетного фильтра. ФКО похож на то, что нужно. Но там производительность одного патрона 600 кубов. Мне бы маленькую касету как раз на место 2-го блока с синтепоном...

LordN
Да и вообще из страны этой нужно уезжать... Хорошо там, где нас нет...
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
TeRminaToR пишет:
Да и вообще из страны этой нужно уезжать... Хорошо там, где нас нет...
из этой - нельзя. :D
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
TeRminaToR пишет:
Смысл заслонки не ясен в принципе. Кто и когда ее будет закрывать?


чтобы при выключенной приточке, воздух с дымом (с улицы)не подсасывало в систему, это если вытяжки естественные, ну а выключать ее будет, в простейшем варианте, регулятор скорости(есть там эта функция или реализуется через РПшку).

Зачем рециркуляция с лоджии?
Отредактировано: Blackfoot 20-11-2009 21:34
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#11
С выключенным вентилятором итак ничего не подсасывает.
Рециркуляция с лоджии в теплое время года используется потому что:
1. На лоджии живут зеленые растения
2. На лоджии живет оконный кондей 3кВт
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.