Вентиляция тоннеля для транспортировки книг
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Вентиляция тоннеля для транспортировки книг

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Вентиляция тоннеля для транспортировки книг»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 2705Тема: «Вентиляция тоннеля для транспортировки книг, Вентиляция тоннеля для транспортировки книг» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Помогите найти литературу(СНиПЫ, ГОСТЫ и т.д) по которым надо делать вентиляцию тоннеля для транспортировки книг.
Два здания, расстояние между ними 80 м, тоннель на глубине 2-3 м, выходы из него прямо на подьемники в здании, транспортирование будет идти в 4 потока . книги рзные, включая редкие...
постоянного рабочего места нету, но рабочие обслуживающий персонал ежеЧАСно будет проходить по тоннелю, контролировать...
мне надо понять, на какую теорию опираться, когда буду свое решение защищать..
т.е. елементарно, не хватает литературы
СНиП 41-01-2003 и 31-05-2003 уже есть
Профиль
E-Mail
#2
У меня в практике книг не было, но был проходной тоннель для кабелей (не путайте с кабельным тоннелем на ТЭЦ). Тепловыделения там небольшие были.) Но требование было таково: обеспечить проветривание, периодическое. Мы устанавливали 2 осевика с двух сторон. Работали они от кнопки. Т. е. человек, перед тем, как войти нажимал кнопку и через какое то время дверь открывалась. не помню как решали тогда противопожарные проблемы( по моему клапана ставили огнзадерживающие), ноэто давненько было (лет 5 тому назад) , а нормы сейчас ь- wall . И еще обратите внимание на п.8,2 б нашего СНиПа. Мы тогда просили все помещения с постоянным предванием людей от входов/выходов из тоннеля убирать. ну и еще там были большие подвалы в зданиях, между которыми тянули кабели.
Елена.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.