Расчет нагрузки на систему кондиционирования воздуха
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Расчет нагрузки на систему кондиционирования воздуха

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Расчет нагрузки на систему кондиционирования воздуха»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 3899Тема: «Расчет нагрузки на систему кондиционирования воздуха, при нестационарных теплопоступлениях» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Добрый день!
Коллеги, сейчас на АВОКЕ рекламируется Р НП «АВОК» 5.1-2008 Расчет нагрузки на систему кондиционирования воздуха при нестационарных теплопоступлениях, тема интересная, но уж больно цена высока - 15000 руб. в условиях кризиса. Никто не встречал программ-аналогов или методики по расчету теплопоступлений с учетом неодновременности их источников. Буду благодарен за любую информацию.
Профиль
E-Mail
#2
Сколько диссертаций на эту тему защищено было!
Я считаю, что расчет нестационарных нагрузок на систему кондиционирования - дело надуманное:
нагрузки нестационарны ВСЕГДА!
Радикальное решение вопроса: инверторные системы. Подбирают по максимальным нагрузкам и далее - дело техники (самих инверторных систем).
А сегодня ВСЕ уважающие себя производители дают программы подбора VRF, где есть возможность включить режим неодновременности. И также использовать коэффициент неодновременности нагрузок.
Другое дело, что МЕТОДИКИ расчета у производителей могут быть не сертифицированы АВОКом.
Но ведь это - сплошной маркетинг...
Михаил
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.