Выравнивание потока
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Выравнивание потока

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Выравнивание потока»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 8365Тема: «Выравнивание потока» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Добрый день, уважаемые господа. Хочу обратиться за помощью: дело в том, что понадобилось, для экспериментальной сушилки, развести поток от одного вентилятора на несколько (а именно восемь) воздуховодов. А перед этим выровнять поток по сечению основного воздуховода. Я, честно говоря, знания об этом имею самые поверхностные. Подскажите пожалуйста, какие способы используют для такого выравнивания?
Профиль
E-Mail
#2
Для выравнивания потока можно использовать три способа:

- Стальные хонейкомбы (металический корпус со множеством мелких отрверстий) используется в основном для установок имеющих возможность работы при высоких давлениях...

- Пластиковые или картонные хонейкомбы;

- Сделать прямой участок, длина расчитывается по длине стабилизации потока для данных условий течения...

Последний способ лучше всего, так как выравнивает поток не только по векторам скоростей но и по разнице локальных перепадов давления (т.е. в каждой части будет одинаковый поток) в первых двух случаях при неравномерном заходе воздуха могут возникать флуктуации расхода на выходе из секций...

Однако последний способ имеет ограничения по скорости течения, для чисел Рейнольдса свыше 50 000 нужно применять два способа стабилизации, т.е. сначала выровнять локальные перепады давлений прогоном по длинному участку, а потом профили скоростей прогонкой по хонейкомбам...
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
LITERA_R пишет:
по хонейкомбам...

Сложно как то...

Если я правильно понял автора топика, то стоит задача разветвить один воздуховод пучком из восьми ветвей...
Собственно заканчивайте воздуховод камерой статического давления и выводите восемь лапок через дроссельные клапана для регулирования...
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
alisin пишет:
развести поток от одного вентилятора на несколько (а именно восемь) воздуховодов. А перед этим выровнять поток по сечению основного воздуховода

А что обусловило необходимость выравнивания?
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
exelente пишет:
заканчивайте воздуховод камерой статического давления
-это просто воздуховод или коробка с малой скоростью в ней потока воздуха. Что бы не было:
Цитата
LITERA_R пишет:
ограничения по скорости течения, для чисел Рейнольдса свыше 50 000

:D
Профиль
E-Mail
#6
Спасибо большое!

Цитата
aqua-land пишет:
А что обусловило необходимость выравнивания?


ну собственно для того, чтобы в каждой из восьми ветвей поток был примерно одинаков. Дело в том, нужна экспериментальная констркция, для отработки технологии сушки, и боюсь что если с воздухом будут проблемы, это вызовет дополнительные трудности. В том плане что трудно будет выявить причину неудачных экспериментов.

Цитата
exelente пишет:
Собственно заканчивайте воздуховод камерой статического давления и выводите восемь лапок через дроссельные клапана для регулирования...

да, к сожалению, по габаритам довольно жесткие ограничения..
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
alisin пишет:
чтобы в каждой из восьми ветвей поток был примерно одинаков

Тогда только камера статического давления
Профиль
E-Mail
#8
Спасибо!
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
aqua-land пишет:
камера статического давления


Цитата
alisin пишет:
да, к сожалению, по габаритам довольно жесткие ограничения..


Габариты условно любые удобные в вашем случае.

Думаю произвольных габаритов камера статического давления с отводами и сеть воздуховодов с выравнивающими устройствами займет примерно один и тот же объем.
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#10
Аа.. и так можно.. а то я прикинул размеры камеры, с тем чтобы снизить скорость, и получилось довольно объемная емкость.
Спасибо, попробую построить модель в солиде
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.