Противопожарный клапан EI150
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Противопожарный клапан EI150

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Противопожарный клапан EI150»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 13704Тема: «Противопожарный клапан EI150» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Воздухводы от системы, обсулживающей жилые помещения идут по подземной автостоянке, по пожарным нормам я покрываю воздуховоды матами с пределом огнестойкости EI150. Стал расставлять противопожарные клапана, согласно п. 7.11.13 СНиП 41-01-2003 "Противопожарные клапаны, устанавливаемые в отверстиях и в воздуховодах, пересекающих противопожарные преграды, следует предусматривать с учетом требований 12.4 с пределами огнестойкости:
EI 90 - при нормируемом пределе огнестойкости противопожарной преграды REI 150 и более;
EI 60 - при нормируемом пределе огнестойкости противопожарной преграды REI 60;
EI 30 - при нормируемом пределе огнестойкости противопожарной преграды REI 45 (EI 45);
EI 15 - при нормируемом пределе огнестойкости противопожарной преграды REI 15 (EI 15).
В других случаях противопожарные клапаны следует предусматривать с пределами огнестойкости не менее нормируемых для воздуховодов, на которых они устанавливаются, но не менее EI 15. Пожарно-технические характеристики противопожарных клапанов всех типов должны соответствовать НПБ 241"
Выходит, что мой противопожарный клапан должен быть EI150, но таких клапанов я не встречал. Или я что-то спутал? Кто сталкивался с проблемой помогите!!!

P.S. Вечно у меня с клапанами чехарда.
С уважением, ventmaster2005
Профиль
E-Mail
#2
Цитата
ventmaster2005 пишет:
Выходит, что мой противопожарный клапан должен быть EI150, но таких клапанов я не встречал

Обратитесь к производителям, к ВКТ, к примеру. У них можно заказать.
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#3
Такие клапане не проблемма в ВЕЗА, ВКТ и ВИНГС-М.. другие лучше не применять, качество не то..


Профиль
E-Mail
#4
Кстати подскажите Вы какие венты ДУ и подпора на вашу парковку предусмотрели? Если не секрет конечно..
Профиль
E-Mail
#5
Так и думал, что на заказ. Спасибо.... просто не звонил производителям, так пошерстил в инете и просто в каталогах.
Цитата
Обратитесь к производителям, к ВКТ, к примеру. У них можно заказать.

Не хочу никого порочить, недавно был на объекте, где стоят клапаны этой фирмы, у них там был пожар, так вот, клапаны ДУ, которые даже не срабатывали в месте пожара покороблены от дыма, т.е. навряд ли уже откроются. Более того, новые, которые не срабатывали, многие стоят с перекосом (сами заслонки) или даже приоткрыты. Может недобросовестный монтаж, но другие вентсистемы, которые смонтированы на объекте, смонтированы качественно, мне понравилось. После этого случаю к ВКТ какое-то предубеждение.
Егору Т. : Предпочитаю ВИНГС-М, качества мне нравится. А вентиляторы выбраны фирмы FlaktWoods.

Спасибо всем за ответы :)
С уважением, ventmaster2005
Профиль
E-Mail
#6
Добрый день. Хочу сказать что огнестойкость на 150 минут в России не кто непроизводит, есть либо 60,90,120,180.
Что теперь касается качества по противопожарным клапанам, то тут на первом месте стоит ЗАО "ВИНГС_М", а потом всё остальное, если вам нужно быстро поставить противопожарные клапана, и не нужно качество, то тут конечно в Рязань к ВКТ, они Вам сделают быстро , красиво ( но качество отсутствует, дешёвое подобие испытательного образца который используют на сертификации во ВНИИПО). Веза такое же как и ВКТ, только срок больше, пока клапана доедут из хохляндии недели 2 пройдёт.
Скажу честно с клапанами работаю больше шести лет, могу рассказать всё и про всех.
Но если нехотите проблем , то ВИНГС-М, правда дороже, но качество есть качество.
Удачи всем.
[URL=http://mos-vent.com]
С уважением Мальков Дмитрий
Профиль
E-Mail
#7
Ух ты какого кумира сотворили. Вингс-М, а остальное фуфло. Здорово. А ВКТ качественно обгадили и кривое и косое все и на сертификацию одно, а по жизни совсем другое. Бракоделы и неудачники прямо.
Только почему то по производству клапанов с 2007 года ВКТ на первом месте в России. Хотя в 2004 открылся первый завод.
Почему то первыми в России применили для производства клапанов станки с ЧПУ и лазерную резку(причем не деовое турецкое фуфло которого вдогонку потом накупили остальные, а Финики и Трумфы), первыми произвели клапаны европейского качества, применили роботов(!), финскую оцинковку. И по 1000 клапанов в день выходит с завода без вопросов. Приглашаю, запросто организую экскурсию - посмотрите. Ткнете мне пальчиком в отсутсвие качества.

Ассортимент на данный момент самый широкий в РФ. Идите купите на Вингс-М 180 минутный клапан(кстати у ВКТ единственный 180 минутный в России который не муляж, а реально стоит 3 часа - любой с конвеера отвезем в печку) или например клапан с приводом Siemens или Gruner. Причем все действительно за 3 дня. Впечатляет когда 7 лимонов на рассчетном счете за 4 дня в разгружающие фуры с клапанами на объекте превращаются.

Но одиозные пацаны могут продолжать платить за Вингс-М на 30% дороже, покупать устаревшие клапаны из крашеной чернухи с Магнитки, ездить сами в Подмосковье за продукцией, ждать приличных заказов по 2 недели, а если вы еще и не входите в число избранных клиентов и посмели заказать КДМ в сезон то и больше месяца. Достаточно в России адекватных людей кто потрогал, попробвал и понравилось. Подавляющее большинство официальных дилеров Вингс-М кстати к ним относится, они то конечно не разбираются в качестве однозначно.

Я не первый раз слышу порочащие отзывы со стороны Вингс-М о ВКТ и отношусь к ним однозначно - когда просто НЕ МОЖЕШЬ сделать как конкурент остается тупо его поливать грязью пользуясь тем что появился раньше на рынке.
Профиль
E-Mail
#8
Как сейчас не знаю, но я года три-четыре назад продавал и клапана ВКТ и Вингс-М. Вингс-М мне визуально по качеству исполнения больше нравились. Ближе оно к образцам производства Флекта..

Сейчас что то изменилось разве?
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#9
Даже не представляете насколько сильно. Появились новые замечательные клапаны европейского уровня из финской оцинкованной стали без единой точки сварки с применением современных огнезащитных материалов. 3 года назад не могли вы их видеть было то всего 4 вида клапанов,кстати все живы и поныне как раз аналоги Вингс-М, но заводчане считают их устаревшими(прежде всего по технологии) и уходят от этих конструкций. Ну и плюс ВКТ сейчас производит много всякого разного к своим клапанам в том числе и венты ДУ на НЕМЕЦКОМ колесе срок всего-то 2 недели.
Многое в общем.
А по поводу уважаемого VENT13. Он действительно давно работает с клапанами и мест деятельности много сменил. Одно время хвалил ВКТ, потом Сигма-Вент, теперь Вингс-М. Торгует кстатисейчас всем подряд (видимо нормально договориться не с кем так и не смог). Но вот качество ВКТ я бы на его месте прилюдно необосновано хаять не стал - на заводе люди нервные, а на одном Вингс-М жить грустно. ;)
Отредактировано: Жесть 17-09-2009 18:07
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
ventmaster2005 пишет:
Предпочитаю ВИНГС-М, качества мне нравится

Цитата
vent13 пишет:
Что теперь касается качества по противопожарным клапанам, то тут на первом месте стоит ЗАО "ВИНГС_М", а потом всё остальное

Ну да, только Вингс не стесняется в свои КЛОПы совать гипсокартон вместо честного огнеупора, что держит 1200 градусов - гермикулита. Да в серию они короба из черного крашеного железа гонят...
Цитата
Жесть пишет:
Но одиозные пацаны могут продолжать платить за Вингс-М на 30% дороже, покупать устаревшие клапаны из крашеной чернухи с Магнитк

В одном только с Жесть не соглашусь: ВКТ не единственные, кто нормальные клапана на 180 минут делает, и за глаза остальных мухлевщиками называть - моветон Нееет
Профиль
E-Mail
#11
Уважаемый Zmei O.
По поводу 180 минут. У ВКТ честных две секции с толстенной минеральной плитой между ними и соответствующей заслонкой из нее же. Если взглянуть на европу там так же. Это честно нормально и дейстивтельно 180 минут. Остальные же производители просто делают дополнительный кожух с подлоджкой из минваты, что позволяет виртуозно пройти испытания так как датчик крепится на корпусе клапана. Но на фланце,где замеров не производится уже можно будет заросто жарить яичницу. На самом деле для меня часто возникают вопросы как некоторые изделия проходят сертификацию. Достаточно взять 90 минутные огнезадерживающие клапаны трех В и увидеть честные железки м положить 30 см односекционные поделки некоторых новоявленых производителей с гордым сертификатом на 90 минут похожие больше на дроссели.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.