Медучереждения
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Медучереждения

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Медучереждения»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 4821Тема: «Медучереждения» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Есть Заказчик -- санаторий. По нескольким помещениям есть вопросы.

-- Помещение лечебного бассейна (2х3м) с морской водой. Отличается вентиляция от вентиляции бассейна с обычной водой (оборудование и воздухообмен)

-- Помещение спелеокабинета. В воздух распыляют морскую соль. Как подбирать оборудование в этом случае. Какие СНиПы? Как организовать воздухообмен, чтобы соль не улетала в вытяжку, и в случае приточно/вытяжной установки не забивала фильтры на вытяжке?

-- Солярий. Пока Заказчик с маркой солярия не определился, но работы надо вести. Какие нормы в таких помещениях?

Позже будут делать проект и подгонять его под подобранное оборудование и выполненные работы. Хотелось бы, чтобы не пришлось потом переделывать.

Может кто посоветует, каие нормативные документы смотреть по этим помещениям?
Профиль
E-Mail
#2
Мне кажется, что в таком заведении, будет целисообразно устанавливать технику канального типа. А на счетнорм и СНиПов.....посоветуйся с производителем оборудования, может у него есть опыт в таких вопросах
Профиль
E-Mail
#3
ПРОЕКТИРОВАНИЕ БАССЕЙНОВ Справочное пособие к СНиП. Там всё есть. А морская соль или не морская... или вообще не соль... блажь это. Единственное, к чему можно будет прицепиться - к коррозионностойкости. Посмотрите здесь, СБОРНИК ИНСТРУКЦИЙ ПО ЗАЩИТЕ ОТ КОРРОЗИИ ВСН 214-82, мож, чего и есть.

Далее. Проектирование любого оборудования, ненормированного соответствующими нормативными документами, должнО производиться ТОЛЬКО ПО ТЕХЗАДАНИЮ ОТ ТЕХНОЛОГОВ! Это относится и к солярию, и к соляным камерам. Не выдумывайте ничего из головы, дрючте Вашего заказчика лучше... Хватит бегать вперед паровоза. Сделай сначала проект, а? Чтоб не переделывать?


2 vic1.68:
Без обид. Не надо говорить в духе "мне кажется..." Здесь не комнатушка с гадалкой. Знаете - говорите, и не более того. Для справок - производителям глубоко начхать, как Вы ихнее оборудование использовать будете. И спрашивать у них нечего - своей башкой думать учитесь.
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
jetcool пишет:
2 vic1.68: Без обид. Не надо говорить в духе "мне кажется..." Здесь не комнатушка с гадалкой. Знаете - говорите, и не более того. Для справок - производителям глубоко начхать, как Вы ихнее оборудование использовать будете. И спрашивать у них нечего - своей башкой думать учитесь.

Сурово но это реальность...!
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#5
Парни! Какие обиды? Опот он как и половое бессилие-приходит с годами! dance
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.