Свежий воздух в квартире
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Свежий воздух в квартире

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Свежий воздух в квартире»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 9146Тема: «Свежий воздух в квартире, Решение для вентиляции квартиры» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Доброго времени суток, господа!

Требуется найти способ проветривания квартиры(нужен чистый подогретый воздух, как альтернатива постоянным проветриваниям). Изучил, наверное, все подобные темы на этом форуме. Думаю, что самым дешевым и сердитым решением будет установить приточную установку к примеру Ventrex TLPV 125/1200.

Вопрос:
Есть ли другие варианты? (при бюджете 25-30 тыс рублей)
Может посоветуете другую модель другого производителя?

Предлагайте, всегда интересно узнать мнение профессионала.
Заранее спасибо!

Профиль
E-Mail
#2
Цитата
jduss пишет:
Есть ли другие варианты? (при бюджете 25-30 тыс рублей)

есть конечно.
ваш регион?
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
регион?

Казань, Татарстан
Профиль
E-Mail
#4
написал в личку
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#5
аналогично...
С уважением
Профиль
E-Mail
#6
Господа, спасибо за отклики, но все предложенные варианты явно выходят за рамки бюджета... Я все таки склоняюсь к приобретению стандартной установки (я имеюю ввиду доступной в Москве или Питере, туда мне проще добраться, традиционных брендов), к тому же у меня сеть только 220 Вт.

Судя по ценам интернет магазинов приточка Ventrex TLPV 125/1200 будет существенно дешевле, сейчас стоит вопрос, есть ли у нее конкуренты в том же ценовом диапазоне, ну может чуть дороже.

Спасибо.
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
jduss пишет:
Судя по ценам интернет магазинов приточка Ventrex TLPV 125/1200 будет существенно дешевле
если в этой теме вы ориентируетесь хорошо, в чем я сомневаюсь, может тогда вам и удастся влезть и получить именно то что на сам деле хотите и надо. если нет - то будьте готовы к затратам.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#8
Да, действительно, я не очень хорошо ориентируюсь "в теме", поэтому, собственно, и пишу вопросы на этом форуме ... ;)

Если бы я хотел, чтобы мне просто тупо сделали вентиляцию, я бы пошел в магазин, отдал бы там денюжку и все... Полагаю я так и сделаю, но прежде, я хочу разобраться хотя бы в элементарных понятиях, брендах, короче что и сколько весит :) Естественное желание съэкономить, не в ущерб себе естественно :)

Уточнение: обычная квартира в многоэтажном доме, необходимо иметь возможность вентилировать 1(одну!) комнату, доступна сеть 220Вт.

Предполагаю, что для этой цели должно хватить простой приточки (2-3Кв) в моноблоке. Ну вот кажется мне так и все тут! Ну разубедите меня, пожалуйста, я только буду благодарен, этим вы просто поможете мне съэкономить (только не с перспективой окупаемости > 1 года).

Так что вопрос остается открытым!

Заранее спасибо!
Профиль
E-Mail
#9
Батенька, если Вы захотите, то Вы найдете способ, как со мной связаться - смотрите профиль. Далее. Вы оплачиваете мне стоимость проектных услуг - это недорого, за раздел ОВ уложимся в один килоойр. Ну, большая часть - за неизбежную с Вами инвариантность разработок. А потом я буду Вам доказывать, "что люди ходят на руках и люди ходят на боках" (с). Как, подходит Вам такая схема? Это не "тупо" придти в магазин, а очень даже умно заказать проект.

Не, не нравится такая постановка вопроса? А что Вы ждали? Что Вам начнут делать расчетные Выкладки, и Вы под шумок сможете воспользоваться незаработанными и неоплаченными Вами знаниями? Прочитайте название нашего сайта - "Интернет-сообщество профессионалов рынка климатической техники". А знаете ли, профессионал - это тот, кто зарабатывает своим уменьем.

Так что, дружок-интернетчик, идите пофлудите со своими "ну разубедите меня, пожалуйста, я только буду благодарен" куда-нибудь на ЖЖ и не мешайтесь здесь.

Если же, конечно, Вы не ответили согласием на моё предложение. dance: Тогда милости прошу!
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#10
Да, дружок, сайт действительно называется "Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники", только отсюда совсем не следует, что я не могу спросить совета у профессионала(здесь только торгуют знаниями!?). Я не скрываю, что я чайник и меня интересует мнение людей на этом форуме.
Цитата
Может посоветуете другую модель другого производителя?

Это по Вашему расчетные выкладки, которыми я воспользуюсь "под шумок"? ;)
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
jduss пишет:
Есть ли другие варианты? (при бюджете 25-30 тыс рублей)


Вам в такую сумму только проект влетит (или работа опытного монтажника способного это сделать без проекта) + воздуховоды, автоматика, расходные материалы и т.д. и т.п.... Вентиляция дорогое удовольствие и не такое простое как кажется на первый взгляд как правильно сказал jetcool:

Цитата
jetcool пишет:
Это не "тупо" придти в магазин, а очень даже умно заказать проект.


Профиль
E-Mail
#12
To Jduss
Вот почитайте на соседнем форуме мой отчет о приточно-вытяжной вентиляции (под ником KORD). Обращаю Ваше внимание на то, что это оборудование нуждается в минимальном объеме проектных работ. Обычно - опытный бригадир монтажников справляется с проектной и монтажной частью.
http://forum.abok.ru/index.php?showto...0&start=40
И если не секрет - на чем Вы хотите приточку окупить - на отказе от услуг врачей и покупке лекарств?
Так можно рассуждать и об окупаемости телевизора с маленьким экраном...
Михаил
Профиль
E-Mail
#13
To Kord
Большой респект хороший пост ! То что нужно пальцы !
По поводу окупаемости, видимо, неправильно выразился, я имел ввиду, что покупать очень дорогую(!) установку, которая должна окупиться за счет низкого энергопотребления, это не совсем то, что мне нужно ;)

С Уважением
Профиль
E-Mail
#14
Есть вариант установить Systemair VR400. Суперэкономичность благодаря роторному рекуператору.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.