Бани и сауны. Отопление и вентиляция.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Бани и сауны. Отопление и вентиляция.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Бани и сауны. Отопление и вентиляция.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 9566Тема: «Бани и сауны. Отопление и вентиляция.» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Всем доброго дня!
Есть банный комплекс, представлюяющий собой центральный бассейн, вокруг которого вдоль наружных стен расположены выгороженные помещения различных бань и саун (не кабины), а именно:
-Русская баня 60-80С, 90-30%
-Финская сауна 90-120С, 20-10%
-Хаммам 45-55С, 90-100%
-Японская баня 28-30С, 45-60%
-Терпидариум 40-50С, ??%

Что касаестя вентиляции я нашел норматив для "Бани сухого жара" 5 крат. вытяжка в момент отсутствия людей. А вот для японской, финской, хаммама и т.д. какая вентиляция не знаю.
Как лучше организовать компенсацию удаляемого из бани воздуха (отдельный в-хозаборный канал с клапаном или просто через открытую дверь перетоком из пом. бассейна?)

Как и нужно ли все эти бани отапливать???

Заранее всем благодарен за помощь.

Профиль
E-Mail
#2
Проект заказать не пробовали? hammer
Профиль
E-Mail
#3
смех Так он и есть проектировщик.
Александр, завтра все буит :D
Профиль
E-Mail
#4
Простите мое праздное любопытство, а терпидариум это куда?
Думать надо головою, а не писькой половою
Профиль
E-Mail
#5
знаете ли, мне кажется, что вытяжку нужно делать даже из финской сауны. по крайней мере, в самой Финляндии так делают именно в комплексах, наподобие вами описанного. Вытяжка из верхней зоны парилки, переток через щель под дверью... помещения саун и душевых сообщаются с зоной бассейна, откуда идет приток....
Профиль
E-Mail
#6
Кстати в одной питерской бане есть сауна с такой вытяжкой, сауна расположена рядом с бассейном, даже выходит дверью не прямо на бассейн, а в тамбур, сообщающийся с ним. Так вот, находиться в этой сауне невозможно из-за хлора, который при высокой температуре становится просто непереносим. Так что ради того, чтобы посетители не попадали :wagen можно предусмотреть тамбур с подпором.
Думать надо головою, а не писькой половою
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
Чоблин пишет:
Простите мое праздное любопытство, а терпидариум это куда?


Ну, вообщето не "терпидариум", а "тепидариум" (букавка Р лишняя). Это помещение в котором поддерживается температура воздуха 40-50*. При этом люди лежат на специальных лежанках или на полу. Температура пола (лежанок) поддерживается в районе 38-45*.
Профиль
E-Mail
#8
Спасибо, так я и думал - Римская баня.
Цитата
Chess пишет:
букавка Р лишняя

Судя по гуглу мнения расходятся 8)
Думать надо головою, а не писькой половою
Профиль
E-Mail
#9
Ну, гугл еще не показатель правильности. :)
Все таки он называется тепидариум. http://www.iglobe.ru/spa/sauna/4237
Попробуйте заодно и буржуйские сайты посмотреть... Хотя бы этот http://www.balnea.de/seiten/e_rahmensatz.html
Профиль
E-Mail
#10
Здесь вы можете купить бани-бочки недорого здесь в интернет-магазине Новосибирского Кедрового Завода. Компания одна из лидирующих, работают уже несколько лет, в результате можете доверять. Применяются материалы высочайшего качества, поэтому можете быть уверены, что все будет прочно. Кто собирается здесь покупать, бывает делают скидки, особенно в праздники.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.