притяжно-вытяжная вентиляция в стомат. кабинете
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование притяжно-вытяжная вентиляция в стомат. кабинете

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «притяжно-вытяжная вентиляция в стомат. кабинете»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 13279Тема: «притяжно-вытяжная вентиляция в стомат. кабинете» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Здравствуйте! Для своего стоматологического кабинета подбираю систему притяжно-вытяжной вентиляции с кондиционированием воздуха +подогрев. Исходные данные: помещение 15 кв.м., высота потолков 290см, 1 окно. Дом в котором расположен кабинет одноэтажный, поэтому есть возможность сделать окно в потолке.

Какие возоможны варианты в данном случае? Помогите также определиться с бюджетом по каждому из вариантов.
Профиль
E-Mail
#2
Почитайте для начала про квартирку в 55 квадратов. Это что касается вариантов. :fire
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
sunsaech пишет:
Ссылка получилась не та что хотел показать


Покажи ту, что хотел. Посмотрим.
_____________________________
Очень не люблю Toyota Prado 120
Профиль
E-Mail
#4
работа любого кондиционера суть есть рециркуляция. Про потолки в 2.5 говоришь только ты. И т. д. и т . п.


:censored gf :censored :censored :censored :censored
Профиль
E-Mail
#5
Народ, вы тут чего разборки устроили? Скатились до уровня каких-то скандалисток. Может попробовать в качестве приточно-вытяжной вентиляции LOSSNEY? Или вы про такое чудо света не слышали?
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
Sotnik Pajero пишет:
Ты бы советовал по меньше и книжек читал по-больше

А-а-а-а-а-а!!! Пусть кто-нибудь скажет мне, что ЭТО мне снится!
:eek
Думать надо головою, а не писькой половою
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
s.a.s. пишет:
. Может попробовать в качестве приточно-вытяжной вентиляции LOSSNEY? Или вы про такое чудо света не слышали?


Очень интересно. Кто использовал данную технологию? То что я прочитал пока наиболее приемлимый вариант для приточно-вытяжной вентиляции. Какие отзывы?
Профиль
E-Mail
#8
ТО DimaD

:censored :censored Я не знаю как там у Вас в Хохляндии, но в России нет норм на устройство притока в жилые комнаты. А если нет, то берём применительно. Так же как и до недавнего времени не было расценок на монтаж фреоновых труб и брали применительно по расценкам ВГП. Далее, уровень отделки и инженерного насыщения квартир таков, что позавидуют иные офисы. Так почему человек, добившись определенного успеха, должен, благодаря якобы специалистам, получить не нормальную вентиляцию, а рециркуляцию. И хватит меня учить: ОТВЕТЬТЕ НА МОИ ВОПРОСЫ:

1. Как размещать воздуховоды от канальника при потолках 2,5 м?
2. Как организовать удаление и чем приносимого притока в размере 400 кубов?
_____________________________
Очень не люблю Toyota Prado 120
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
sunsaech пишет:
Про потолки в 2.5 говоришь только ты


А как ты предлагаешь оборудование, незная как это будет в монтаже? Или главное предложить, бабла срубить, а потом заказчику руки выкручивать - типа я ничего незнаю или так получилось. Соседу моему сделали такое :censored . Ну я ему говорю - давай тех. задание, проект - я ща сделаю так, что они до конца доделают, а денег не получат. На что я получил ответ - а ничего нет, есть схема разводки воздуховодов без указания диаметров и расходов. И аванс он дал 80%. Т.е. заведомо было известно - делаем :censored , но ничего Заказчик не докажет.

Цитата
sunsaech пишет:
Читай внимательно много раз, там все отвеченно


Где про это написано?
_____________________________
Очень не люблю Toyota Prado 120
Профиль
E-Mail
#10
:censored :censored :censored


То selif: Ставь приточно-вытяжную установку с рекуператором, кубов на 260 (это минимум, там 3 скорости, можно подобрать желаемый расход), можно Systemair, можно Salda (подешевле и не хуже). Кондиционер - отдельно, тип - по месту.
Бюджетный вариант - вентилятор с грелкой. С LOSSNEY смысла связываться нет на такую комнатку.
Профиль
E-Mail
#11
:censored :censored


Цитата
Sotnik Pajero пишет:
Я не знаю как там у Вас в Хохляндии,

За что севастопольца ТАК оскорбляешь :evil: ?
Цитата
Sotnik Pajero пишет:
А если нет, то берём применительно.

А почему бы тогда не взять нормы для залов с курением (если там курят) или нормативы для промышленных кухонь (дома же тоже готовят) или для общественных санузлов (дома тоже сортир есть) или для прачечных, или для спортзалов или... Продолжать еще? :cranky
Насчет канальника и организации вытяжки я уже писал в другой теме moral
С уважением,
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
DimaD пишет:
для промышленных кухонь (дома же тоже готовят)


Я тебе больше скажу, в след. своей хате - я так и сделаю, т.к. при условии совмещения зала и кухни, только вытяжка от плиты в 500 кубов сможет спасти от той вони, которая образуется при "убегании" хавки из кастрюли или ещё чего там.

Цитата
DimaD пишет:
А почему бы тогда не взять нормы для залов с курением


Ни вопрос. У меня тут один тоже хотел дома покурить. Ну я у него попросил только на нагрев 13 кВт и он сразу побежал курить на балкон.

Всё остально не убедительно.

Цитата
DimaD пишет:
За что севастопольца ТАК оскорбляешь


Извини. Не подумал, что ты за нас.
Цитата
DimaD пишет:

Насчет канальника и организации вытяжки я уже писал в другой теме


Не могу найти. Напиши ещё раз.
_____________________________
Очень не люблю Toyota Prado 120
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
Sotnik Pajero пишет:
Я тебе больше скажу, в след. своей хате - я так и сделаю, т.к. при условии совмещения зала и кухни, только вытяжка от плиты в 500 кубов сможет спасти от той вони, которая образуется при "убегании" хавки из кастрюли или ещё чего там.

Вольному - воля, только при чем здесь соблюдение нормативов :sor ?
Запас карман не тянет, он его, в данном случае, облегчает ;)
Цитата
Sotnik Pajero пишет:
Всё остально не убедительно.

Или я не смог доступно объяснить или ты не захотел разобраться :( Только время зря потратил...
Цитата
Sotnik Pajero пишет:
Извини. Не подумал, что ты за нас.

Я не за вас, я ваш :spartak .
Цитата
Sotnik Pajero пишет:
Не могу найти. Напиши ещё раз.

Цитата
DimaD пишет:
При всем при этом я так же не являюсь сторонником применения ОДНОГО канальника в качестве приточной установки на МНОГОКОМНАТНУЮ квартиру. Но, уж совсем не потому, что он не в состоянии обеспечить требуемый приток свежего воздуха.
Вытяжку же, в том случае, если вентканал индивидуальный, можно осуществлять и крышником или тем же канальником, размещенным на техэтаже.

С уважением,
Профиль
E-Mail
#14
На mail.zp.ua лежит проект ОВ в стомалогическом кабинете в Днепропетровске, тоже квартира на 1 этаже, дом многоэтажный. Логин lso, пароль 9876. Не совсем хорошо получилась компоновка и трассировка воздуховодов из-за местных условий (кабели, счетчики и т.д.)
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.