вентиляция в бассейне
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование вентиляция в бассейне

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «вентиляция в бассейне»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 13225Тема: «вентиляция в бассейне, помогите разобраться» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Помогите разобраться, если в бассейне делать вентиляцию, то получается , что летом при 100% влажности, мы в бассейн будем загонять дополнительную влагу, а приточный воздух, я так понимаю, должен быть 15-20% влажности , чтобы забирать влагу в помещении бассейна. Это получается на входе должен быть какой-то осушитель? И как разобраться с соотношением осушителей в помещении и производительностью вентиляции, если полностью справиться с влажностью с помощью осушителей, то если подавать и забирать воздух в нужных объемах, опять получается дополнительная влажность. И еще вопрос, зимой у нас 50% влажности, это получается я буду воздух подогревать до 38 градусов и подавать в бассейн влажный и теплый воздух, такая баня будет.
Профиль
E-Mail
#2
Попробуйте почитать здесь или здесь, а затем, может быть, вы зададите свой вопрос еще раз.
Профиль
E-Mail
#3
почитал, все это хорошо там где уровень влажности наружного воздуха нормальный, а у нас влажность такая, что только жабры не растут.
Профиль
E-Mail
#4
Добрый день!
Если вы влагоизбытки в помещении снимаете стационарными осушителями и подаете приточный воздух без обработки (осушки), то нагрузка на осушители должна включать еще и влагу которую вы вносите с приточным воздухом. :)
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
s.a.s. пишет:
зимой у нас 50% влажности, это получается я буду воздух подогревать до 38 градусов и подавать в бассейн влажный и теплый воздух, такая баня будет.

:D Да вы уважаемый термодинамику изучали... Попробуйте обратится к специалистам. Они должны знать что такое id-диаграмма. Без этой замечательной диаграмки просчитать расход приточного воздуха - невозможно. А 50% влажности зимой - этож почти континентальный климат !
Профиль
E-Mail
#6
s.a.s., а что у вас за регион? 100% влажности (летом) - это при какой температуре?
А.С.
Профиль
E-Mail
#7
:) Наверно Лондон :)
Профиль
E-Mail
#8
Не, наверное имеется в виду тропический ливень. :D
Профиль
E-Mail
#9
спасибо за отзывы, у нас Приморский край, г.Владивосток. Думаю попробовать схему с канальным осушителем. Мне надо удалить влаги до 510 л в сутки. Сколько можно убрать с помощью осушителя, чтобы и производительность вент установки уменьшить и в тоже время
требуемый расход воздуха летом 13480 кубов в час, я так понимаю это при работе без осушителей?
Профиль
E-Mail
#10
Летом как раз осушитель и нужен будет. Зимой можно и на минимальном расходе по саннормам выехать. У нас зимой и 98% быавает, только это относитительная влажность а не влагосодержание. Считать надо. А осушитель на 21,5 л/ч есть с подключением воздуховодов. Его нужно в режим рециркуляции влепить и + подача свежего воздуха для кислорода. Или подачу свежего воздуха можно и к нему подвести, чтоб воздуховодов и дифузоров поменьше лепить, только ветку приточки полностью укомплектовать, с подогревом, фильтрацией и подпорным вентилятором.
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
s.a.s. пишет:
требуемый расход воздуха летом 13480 кубов в час, я так понимаю это при работе без осушителей?


если вы правильно считали, то да, без учета осушителя.

Цитата
s.a.s. пишет:
Сколько можно убрать с помощью осушителя, чтобы и производительность вент установки уменьшить


Можно убрать с помощью осушителя все 510 л.в сутки,
и подавать только необходимый по сан. норме наружный воздух.
Но если вы приточный наружный воздух не будете осушать в приточном кондиционере, то к вашим влагоизбыткам (510 л. в сутки) необходимо прибавить еще и влагу, вносимую с приточным воздухом.

То vko. :)
МНОГОУВАЖАЕМЫЙ vko вы куда пропали?! Нам срочно нужен критик! ;)
Профиль
E-Mail
#12
Вот он я, никуда не пропал. Только, ув.Светлана, вы меня с кем-то путате, если думаете, что я тут штатный критик.
А по делу скажу, что поддерживать относительную влажность в ванном зале закрытого бассейна на уровне норм, данных для зимнего периода года летом, это идиотизм.


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#13
Всем привет! :)

для vko. Про критику это была шутка :) А вы правда в Индии живете? ... :)
На самом деле по поводу того, что летом не надо параметры поддерживать, я не согласна.
Я помню мы общались на эту тему, здесь на форуме, давно...(по поводу луча процесса в бассейне). С того времени я обдумала все это и пришла к выводу, что это просто необходимо... Правда все зависит от региона, где бассейн располагается. Если это Владивосток, с относительной влажностью наружного воздуха летом 80%, то просто необходимо поддерживать в бассейне нормируемую влажность, как и зимой.
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
vko пишет:
поддерживать относительную влажность в ванном зале закрытого бассейна на уровне норм, данных для зимнего периода года летом, это идиотизм.

На самом деле строительным конструкция до фанаря, зима или лето на дворе. Если в помещении влажно - все сыпется. Да и нормы температуры в бассейне для зимы и лета одинаковы. hammer
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
Sveta_P пишет:
С того времени я обдумала все это и пришла к выводу, что это просто необходимо... Правда все зависит от региона, где бассейн располагается. Если это Владивосток, с относительной влажностью наружного воздуха летом 80%, то просто необходимо поддерживать в бассейне нормируемую влажность, как и зимой.

Садись, 2. Завтра с родителями придешь.
Цитата
sergLM пишет:
строительным конструкция до фанаря, зима или лето на дворе.

ага, еще что скажешь умного? :-)
Цитата
sergLM пишет:
Да и нормы температуры в бассейне для зимы и лета одинаковы.

да ты их хоть видел?

Так, даю последним двум авторам последний шанс на реабилитацию и подтверждения диплома. Сутки на размышление, покаяние и правильный ответ. Потом - секир-башка, диплом на стол и в рудники, яму копать. :cry:


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#16
как вставить схему,? хотел чтобы покритиковали. Не лезет, типа размер файла большой.
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
vko пишет:
Садись, 2. Завтра с родителями придешь


смех
Ты хоть объясни почему не нужно летом поддерживать параметры в бассейне?! :)
Профиль
E-Mail
#18
А мы уж потом решим какие оценки себе поставить... ;)
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
vko пишет:
Так, даю последним двум авторам последний шанс на реабилитацию

А судьи кто? ЧЛЕН- кореспондент?
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
Sveta_P пишет:
Ты хоть объясни почему не нужно летом поддерживать параметры в бассейне?!

Да очень просто. Нанимают таджиков и бассейн на лето разбирают. rulez Ну к осени опять собирают. :D
Профиль
E-Mail
#21
:D Супер! Мне идея нравится!!! Я -ЗА :D
Профиль
E-Mail
#22
Время идет, правильного ответа и покаяния нету. Секир-башка приближаецца :wagen


/I'll be back./
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.