Рестарт сплита с зимним комплектом
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Рестарт сплита с зимним комплектом

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Рестарт сплита с зимним комплектом»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 7512Тема: «Рестарт сплита с зимним комплектом, зимой, после отключения на несколько часов» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Добрый день.
Применяется ли в современных моделях защита от холодного пуска?
Как поведет себя сплит с обычным зимним комплектом (регулятор оборотов + подогрев картера и дренажа) при пуске зимой после остановки из-за отключения электричества более чем на час?

Нужна ли какая либо схема защиты от холодного пуска компрессора?

Интересует вопрос в общем. Если у разных моделей по-разному, хотелось бы узнать варианты с примерами. В частности, одна из рассматриваемых моделей Daikin FTX 35, другая Mitsubishi GA 60 VB.
Профиль
E-Mail
#2
за час компрессор остыть не успеет. за сутки - да.
внешник с полностью остывшим на морозе в -30..-40*С комрессором выходит на режим порядка 40..60минут. причём первые минут 20-30 он почти ничего не качает т.к. весь фреон мигрирует в конденсор и тупо разогревает сам себя.
в рекомендациях серьёзных производителей есть примерно такая фраза: пуск компрессора производить не ранее, чем через Х часов после подачи электропитания. в разных источниках цифра Х разная, но я не встречал чтоб она была менее шести часов.
после часового простоя на морозе кондей выходит на режим в течении порядка пяти минут. это личный опыт.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#3
LordN
С краткосрочной остановкой ( до 1 часа ) понятно, Спасибо.
А вот как поведет себя аппарат после длительного отключения (более суток) нет.
По идее, произойдет авторестарт, включится обогрев картера и... ???
Будет ли какая-либо задержка во включении компрессора? По таймеру, термостату или еще как? Нужно ли городить что то свое? То, что аппарат относительно долго будет выходить на режим понятно, это не проблема. Главное, не случится ли попытка холодного пуска компрессора? В нем ведь и масло загустело, и на всосе жидкость может оказаться...
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
TeRminaToR пишет:
По идее, произойдет авторестарт, включится обогрев картера и... ???
в обычном сплите через пару минут запустится компрессор. если повезет - выживет, нет - сдохнет.

Цитата
TeRminaToR пишет:
Нужно ли городить что то свое?
можно, например термостат на картер
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#5
LordN
Вот именно о термостате на картер я и думаю. С одной стороны обеспечит защиту от холодного пуска компрессора, с другой стороны - от него же можно подключить более мощный обогрев картера. Просто я надеялся, что в каких то сплитах эта функция уже реализована.
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
TeRminaToR пишет:
Просто я надеялся, что в каких то сплитах эта функция уже реализована
иностранцы производящие кондеи до сей поры в шоке от осознания нашей потребности охлаждаться кондеем в морозы. :D
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#7
Может не совсем не в тему скажу, но все же. На старых De'Longhi был замечен интересный алгоритм включения: если кондер долго стоял, либо при первом запуске после подачи питания, компрессор включается на 5 секунд - на 3 минуты останавливается - затем окончательный запуск.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций

Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
Профиль
E-Mail
#8
Можно с уверенностью сказать, что в сплитах не применяется алгоритм контроля температуры картера. А уж тем более после пропадания электропитания. Здесь на форуме продвигался девайс под именем "Всесезон". Вот в нем такой алгоритм есть, т.к. в его схеме предусмотрен термистор картера.
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#9
bigor_2
Спасибо за наводку на Всесезон :-)
Похоже, действительно, грамотное устройство.
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
LordN пишет:
иностранцы производящие кондеи до сей поры в шоке от осознания нашей потребности охлаждаться кондеем в морозы.

Это не наша ПОТРЕБНОСТЬ, это ТУПОСТЬ заказчиков, и ХИТРОСТЬ некоторых наших дистрибуторов! :D :censored
И что интересно, некоторые из них даже так называемые "мастер-классы" проводят , и сшибают дополнительные бабки.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.