Трансформаторная.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Трансформаторная.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Трансформаторная.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 8075Тема: «Трансформаторная.» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Коллеги! Кто сталкивался? Внутри горячего производственного здания помещение 40 м2. В нем находится трансформатор на 1600 кВт. По паспорту выделения тепла 16.5 кВт. Помогите посчитать мощность кондея. Я, думаю, 60000 БТЕ мало!
Профиль
E-Mail
#2
1. 60000 БТЕ-17 кВт.
2.60000 БТЕ это по паспорту. Реально бывает на 10-20% меньше. (Более высокая тем-ра нар. воздуха, загрязнения теплообменной поверхности и т. п.).
3. Предложите 2 кондиционера-мотивируйте-один рабочий, другой резервный. Трансформатор вещь важная-согласятся.
P.S. Уменя мать проектировщик эл. сетей. Посмотрел у неё один проект -задание на вентиляцию подстанции. Там при мощ-ти трансформатора 1750 кВа тепловыделения трансформаторов 15 кВт.
Профиль
E-Mail
#3
Все немного не так
1. Сплит любой - НЕ может работать не отключаясь , по сути сплит как бытовой холодильник работает только циклами и ни в коем случае не 100% времени.
Таким образом два сплита уже можете ставить сразу каждый на номинальную нагрузку.

2. Транс не просто 24 часа в сутки , а 12 месяцев в году молотит тепло и сплиты даже два могут это не пережить. Кроме того транс дает +30 +40 и сплит не рассчитан на такие значения, компрессор уходит в перегрев. Кстати мощность самого сплита в результате расте.

3 Всю жизнь люди ищут вечный двигатель но его нет. 99% КПД трасформатора это здорово, но реально все не так, поэтому дайте запас и получите уже 20кВт тепла.

4 Всю жизнь Трансы грелись и +40С им по фигу, зачем вообще сплиты потребовались??? Воздушное охладение не из цеха так с улицы канал протяните и все дела.

Хорошенько подумайте прежде чем совать туда сплиты

Имею личный опыт по УПСу 400 КВА где сначала висели сплиты , но потом перешли на воздушное охлаждение уличным воздухом. Помещение было под землей , каналы 1000х500 рубили в монолите через перекрытия и несущие стены. а это был ЦентроБанк и трудностей изрядно с любыми работами, но сплиты признали - ОШИБКОЙ.
Справочно УПС-UPS - источник бесперебойного питания с аккумуляторной, инверторной и трансформаторной составляющей.
Профиль
E-Mail
#4
С Андроновым полностью согласен.
Срок службы сплита при непрерывной работы -2-3 года. Проверено практикой.
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
k-kont пишет:
С Андроновым полностью согласен.

Я тоже. НО:
1. Воздушное охлаждение не подходит т.к. жарко именно в июне-июле, когда на улице не холодно.
2. Это промышленное предприятие. И смежные цеха добавляют тепла. И летом жара в станции усиливается.

Трансформаторы на 1600 кВт. По паспорту 17,6 кВт идут в тепло. Поскольку тендер и все такое ... я выбрал 60000 БТЕ. Но не уверен в выборе...
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
den223 пишет:
я выбрал 60000 БТЕ
полупром, канальник, типа МЕшных PE/PU на 22кВт и выше. а тендер-шмендр - надо объяснять клиенту, что дешевое обойдётся дороже 8)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#7
Поставьте прецизионник тогда, если 24x365. Хотя будет дороже, чем охлаждаться наружным воздухом.
STULZ. Тех. поддержка, подбор оборудования, ПНР, гарантия.
Профиль
E-Mail
#8
ПУЭ раздел РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА И ПОДСТАНЦИИ
НАПРЯЖЕНИЕМ ВЫШЕ 1 кВ
пункт 4.2.16.
......Строительные конструкции... доступные для прикосновения персонала, не должны нагреваться ..... до температуры 50 °С и выше; недоступные для прикосновения - до 70 °С и выше.
Делать охлаждение воздухом и все. У меня было 3 подстанции (одна 1500кВа, две - 3750 кВа)под землей. Охлаждение было воздушное, максимум шел снизу на трансформаторы, где- то треть на высоковольтные ячейки, и вытяжка через низкую сторону. Да в помещении было не холодно, но работает такая схема уже больше сорока лет
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.