Сервисные люки для систем вентиляции и кондиционирования
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Сервисные люки для систем вентиляции и кондиционирования

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Сервисные люки для систем вентиляции и кондиционирования»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 3947Тема: «Сервисные люки для систем вентиляции и кондиционирования, Установка люков, их подбор» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Здравствуйте.
Возник вопрос по установке люков для обслуживания и дезинфекции ситем СКВ (замечание, пришедшее из СЭС).
Помогите разобраться.
Люки должны быть установлены в потолке около самих потлочных установок (за исключением к примеру моноблочных приточных и вытяжных, где корпус уже предусматривает лёгкий доступ), я правильно понимаю? Как тогда подобрать размер люка на установку? Тем необходима замена фильтра (к примеру), это я могу понять: подбираешь размер больше размера фильтра. А вот что из себя представляет дезинфекция системы: им хватит этого размера для своих работ?
Потом, как я понимаю, люки должны устанавливаться около клапанов, как бы разделяя ситему на участки. Это так? Получается, около каждого клапана по люку? А заказчик не задолбается утыкивать потолок люками? Это при условии очень разветвлённой системы. И в какое место тогда запихивается дизайн с их безупречными потолками? А если потолок типа Армстронга, люки нужны?
Какие фирмы занимаются изготовлением люков, чтобы к примеру посмотреть, хоть как они внешне выглядят и делаются ли по размерам на заказ.
И последний вопрос - вытяжная система (канальник, клапан, два глушителя на выход/вход), там по идее должны быть два люка, так: для замены/проверки самого вентилятора и около клапана?

Спасибо огромное заранее, ибо просто уже мозг сломала искать информацию в интернете. Куча ненужных сайтов в поисковике просто убивает :cry:
С уважением,
Профиль
E-Mail
#2
Цитата
Initu пишет:
люков для обслуживания и дезинфекции ситем СКВ

Речь идет о люках в воздуховодах, насколько я понял, а не
Цитата
Initu пишет:
в потолке около самих потлочных установок

Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#3
У меня сложилось мнение, что о тех и о других. Хотя написано конечно коряво. По типу, понимайте как хотите.
Но ведь еслт предусматривать люки в воздуховодах, то ведь надо предусматривать и люки в потолке (если не Армстронг), а то как они до них доберутся?

Ок, с люками в потолке я как-нить разберусь.. но вот какой размер люков в воздуховодах необходим для проведения работ по дезинфекции? Т.е. им необходим люк в воздуховоде, к примеру, диаметром 100? :D
И вообще, через какое расстояние эти люки устанавливаются/делаются?
С уважением,
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.