Трубо-поршневая установка
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Трубо-поршневая установка

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Трубо-поршневая установка»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 8969Тема: «Трубо-поршневая установка, вентиляция» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Здравствуйте, прошу помощи. Здание трубо-поршневой установки 30000*15500 высотой 7400, наружные стены из панелей "Сэндвич", ленточное остекление. Внутри здания 500 труба-калач в которой происходят замеры объема нефти, требуется организация вентиляции. Сам я представления не имею, да и тех. задания нет. Кто-нибудь сталкивался?
Профиль
E-Mail
#2
Цитата
KPV пишет:
Сам я представления не имею,

Думаю, что большинство участников форума также не имеют представления о том, что такое
Цитата
KPV пишет:
Здание трубо-поршневой установки

:D
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
whip пишет:
Думаю, что большинство участников форума также не имеют представления о том, что такое Здание трубо-поршневой установки


Ну почему-же...
Это здание где находится турбина и поршни.

=)
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
whip пишет:
Думаю, что большинство участников форума также не имеют представления о том, что такое

Дык я ж объясняю, в здании проводят замеры объемов нефти, раз пять в сутки посредством этой трубы. Думаю какая-то авар. вытяжка нужна наверное... с датчиками газовыми какими-то что-ли и посмотреть-то негде. :sor Ну уж наерно кто-то все таки имеет представления
раз такие здания строят
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
KPV пишет:
Ну уж наерно кто-то все таки имеет представления
раз такие здания строят
этого "кто-то" зовут технолог. ишшите, да обящете 8)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
KPV пишет:
требуется организация вентиляции. Сам я представления не имею, да и тех. задания нет.

Нужно понять, что эта хрень (ТПУ) выделяет и сколько: тепло ли, пар или какую-нибудь экзотическую гадость, и по этим выделениям расчитать кратность с учетом всех требований безопасности. Если узнать об экзотических выделениях нет никакой возможности, поставить газоанализаторы и к ним приделать вентиляцию с переменным расходом.
А.С.
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
Kroudion пишет:
Нужно понять, что эта хрень (ТПУ) выделяет и сколько: тепло ли, пар или какую-нибудь экзотическую гадость, и по этим выделениям расчитать кратность с учетом всех требований безопасности. Если узнать об экзотических выделениях нет никакой возможности, поставить газоанализаторы и к ним приделать вентиляцию с переменным расходом

Совершенно-верно, только весь вопрос в том каким должен быть переменный расход и как его организовать автоматически
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
каким должен быть переменный расход и как его организовать автоматически
На приточно-вытяжные венты ставится частотный преобразователь, управляемый контроллером, задача которого поддерживать на определенном уровне сигналы газоанализаторов.
А.С.
Профиль
E-Mail
#9
Так нужно взять типовой проект "газоперекачивающие станции" там есть расходомерный участок. Это я знаю наверняка, потому что мой друг налаживал такие станции, и к нему в тундру на объект привозили девочек-проектировщиц из Питера. Они смотрели, что получилось в металле после их проекта на бумаге..
Наверняка есть и типовой проект "нефтерекачивающие станции". Качают то нефть уже лет 50 поди...
Михаил
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
kord пишет:
Так нужно взять типовой проект "газоперекачивающие станции" там есть расходомерный участок. Это я знаю наверняка, потому что мой друг налаживал такие станции, и к нему в тундру на объект привозили девочек-проектировщиц из Питера. Они смотрели, что получилось в металле после их проекта на бумаге..
Наверняка есть и типовой проект "нефтерекачивающие станции".

Cовершенно точно, только где взять такой проект. У них куча таких станций и все без вентиляции вот и спрашивают
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
к нему в тундру на объект привозили девочек

Сделайте и вы так же, как сделал друг корда, может поможет
А.С.
Профиль
E-Mail
#12
где взять таких девочек... :(
Профиль
E-Mail
#13
Какой категории здание, пожарнобезопасности? Отсюда можно потянуть требования какие-то. Подымите док-ты на строительство самого помещения, должны быть требования к помещению, воздушной среде в нём. Изначально здание ведь строилось не как коровник. Какие требования к проведению замеров нефти. Допустим необходима температура +10оС...+25 и никаких отступлений. Вот вам и начало поиска.
Профиль
E-Mail
#14
To KPV
Проектируйте вентиляцию как для насосных станций перекачки нефтепродуктов и другого технологического оборудования: вытяжная вентиляция из верхней и нижней зон, приточная вентиляция и аварийная вентиляция с установкой датчиков довзрывных концентраций. Кратность воздухообмена согласно ВНТП 5-95; ПБ 09-560-03; ПОТ Р М-02-2002. Желаю успехов, Vikor.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.