Воздухораспределение
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Подбор оборудования и проектирование Воздухораспределение

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Воздухораспределение»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 6028Тема: «Воздухораспределение» в форуме: Подбор оборудования и проектирование
#1
Кто что думает по поводу работоспособности такого решения?
Приток от фанкойла. Заказчик настаивает именно на таком размещении приточной решетки, чтоб ее не было видно вообще.
Смущает эффективность.

Профиль
E-Mail
#2
Я не совсем понимаю этот чертеж.
Но во многом не местоположение приточной решетки определяет эффективность работы фэн-койла, а то, как организовано движение воздуха от приточной до вытяжной решетки фэн-койла.
Профиль
E-Mail
#3
Интересно, а вот это отверстие через которое собираются подавать воздух в помещение, будет просто зиять вторым уровнем потолка? Как то я слабо себе представляю внешний вид этого мероприятия.....
www.airprof.com
Simply Clever
Профиль
E-Mail
#4
Делали. Работает. Там даже люминесцентные после нашей сдачи воткнули. Всё равно работает. А как часто лампы меняют - нам до фени! :D
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
shorty пишет:
Смущает эффективность.

Меня тоже.... немного. Вроде бы ничего паскудного, вот только лепнина может мокнуть....хотя, если не канальник, а фанкойл, то, может, и ничего...
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#6
а что за фанкойл? слабноапорный? ...просто. сможет ли он такое прокачать?
Как бы лепнина не отвалилась из-за влаги... согласен с jetcool'ом.

С уважением, ventmaster2005
С уважением, ventmaster2005
Профиль
E-Mail
#7
Да, фанкойл низконапорный. Это ошибка проектанта. Сейчас ставим среднего давления, с сопротивлением проблем возникнуть не должно.

Из чего сделан карниз на стене - не знаю. Надо сегодня спросить заказчика.

Скажем, насчет летнего режима сомнений особо нет - прохладный воздух под действием силы тяжести будет опускаться вниз.

А вот что будет зимой? Фанкойл, возможно, будет эксплуатироваться в режиме отопления. Что тогда произойдет со свежим воздухм подмешанным к рециркуляционному. Он ведь будет теплее воздуха в помещение...

Думаю надо переубеждать на установку решеток.
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
EVT пишет:
Я не совсем понимаю этот чертеж...

...Мы делаем климат для вас...


О каком тогда климате для "них" может идти речь?
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
shorty пишет:
надо переубеждать на установку решеток

Надо, но, скорее всего, не получится. Как уже не раз обсуждалось, чаще "рулит дизайн", нежели инженерка...
Что в результате будет?...Я так думаю - легкая стратификация; при не шибко высоких потолках не столь и заметная.
Цитата
EVT пишет:
во многом не местоположение приточной решетки определяет эффективность работы фэн-койла, а то, как организовано движение воздуха от приточной до вытяжной решетки фэн-койла

Думаю, спорить нет смысла.

К слову, постарайтесь отговорить использовать фанкойл как отопительный прибор. Причин три:
а) хоть какой-то, пусть минимальный, но ШУМ. В три часа ночи у себя дома я слышу работающий комп из соседней комнаты - неприятно, однако.
б) при неисправности пульта/ трехходовика/самого фанкойла жильцы будут банально мерзнуть. Проверено. И ставили, и обслуживали установленное - везде одно, периодически мерзнут.
в) качество нашей воды, поступающей не отопление, отвратительно. Водоподготовки в контуре отопления, как правило, нет, и коксуются они (фанкойлы) за милую душу. При встроенном ИТП и наличии грамотного вторичного контура вопрос снимается.
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.